Автор Тема: Узкий шов для водосточной трубы  (Прочитано 19427 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #360 : Мая 10, 2013, 22:46 »
Я станки не собираю, я их эксплуатирую. И жалеть меня нечего: мне пиариться не надо, я на этой площадке ничем не торгую.

Самое красивое решение проблемы прогиба - регулируемая прижимная планка на выходе. Её можно точно настроить. Для этого надо ролики переставить. Но посильная ли это задача для Отца100? Как и устройство прижима, так и установку дополнительных роликов, на коленке болгаркой не выполнишь.
Поэтому самое простое - ролики не переставлять, столешницу удлинить и направить её вверх с небольшим углом.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2013, 23:25 от KONDRAT33rus »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #361 : Мая 10, 2013, 22:52 »
Цитировать
я на этой площадке ничем не торгую.
Братка :43: мне этот станок не кто и не продавал. :23:Я его получил практически в подарок на день рожденья. :11:
       

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #362 : Мая 10, 2013, 22:53 »
Глядя на то, что делает отец, я думаю ему не составит труда приладить 4 подшипника и радикально решить проблему,  это проще чем что-то удлинять с неизвестным результатом в конце.... :15:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #363 : Мая 10, 2013, 23:01 »
Глядя на то, что делает отец, я думаю ему не составит труда приладить 4 подшипника и радикально решить проблему,  это проще чем что-то удлинять с неизвестным результатом в конце.... :15:
Тут не поспоришь. Он сможет.
Интересно, что америкосы на защёлочнике применили сразу оба способа выравнивания волны. Даже на 9-ти прокатных парах она возможна Там есть и регулируемый ролик и регулируемая прижимная планка на выходе. Одно другому не мешает.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #364 : Мая 10, 2013, 23:03 »
Цитировать
Глядя на то, что делает отец, я думаю ему не составит труда
Ну вы и скажите,уважаемый Админ. :11:
Ну а если по существу.То можете дорисовать чего куда совать. :52:А я попробую. :13:

Вот эта фото по луче будет.
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #365 : Мая 10, 2013, 23:06 »
Цитировать
я на этой площадке ничем не торгую.
Братка :43: мне этот станок не кто и не продавал. :23:Я его получил практически в подарок на день рожденья. :11:
Кстати, и я своего аспирантовского малыша готов пристроить кому-нибудь почти в подарок. После покупки защёлочника он стал не нужен.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #366 : Мая 10, 2013, 23:16 »
так можно --с низу ось на ней подшипник и перемещая взад вперед создадим напряжение

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #367 : Мая 10, 2013, 23:17 »
Цитировать
З.Ы. В простейшем случае это просто подшипники на осечках, которые закрепляются в продольный паз, сделанный в пластине, которая (пластина), в свою очередь прикручивается к торцу вашего чуда.... :15:
:43:Уважаемый Админ.Не надо так гадить на наше достоинство. :43:
       

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #368 : Мая 10, 2013, 23:22 »
так можно --с низу ось на ней подшипник и перемещая взад вперед создадим напряжение
Александр,согласен с тобой. :48: Но,есть одно но.А как катать ответную сторону замка.
       

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #369 : Мая 10, 2013, 23:36 »
Ну вот, примерно так крепим пластину с пазом:



в эту пластину ставим две осечки, каждая с парой подшипников, которые можно взять разного диаметра, ваш профиль как раз там пройдет как в роликах



подшипники можно взять с одним внутренним диаметром, но разных серий, например 202 и 302


Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #370 : Мая 11, 2013, 10:39 »
так по моему проще
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #371 : Мая 11, 2013, 10:41 »
Вариант, когда диаметр верхнего диска больше чем нижнего
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #372 : Мая 11, 2013, 16:07 »
Мы продлили пластину,она у нас равна высоте станины(чертёж Аспиранта + высота колёсиков и - зазор,что бы за пол не цыпляло),к станине приварили швелерок,к нему навес,к навесу пластину,к ней в конце ногу телескопическую,она выставляется под небольшой угол на взлёт.Поработал ногу собрал ,пластину опусмтил,станок опять компактный.Исправлюсь,это сделал мой напарник,а я на своём прокатнике не парился,всё как в чертеже,только электропривод и чуть чуть рукой придерживаю.Но когда большие диаметры доп стол нужен обязательно.Коля после электропривода так нЕ гнёт в дугу как у тебя после рукоятки.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2013, 18:23 от solovei »
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #373 : Мая 11, 2013, 18:28 »
Охренеть столько написать в век СЕЛЕФОНОВ С видеосъемкой. не проще было человеку видео показать. а про телескопическое что-то это уже почти НАУЧНАЯ фонтастика и связанно св космосом, хотя и там не без жестянки :15:
А дугу гнет от количества пар роликов и зазоров больше ни от чего . С электро приводом естественно все более равномерно, но решение Николаю показал Константинович. А Алексей как то в темный лес пытается увести, то ли плохо прочитал то ли мысль не до понял, но все как то, у него не ТАК. Алексей разговор был ВООБЩЕ не о том что ты пытаешься показать. Вместо этого подшипеика обычный уголок длинной 100мм гораздо лучше :1:

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #374 : Мая 11, 2013, 20:15 »
Охренеть столько написать в век СЕЛЕФОНОВ С видеосъемкой. не проще было человеку видео показать. а про телескопическое что-то это уже почти НАУЧНАЯ фонтастика и связанно св космосом, хотя и там не без жестянки :15:
А дугу гнет от количества пар роликов и зазоров больше ни от чего . С электро приводом естественно все более равномерно, но решение Николаю показал Константинович. А Алексей как то в темный лес пытается увести, то ли плохо прочитал то ли мысль не до понял, но все как то, у него не ТАК. Алексей разговор был ВООБЩЕ не о том что ты пытаешься показать. Вместо этого подшипеика обычный уголок длинной 100мм гораздо лучше :1:
Для того, чтобы говорить на одном языке - мысли излагаются фотографиями, эскизами и т.д.
с уважением друг к другу  :hi:
Все что мы делаем - к лучшему!