Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 153499 раз)

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #255 : Ноября 02, 2013, 16:14 »
Техник
Всё хорошее про советские времена вспомнишь, когда заболеешь.

 Помню, помню, хорошие советские времена. И стоматологию советскую, и дефицит лекарств.

Может, это мы в другой веточке обсудим? Которая для флуда?

Кстати, господин болтун, на мой вопрос вы так и не ответили.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2013, 16:43 от Евгений. »
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #256 : Ноября 02, 2013, 16:45 »
не знаю где спросить?! один из клиентов предлагает работать на его металле - с одной стороны мне не нужно тратить время на покупку метала но с другой например фасонка - яб сделал из отходов , то есть затрат не было бы на нее. но теперь с его металлом придется учитывать метал- то есть заработок с нее уже будет меньше- и как быть :13:
и как учитывать свою работу- от стоимости изделия отнять стоимость квадратуры этого изделия- получится мой заработок или есть какие то нюансы ?

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #257 : Ноября 02, 2013, 17:08 »
denis
не знаю где спросить?! один из клиентов предлагает работать на его металле - с одной стороны мне не нужно тратить время на покупку метала но с другой например фасонка - яб сделал из отходов , то есть затрат не было бы на нее. но теперь с его металлом придется учитывать метал- то есть заработок с нее уже будет меньше- и как быть :13:
и как учитывать свою работу- от стоимости изделия отнять стоимость квадратуры этого изделия- получится мой заработок или есть какие то нюансы ?

Вопрос не совсем понятен.
Мы работаем с материалом заказчика в основном. Для себя металл покупаем у него же, хотя есть предложения и более дешёвого.

Заказчику выставляем цену за изделия.
Что у вас за фасонка? Когда я работал слесарем  - вентиляционщиком, мастер участка на отходы закладывал 25%.

Пожалуй, изготавливать изделия из чужого металла выгоднее. Вы назначаете цену за свою работу. Материал это уже головная боль самого заказчика. С вашей стороны, необходимо только поставить его в известность, сколько и каких деталей получается из листа.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #258 : Ноября 02, 2013, 17:54 »
Работать с НДС на давальческом сырье неудобно. Частник же пусть приносит всё, что ему вздумается. Особенно это приветствуется при работе с цветным металлом - тут вообще заморочек ни с хлопунами, царапинами, плёнкой нет. Что привёз, то и получит. Вместе с обрезками.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #259 : Ноября 02, 2013, 17:57 »
блин не знаю как толком изложить свою мысль. :13:к примеру поступил заказ я подсчитываю озвучиваю  , получаю деньги (аванс) еду закупать метал- причем в подсчетах сколько мне надо метала  на изготовление этого заказа я не учитываю обычно метал для фасонки (отводы , заглушки зонты ит.д.) зная что я его сделаю из отходов оставшихся от предыдущих заказов- двойной навар, так сказать. но работая на материале заказчика ( они мне обычно сразу на несколько заказов вперед привозят метал- дабы потом не дергаться и делать заказ по телефону.)  такой номер не пройдет озвучиваеш теперь только стоимость работы- вывод заработок уменьшается :13:. так есть какието нюансы при при подсчете стоимости работы ?  или же просто- стоит труба к примеру 120 руб минус 40 руб. стоимость затраченного метала  получается 80 руб моя работа и все ?

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #260 : Ноября 02, 2013, 18:03 »
А ты завозишь или приносишь на себе металл бесплатно? Или работаешь по принципу: За что купил, за то и продал плюс работа?
Так прогоришь, от твоих миллионов ничего не останется.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #261 : Ноября 02, 2013, 18:12 »
если разовый заказик   до 15 листов привожу на своей лайме ,пару литров не больше топлива- соответственно закладывается в стоимость заказа . а если с их металом только физические затраты - ворота открыть чтоб разгрузили :1:
поэтому и спрашиваю чтоб не растерять свои милионы нажитые не посильным трудом

Оффлайн Numinex

  • пользователь
  • Сообщений: 56
  • Имя: Василий
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #262 : Ноября 02, 2013, 18:29 »
блин не знаю как толком изложить свою мысль. :13:к примеру поступил заказ я подсчитываю озвучиваю  , получаю деньги (аванс) еду закупать метал- причем в подсчетах сколько мне надо метала  на изготовление этого заказа я не учитываю обычно метал для фасонки (отводы , заглушки зонты ит.д.) зная что я его сделаю из отходов оставшихся от предыдущих заказов- двойной навар, так сказать. но работая на материале заказчика ( они мне обычно сразу на несколько заказов вперед привозят метал- дабы потом не дергаться и делать заказ по телефону.)  такой номер не пройдет озвучиваеш теперь только стоимость работы- вывод заработок уменьшается :13:. так есть какието нюансы при при подсчете стоимости работы ?  или же просто- стоит труба к примеру 120 руб минус 40 руб. стоимость затраченного метала  получается 80 руб моя работа и все ?
Денис, не стоит усложнять. Просто стоимость работ - одна цифра (резы, гибы, прокатки + расходные материалы), а стоимость металла - вторая (квадратные метры + стоимость доставки). И заработок не уменьшается - это размер оборота визуально меньше.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #263 : Ноября 02, 2013, 18:40 »
ну я примерно так и думал. но мало ли какие нибудь нюансы присутствуют . а как отчитываетесь по затраченному металлу- ведь много всяких разных деталей -  заказчику приходится верить нам на слово что его железо не уходит куданибудь на лево а именно только на его работу

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #264 : Ноября 02, 2013, 18:45 »
Допустим, что ворота ты открываешь бесплатно. Принял металл у заказчика и сработал совсем без отходов. В таком случае сколько взять за работу, тебе известно.
Второй случай: у тебя на сырье заказчика получился отход. Об этом ты обязан поставить в известность заказчика и взять такую же сумму. Оставит тебе отходы заказчик или нет - его дело.
Третий случай: ты закупаешь металл сам и работаешь с отходом. В таком случае стоимость отходов прибавляется к цене за работу, плюс транспортные расходы. Отходы остаются у тебя, ты за них заплатил ( деньгами заказчика или своими - не важно) Но помни, что больше 10-15% на отходы накрутить не получится. Не верь в сказки про 25%
Если  по этой схеме ты сработал без отходов - честь тебе и хвала!
Но если вогнал металл в брак (что тоже бывает) - уже не так обидно: с поганой овцы хоть шерсти клок. Ты не в полный ноль сработал, а брак потом переработаешь.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #265 : Ноября 03, 2013, 12:00 »
не знаю где спросить?! один из клиентов предлагает работать на его металле - с одной стороны мне не нужно тратить время на покупку метала но с другой например фасонка - яб сделал из отходов , то есть затрат не было бы на нее. но теперь с его металлом придется учитывать метал- то есть заработок с нее уже будет меньше- и как быть :13:
и как учитывать свою работу- от стоимости изделия отнять стоимость квадратуры этого изделия- получится мой заработок или есть какие то нюансы ?

извиняюсь за вторжение, я новичёк в этом благом деле, так что не судите строго)))
что если:
1. заказать заказчику металл с расчётом на фасонку по квадратуре
2. сделать её из отходов, тех что уже имеются
3. рассчитать заказчика по затраченной квадратуре
4. а что целенького осталось сверх того, то на следующий заказ))) и овцы сыты и волки целы, ну... или как там?....
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Numinex

  • пользователь
  • Сообщений: 56
  • Имя: Василий
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #266 : Ноября 03, 2013, 12:23 »
Евгений, если фактура покрытия совпадает, то может и прокатит. Но эта затея вас может в незавидное положение поставить, когда прямик одного тона, а фасонки другого.

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #267 : Ноября 03, 2013, 12:27 »
Евгений, если фактура покрытия совпадает, то может и прокатит. Но эта затея вас может в незавидное положение поставить, когда прямик одного тона, а фасонки другого.

да, вот это конечно проблема... хотя получается ничего не теряем... если тон не подойдёт, то делаем по факту прибывшего материала и продолжаем жить с отходами до лучшей поры)))
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #268 : Ноября 03, 2013, 12:38 »
интересует реальность цен, которые, я нашёл на сайте в нашем городе))) и тут я вычислил, что в среднем стоимость работы с материалом метрового сантиметра (1см*100см) выходит 4,5 руб и того 1м.кв. выходит 450
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #269 : Ноября 03, 2013, 12:39 »
ещё
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....