Автор Тема: Детали на точечной сварке  (Прочитано 76590 раз)

Оффлайн Андрей Пучков

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #15 : Апреля 09, 2008, 23:46 »
Дааааа сделано конечно похабненько, будет возможность покажу как именно делается

Оффлайн Андрей Пучков

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #16 : Апреля 10, 2008, 00:00 »
Купил точечечную 3 года назад, итальянская, по паспорту сваривает 2,5 + 2,5 чёрное, в реальности сваривает по максимуму 4 мм чёрное + 2,5 оцинкованное, скорость точек 10 шт в минуту 0,7+0,7 оказалось полной чушью, варит в 3 раза больше, да греется, а как же ёщё, но работу свою делает отменно. Прокатывать после прихватки точкой нужно обычными роликами, которыми трубы водосточные прокатываешь, диаметром желобка 5-7 мм. На фалец переход 100Х150 собирал 2 штуки в час максимум, с точкой(если одинаковые) в 2 раза быстрей, а точка обошлась в 27 т.р что является меньше чем месячная зарплата, окупилась примерно за 3 месяца, так то

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #17 : Апреля 10, 2008, 18:45 »
Цитировать
(Андрей Пучков April 9 2008, 20:00) Прокатывать после прихватки точкой нужно обычными роликами, которыми трубы водосточные прокатываешь, диаметром желобка 5-7 мм.
 
 а точка обошлась в 27 т.р что является меньше чем месячная зарплата, окупилась примерно за 3 месяца, так то
Сразу два вопросика на перегонки.
 А до прихватки как заготовки друг к другу подводишь? Если переход - там же конус и цилиндр. Или вкладываешь конус в цилиндр и про краю где стыкуются? Или как?
 И где это такие зарплаты месячные? Если не секрет? Или опять Москва?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #18 : Апреля 10, 2008, 20:25 »
КрышНик писал:
Цитировать
Вот приобрел клещи для точечной сварки. Для оптимизации производства.
(Не было печали, так купила баба порося...)
Кто знает этот процес? Поделитесь пожалуйста.
Мои опыты пока результата не дали.
Как подготавливать заготовки для сварки?
RUSLAN T писал:
Цитировать
Просмотрев вышенаписанное прихожу к выводу-практикующих и опытных специалистов на нашем форуме крайне мало.
Есть надежда что не все ещё посмотрели эти постики.
А ведь заданы были простые вопросы...
Спасибо.
Во-от.
Чот я пропустил.
На заводе “Ивторфмаш” постоянно варили отводы сваркой.
В кооперативе на стационарной точке варили, как черный металл, так и оцинковку так и металлопласты всякие.
Для подготовки деталей, никакими V – образными роликами не пользовались.
Я не знаю, как называются ролики, (они у меня есть) выточены они ступеньками, D – 60mm. на 50mm.
Ширина полочек 7мм.
Во-от. На стакане катаешь выступ, а в него вставляется край не прокатанного сегмента. Сегменты катаются с одной стороны. Катаешь чуть – чуть. Только чтоб туда влез другой сегмент. Катая, стараешься отгибать заготовку , чтоб соблюсти радиус кривизны отвода.
Если перекатывали, после сварки щель подстукивали молотком.
Цинк, конечно варится хуже. Но вы потом, сваренные сегменты, можете прокатать дополнительно на других роликах.
А переходы, можно выкатать на плоских роликах. Правда широкая сторона конуса, аккуратно не выкатается, но подогнать ее под цилиндр, можно попытаться.
Так же и раскатать узкую сторону.
Блин, попробую в понедельник, фото роликов выложить.
А кто ругается на халтуру, тот не прав. Деньги надо зарабатывать.
А лучшее, оказывается и правда, враг хорошего.
Андрей Пучков писал:
Цитировать
На фалец переход 100Х150 собирал 2 штуки в час максимум
Я хренею. А чо как медленно?
 
Это сообщение отредактировал Евгений. - April 10 2008, 20:55
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Андрей Пучков

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #19 : Апреля 10, 2008, 22:53 »
ой чего то большое получилось
Присоединённое изображение

Оффлайн Андрей Пучков

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #20 : Апреля 10, 2008, 22:55 »
и вот поближе
Присоединённое изображение

Оффлайн Андрей Пучков

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #21 : Апреля 10, 2008, 23:10 »
Сразу два вопросика на перегонки.
А до прихватки как заготовки друг к другу подводишь? Если переход - там же конус и цилиндр. Или вкладываешь конус в цилиндр и про краю где стыкуются? Или как?
Отвечаю. (в моём случае)конус чертишь так, чтобы на него одевался малый стакан плотненько на 15 мм, а большой входил на 15 мм в конус, есть небольшое условие - конус должен быть достаточно пологим, прихватываешь сваркой и всё бегом на зиг.
 Да и ещё, если контакты на точке хорошо подготовлены и сама точка хорошая, то след от сварки будет не выгоревшее пятно, а медная точка
На второй отвечу так: нет это не Москва, это Ярославль, средняя зарплата у нас по городу 12- 15 тыс, я зарабатываю за год всреднем 40 тыс, в сезонные месяцы( тобишь летом) до 80 тыс, это как работать будешь
Андрей Пучков писал:
 
На фалец переход 100Х150 собирал 2 штуки в час максимум
Я хренею. А чо как медленно?
А на это отвечу так, ты перед тем как говорить, что медленно, спроси сначала как они собирались, вручную или на зиге, я говорю про вариан когда ты шаблончик вычертишь сначала( даже 2), а потом вручную молоточком усе фальчики заготовишь

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #22 : Апреля 11, 2008, 13:33 »
Андрей Пучков писал:
Цитировать
А на это отвечу так, ты перед тем как говорить, что медленно, спроси сначала как они собирались, вручную или на зиге, я говорю про вариан когда ты шаблончик вычертишь сначала( даже 2), а потом вручную молоточком усе фальчики заготовишь
Друган, вот на это я и хренею.
Не надо мне тыкать, фальцем
Два с половиной года назад, я работал только в ручную и только на фальц
Так что, вы в таком случае тормоз. Все изделия, выставленные на моем сайте – это чисто ручная работа.
Переход 100 * 150, две шт. в час, это позорище Ладно еслиб речь шла о 1000 * 1500.
100 * 150мм. Ну десяток не знаю наклепал ли бы, но 6 – 8 шт, как два пальца.
Изготовление отвода, 135мм диаметром с раскроем, с полным раскроем, с подсчетом высоты угла скоса, т.к. отвод не стандартный, два стакана и три сегмента, 45 мин.
И нех мне тыкать фальцем Я в жестянке 24 года любезный, и 21,5 из них, ручная работа.
Рулеват вы еще сударь. Вам еще учиться и учиться.
 
Это сообщение отредактировал Евгений. - April 11 2008, 13:35
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #23 : Апреля 11, 2008, 14:32 »
Вот ролики, которые можно использовать.

А господину Пучкову, хочу добавить.
Бывал на этом форуме, может и еще будет, жестянщик по имени Марат.
Так вот он, в свое время, документируя это на видеокамеру, в течении часа, раскроил и изготовил, переходный отвод.
Вам естественно, такие фасонные части, не встречались.
А если встретятся, то вы, вероятнее всего, не сумеете раскроить данный девайс.
Еще раз уточняю.
Раскрой и сборка переходного отвода, за час.
Так что, учитесь.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Андрей Пучков

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #24 : Апреля 11, 2008, 18:50 »
Учись сам папаша, Жестянщик вентиляционщик шестого разряда, плюс инженер и проектировщик, а твои переходные отводы ещё в детстве собирал, когда 3 разряд имел, если твоего ума больше чем на него не хватает, тут уж извиняй, ты полный лох На счёт сборки переходов за час 6-8 - хорош врать, тебе не идёт, старый уже
Да и нехрен к словам цепляться, мил человек, нашёл зацепку и строит из себя крутого Вряд ли только это так, староват уже, уступи место молодым
Это сообщение отредактировал Андрей Пучков - April 11 2008, 18:01

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #25 : Апреля 11, 2008, 19:53 »
Ооо, начинается, погнали наши городских
Парни, вы прежде чем закидать друг-друга киянками, объясните народу, шо за такой там отводной переход или как там его?
А вообще, кто сколько лет в жестянке и его способности, это всё относительно. Вон мерикосы говорят, что ихние негры из НБА прям с баскетбольными мячами рождаются Самое прикольное, а если фигуристы будут рождаться с коньками, лезвия то острые... Или вообще, мысль по ходу,
рождается маленький жестянщик и за собой тянет маленький листогиб, а в другой руке держит зигмашинку. Во Да он как подрастёт, то ваши отводы-переходы, вокруг пальца гнуть за минуту будет. Да, чего там говорить, вокруг ГЛАВНОГО пальца, за пол минуты гнуть будет, а вы там фальцы, киянки... Смешно
Это сообщение отредактировал EK(LT) - April 11 2008, 18:55
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Андрей Пучков

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #26 : Апреля 11, 2008, 19:57 »
Вот и я про то же и говорю, нашёл за что похаить и давай пургу гнать, годами своими пугает, я таких много знаю, кто по столько отработал, тоько талант свой пропили, либо так и не научились ничему Пусть лучше скажет, раз так крут, чего в жизни то добился, собирая по 8 переходов то? Смотрю возраст то 47 годигов, а выглядит то на все 60, бухает поди?
Это сообщение отредактировал Андрей Пучков - April 11 2008, 19:03

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #27 : Апреля 11, 2008, 19:59 »
Мужики может тон смените? Чего собачиться? Меньше слов, больше доказательсв
 Жалко если в результате кто-то из вас свалит отсюда
 Практикующих реально мало
 А два прехода в рукопашную, без зиговки, с расчетом и вычерчиванием не так уж и плохо, но и далеко не потолок
 Вы же оба это прекрасно понимаете.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Андрей Пучков

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #28 : Апреля 11, 2008, 20:13 »
Про два перехода: писал вообще на вскидку, больше показать что производительность с точкой увеличилась примерно вдвое, и не преследовал других целей, типа как: ох как я крут собирая по многу переходов. Такой несложной работой воообще редко занимаюсь, да и не засекал никогда, что и сколько собирается
Что касается опыта - чем смогу, тем помогу
Это сообщение отредактировал Андрей Пучков - April 11 2008, 19:13

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Детали на точечной сварке
« Ответ #29 : Апреля 11, 2008, 20:25 »
Цитировать
(Андрей Пучков April 10 2008, 19:10)есть небольшое условие - конус должен быть достаточно пологим, прихватываешь сваркой и всё бегом на зиг.
если конус настолько пологий, как на фото, то не слишком ли это по богатому? Как на счет перерасхода металла? И вообще интересно длина перехода (конуса) чем обуславливается?
 Я тут недавно на заводике вентиляцию делал, так как посмотрел расход металла, так сразу конуса на переходах в двое меньше стал делать
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов