Автор Тема: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ  (Прочитано 20743 раз)

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #15 : Июня 25, 2012, 23:26 »
кстати сегодня после случая с фальцепрокатным,крепко задумался,-потянуло то именно перчатку!!!Если бы руку не смог так ловко "разуть",было бы горе.Вот и думай...
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #17 : Июня 25, 2012, 23:30 »
 :hi:у меня щиток новый весит но мне до него лишний раз тяжело дотянуться.а просить кого тоже не удобно.вот так и работаем.а насчет перчаток это все равно что цветы в противогазе нюхать.
       

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #18 : Июня 25, 2012, 23:30 »
А кто режет болгаркой в маске или очках???
А защита на болгарке у всех стоит?
(сразу оговорюсь-у самого рыльце в пушку)

Всегда в очках и с защитой работаю. Пару лет назад затачивал на наждаке ножи для соломорезки ( тёща попросила ) . Работал в очках плюс щиток наждака. Чистовой проход решил сделать без очков - так лучше видно. И словил в глаз.А дело было 31 декабря. Три ночи не спал думал само выйдет - 3 января ( в воскресенье ) поехал к врачу домой. Вынули 3 уже приржавевших осколка.С тех пор только в очках.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #19 : Июня 25, 2012, 23:33 »
я всегда в перчатках работаю. на костяшках кулака даже мозоли сухие от них натерлись . часто спрашивают не боксер ли я  :5:   
раньше работал без перчаток, нес конек и им задел дверной проем-  зашивали.
с болгаркой работаю без очков. ничего в них не вижу блин


и еще хотел спросить  у кого какой рез на болгарке - искры от себя или на себя???
сам режу искры летят на меня, часто приходится менять спецовку, но по другому пробовал, жмет круг и резать тяжело
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #20 : Июня 25, 2012, 23:33 »
 А я без перчаток работать практически не могу! А к болгарке без защиты меня на пушечный выстрел не подтянешь! :15:
 Дело привычки. В цехе всех приучил. В начале пацаны ругались, а теперь сами каждую неделью за новыми приходят. Иногда аж жалко, покупаю то за свои денежки. :15: :15:
 Не знаю, но я почему-то правилам техники безопасности верю больше, чем чьим-то там ощущениям.
 Наверное просто впечатлительный слишком.
 А может промальп приучил. Там уж точно не забалуешь.  :18:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #21 : Июня 25, 2012, 23:35 »
кстати сегодня после случая с фальцепрокатным,крепко задумался,-потянуло то именно перчатку!!!Если бы руку не смог так ловко "разуть",было бы горе.Вот и думай...

 На сколько я знаю на токарных и сверлильных станках в перчатках не работают, не положено. Принцип один. Когда руки близко к вращающемся деталям оборудования, то перчатки опасны.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #22 : Июня 25, 2012, 23:37 »
я всегда в перчатках работаю. на костяшках кулака даже мозоли сухие от них натерлись . часто спрашивают не боксер ли я  :5:   
раньше работал без перчаток, нес конек и им задел дверной проем-  зашивали.
с болгаркой работаю без очков. ничего в них не вижу блин


и еще хотел спросить  у кого какой рез на болгарке - искры от себя или на себя???
сам режу искры летят на меня, часто приходится менять спецовку, но по другому пробовал, жмет круг и резать тяжело
искры на себя,кстате рекомендую круги Фодиус,только по английски,расход круга 1-3 а то и больше.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #23 : Июня 25, 2012, 23:37 »
Три ночи не спал думал само выйдет - 3 января ( в воскресенье ) поехал к врачу домой. Вынули 3 уже приржавевших осколка.С тех пор только в очках.
Аналогично было... и всё . А до этого при мне от болгарки  отскочил кусок металла (обрезочек) пролетел около4-5м и сварщику(его счатье) через маску ....рассекло кожу от удара  :6:. С тех пор перед работающей болгаркой не то что не стоят....бегом пролетают все  :1: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #24 : Июня 25, 2012, 23:41 »
искры от себя или на себя???
От себя .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #25 : Июня 25, 2012, 23:43 »
искры от себя или на себя???
От себя .
Однозначно от себя.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #26 : Июня 25, 2012, 23:44 »
на заводе ,где я раньше работал, слесаря МСР учили,.чтобы искры были на себя.тк когда закусит диск,болгарка вылетит от тебя.а если искры от тебя.то может быть беда.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #27 : Июня 25, 2012, 23:46 »
и мнений других  тут быть не может,проверено.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #28 : Июня 25, 2012, 23:48 »



и еще хотел спросить  у кого какой рез на болгарке - искры от себя или на себя???
сам режу искры летят на меня, часто приходится менять спецовку, но по другому пробовал, жмет круг и резать тяжело

Искры от меня - привык так. Болгарка с плавным пуском и регулятором оборотов - если ловит клина - могу в руках удержать. А мощные и большие не люблю - норовят вырваться и по ногам. В этом смысле искры на себя - болгарка от тебя, в случае клина.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #29 : Июня 25, 2012, 23:48 »
на заводе ,где я раньше работал, слесаря МСР учили,.чтобы искры были на себя.тк когда закусит диск,болгарка вылетит от тебя.а если искры от тебя.то может быть беда.
Я правша .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !