Автор Тема: Пуклёвочный инструмент  (Прочитано 8151 раз)

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #45 : Июня 28, 2016, 14:36 »
:hi: а Вы против моего предложения?
Вы меня конечно извините, но Владимиру я как вентиляционщик - вентиляционщику  больше доверяю, нежели специалисту по кровлям :1: если что , обидеть никого не хотел

 Денис, Вы плохо читаете форум. Я уже лет 8 как редкий гость на крышах. Основной мой хлеб - вентиляция и изделия в цеху. Эту пуклевку юзаю каждый день и помногу. У меня их две.
Кровля давно перешла в разряд хобби. Когда удается найти заказчика под фальц, тогда берусь. Это во первых.
 А во вторых, я написал, что я против той формы в которой высказывают претензии, не пожелания, замечания, предложения, а именно претензии к производителю. Чем сбивают с толку форумчан.
 У меня было много сомнений, когда я покупал первую пуклёвку. Да хотелось бы немного улучшить результат. НО, я уже ни когда не вернусь к прежним способам крепления шинорейки! Будут деньги - с удовольствием куплю фирменную, электрическую.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #46 : Июня 28, 2016, 15:58 »
я на почту вам писал Уважаемый производитель , чтоб вы УВЕЛИЧИЛИ ПРОЕМ В КОРПУСЕ , потому как инструмент не пролазиет через уголки , приходится мучиться ,либо вообще снимать с рейки . ВЫ ВЫПОЛНИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯ ИЛИ КОНСТРУКЦИЯ ОСТАЛАСЬ ПРЕЖНЕЙ ?
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #47 : Июня 28, 2016, 16:16 »
БЕЗ РАЗДВИЖНОЙ МАТРИЦЫ ЭТОТ "ПУКЛЕВОЧНИК " ТАК И ОСТАНЕТСЯ ДЫРОКОЛОМ  :42: :42: :42:


:hi: а Вы против моего предложения?
Вы меня конечно извините, но Владимиру я как вентиляционщик - вентиляционщику  больше доверяю, нежели специалисту по кровлям :1: если что , обидеть никого не хотел

 
 А во вторых, я написал, что я против той формы в которой высказывают претензии, не пожелания, замечания, предложения, а именно претензии к производителю. Чем сбивают с толку форумчан.


Коль ,  я рекомендации и пожелания писал 3 года назад, если наши производители не собираются их учитывать , то и я оставляю за собой право высказывать уже претензии .

просто бесит отношение наших производителей делать "топоры" , тогда , когда в прошлом веке изобрели "бензопилы".
в том году ездил в Александров Владимирской области  на завод по производству листогибов  , вальцов и прочего...   там такой еще совок просто жуть ........    я им говорю что людям нужны легкие , мобильные и функциональные листогибы  , а инженер отвечает, это типа фуфло , мы делаем качественно , на века из чугуна , чтоб двойку на 2.5 метра гнуть можно .ТОЛЬКО БЛЯ..Ь ЛИСТОГИБ РУЧНОЙ!!!    ВАЛЬЦЫ ЧУГУННЫЕ !!! ПРОКАТНИК КАК ТАНК ВЕСИТ !!!       

дал им адрес форума , а они как на дурочка на меня посмотрели , и так тут видимо и не появлялись .............

я еще фотографией увлекаюсь , зашел в контакте в группу КМЗ  (красногорский механический завод)  так вот они с советских времен выпускают обьективы и до сиз пор с ручной фокусировкой. была презентация новинок , так и новые опять ручные , все уже давно делают с моторчиками либо приводами фокусировки , а наши опять ручники ............... так меня и забанили на год в этой группе, лучше рот заткнуть чем шевелиться
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #48 : Июня 28, 2016, 16:53 »
вот с 20й секунды


думаю такую матрицу (два полуцилиндра и резинка) сделать не составит труда при наличии оборудования и материалов. средний вставыш в матрице  сделать остренький, увеличится усилие  . 

и цена думаю не сильно увеличится , зато качество в разы


вот так должна выглядеть пукля в разрезе          , эта кругленькая , но принцип тот же                                                                                       https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.chipmaker.ru%2Fuploads%2Fmonthly_02_2012%2Fpost%2Fimage%2Fpost-51029-075325300%25201328160522.jpg&p=1&text=%D0%BF%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5&noreask=1&pos=43&lr=10661&rpt=simage
« Последнее редактирование: Июня 28, 2016, 17:32 от KONDRAT33rus »
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #49 : Июня 28, 2016, 17:08 »
а чтоб не сбивать с толку форумчан выскажу мнение :

инструмент рабочий , изготавливать воздуховоды можно , НО если монтируешь сам . если на продажу, то можно нарваться и на претензии  к качеству  крепления шинорейки, НЕ , руками ты ее не оторвешь , но на монтаже, при определенной нагрузке вполне возможно .  матрица и пуансон изготовлены из хорошего металла :42: .  втулок никаких нет , все металл по металлу . ручки хлипковаты , паз в котором проходит шинорейка маленький , проходить через уголок затруднительно , но возможно с парой матюков. оси запресованы наглухо, если их менять , то придется рассверливать на больший диаметр . быстро появились люфты .   удобно собирать заборные колпаки или вытяжные зонты  с фальцами по граням. 
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #50 : Июня 28, 2016, 17:31 »
А по моему просто болтовня идет на чисто россиянский манер - мечта по цене мопеда, в рассрочку, купить Лексус- это вечная мЯчта истинного россиянина! :4:


Коль, а по поводу россиянской мечты , так это  почитай как наши обосрались на китайском сайте алиэкспресс  со своими непомерными аппетитами .  так ничего и не поперло из за жадности наших барыг .  кошелек от аньки чапман стоит 3600 , а аналогичный китайский 150 рублей с доставкой в Россию.    вот и у нас барыги скорее  пытаются продать телегу по цене лексуса и предоплата 100%  ВОТ ЭТО ИСТИННАЯ НАТУРА россиянина.
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #51 : Июня 28, 2016, 17:33 »
:hi: а Вы против моего предложения?
Вы меня конечно извините, но Владимиру я как вентиляционщик - вентиляционщику  больше доверяю, нежели специалисту по кровлям :1: если что , обидеть никого не хотел

 Денис, Вы плохо читаете форум. Я уже лет 8 как редкий гость на крышах. Основной мой хлеб - вентиляция и изделия в цеху. Эту пуклевку юзаю каждый день и помногу. У меня их две.
Кровля давно перешла в разряд хобби. Когда удается найти заказчика под фальц, тогда берусь. Это во первых.
 А во вторых, я написал, что я против той формы в которой высказывают претензии, не пожелания, замечания, предложения, а именно претензии к производителю. Чем сбивают с толку форумчан.
 У меня было много сомнений, когда я покупал первую пуклёвку. Да хотелось бы немного улучшить результат. НО, я уже ни когда не вернусь к прежним способам крепления шинорейки! Будут деньги - с удовольствием куплю фирменную, электрическую.
:hi:  да уже обратил внимание что занимаетесь вентиляшкой- но не в этом суть. в моей бывшей организации валялись два таких новых дырокола- поэтому знаю о них не по наслышке, начальник купил два таких- но все разваливалось как выше писал Владимир. поэтому было бы не плохо если бы T-v-K смог бы переубедить Владимира на деле что пуклевочник изменился в лучшую сторону!!!!
одно дело когда получаешь этот инструмент при 0 знаниях как должно быть и совсем другое дело когда уже знаешь как должно быть

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #52 : Июня 28, 2016, 17:40 »
Денис , не надо мне ничего доказывать , я и так все вижу по картинке , что ничего не  изменилось , за 3 года можно было доработать и запустить в серию отличный , доступный инструмент , но  производитель  идет другим путем , доказываю что покупатель не прав.     это относится ко многим отечественным производителям . головой думать не хотят , а в принципе думать то и не надо, бери да копируй, все давно придумано , только пошевелиться надо , и этого не хотят.

телегу назвали лексусом и продают , НО надо отдать должное продают по цене жигулей  :15:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн T-v-K

  • пользователь
  • Сообщений: 10
  • Технологии в Комплексе
    • Наш сайт
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #53 : Июля 01, 2016, 10:47 »
я на почту вам писал Уважаемый производитель , чтоб вы УВЕЛИЧИЛИ ПРОЕМ В КОРПУСЕ , потому как инструмент не пролазиет через уголки , приходится мучиться ,либо вообще снимать с рейки . ВЫ ВЫПОЛНИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯ ИЛИ КОНСТРУКЦИЯ ОСТАЛАСЬ ПРЕЖНЕЙ ?

Конечно же выполнили, довольно давно. С тех пор и пожеланий таких больше не поступало.

Посмотрите даже на фото г-на Крышника. У него слева на фото новый вариант, справа старый.
"Технологии в Комплексе"

Производство и поставка металлообрабатывающего оборудования
8-800-5000-456

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #54 : Июля 01, 2016, 23:24 »
я на почту вам писал Уважаемый производитель , чтоб вы УВЕЛИЧИЛИ ПРОЕМ В КОРПУСЕ , потому как инструмент не пролазиет через уголки , приходится мучиться ,либо вообще снимать с рейки . ВЫ ВЫПОЛНИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯ ИЛИ КОНСТРУКЦИЯ ОСТАЛАСЬ ПРЕЖНЕЙ ?

Конечно же выполнили, довольно давно. С тех пор и пожеланий таких больше не поступало.

Посмотрите даже на фото г-на Крышника. У него слева на фото новый вариант, справа старый.

охотно верю, но посмотреть бы видео ,как инструмент проходит через уголок .

ну и в последствии хотелось  бы видеть "раздвижную" матрицу
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Dima_raskatka

  • просвещенный
  • Сообщений: 300
  • http://stangroup.ru/
  • Имя: Dmitriy
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #55 : Июля 17, 2016, 23:36 »
сделали тестовые образцы пуансон матриц на пуклевочники (трумф, ниобиум, нт..)
готовы отдать за небольшую стоимость на производственные испытания.
интересуют старые поломаные матрицы у кого какие есть, особенно под круглую пуклевку.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #56 : Ноября 03, 2016, 12:24 »
 Ну, собственно вот: http://stanex-company.ru/products/puklevochnyy-instrument-st-pr1

 Я так понимаю, что чистый плагиат?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Lyovin Vladimir

  • просвещенный
  • Сообщений: 139
  • +7(964) 645-96-44
    • Инста
  • Имя: Владимир
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #57 : Ноября 13, 2016, 09:33 »
сделали тестовые образцы пуансон матриц на пуклевочники (трумф, ниобиум, нт..)
готовы отдать за небольшую стоимость на производственные испытания.
интересуют старые поломаные матрицы у кого какие есть, особенно под круглую пуклевку.
Под пневмопуклёвку были поломанные. Нужны?

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #58 : Ноября 15, 2016, 21:48 »
 :hi: :17: вот это вещь !!!

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #59 : Ноября 16, 2016, 00:17 »
:hi: :17: вот это вещь !!!

круто :27: :27: :27: :6:
+375336340536