Автор Тема: Помогите!!! Научите!!!  (Прочитано 59901 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #30 : Июня 04, 2012, 08:59 »
но начертательная геометрия (если не запамятывал) начинается после полного доучивания алгебры, и хорошего углубления в высшую математику, т.е. в конце второго начале третьего курса в техн. институте...

В высших инжинерных морских училищах(ныне академиях) ИГ и НГ, то бишь инженерную графику и начертательную геометрию изучают на первом курсе, штурмана, по крайней мере. :5:
Это повсеместно. Во всех технических учебных заведениях. Помню, как друган мой на первом курсе сельхозинститута от начерталки с ума сходил.
Видимо, в военных Вузах не так. Первые два года - строевая подготовка. И последние три.
Зачем там точные науки?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #31 : Июня 04, 2012, 09:47 »
Как вы могли заметить на дискуссии и выпады типа фигня какая, все так делают, стараюсь не отвечать. Если кому поможет буду только рад. Для этого и выкладывал. Ну а если у кого есть другие способы проще и быстрее для начальной школы с радостью бы поучился.

Большое спасибо Павел!Для меня лично познавательно и интересно.Проги прогами а мозги надо тренировать...
А "выпады" не подкреплённые ничем-пустое сотрясание воздуха...Полностью с Вами согласен. :hi:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #32 : Июня 04, 2012, 11:56 »
Да вот ещё просьба к Александру Orol, если подойдёт перенесите пост или ссылку в "нетленки" с изменением названия темы
Напишите в "нетленках" любое сообщение... я в него скопирую весь Ваш урок. Это для того, что бы  пост был от Вашего имени... :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #33 : Июня 04, 2012, 16:28 »
 :48:
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Помогите!!! Научите!!!
« Ответ #34 : Апреля 23, 2013, 21:28 »
Ну да, ет я высоко махнул. Построение развёрток - тема из начального курса черчения.
В детстве я строил развёртку отвода с помощью только таблиц Брадиса.Тогда ещё научных калькуляторов с синусами-косинусами не было. Слабо?
:15: :15: :15: . Вот только щас я начил понимать твой юМор , Кость .  :27:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !