Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 153323 раз)

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #225 : Октября 30, 2013, 16:55 »
admin
Жень, ты не понял...

Вот, умеете вы Юрий Константинович сомнения в душу заронить. Жабу не детскую призвать.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #226 : Октября 30, 2013, 17:40 »
Вот видите формула К. Маркса товар - деньги -товар работает! и это закон рынка, а все исключения только подтверждают правило! интересно а почему такие остатки рулонов получились7
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #227 : Октября 30, 2013, 17:55 »
Читайте выше: завод по производству сендвич-панелей, т.е. стоит линия непрерывного производства, т.е. поставили рулон и погнали от начала до конца, вернее даже не рулон, а два, на верхнюю и нижнюю обкладки, НО!!! все рулоны разные, один закончился, а другой еще нет, вот вам и хвост, а второй раз его уже не поставить...  :3:

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #228 : Октября 30, 2013, 18:26 »
спасибо за разяснения!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #229 : Октября 30, 2013, 22:35 »
Сочетание удовольствия от работы и хорошего заработка редки, нужно переходить на эксклюзивные вещи по индивидуальным заказам! и работать приятно и цену можно гнуть. ведь больше такое не у кого заказать! вот к примеру тут на форуме был репортаж по изготовлению Горгульи из меди!Вот и цена и удовлетворение!
Всё верно говорите! Я, лично, только за эксклюзив!!!

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #230 : Октября 30, 2013, 22:42 »
вот и я про то! Я на нестандартных откосах и отливах неплохой прибавку к цене имею за нестандарт коэфициент 1,5 беру а если еще самому и мерить лазить тогда вообще 2! Это конечно не эксклюзив но тоже деньги! Копейка рубль бережет!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #231 : Октября 30, 2013, 22:49 »
вот и я про то! Я на нестандартных откосах и отливах неплохой прибавку к цене имею за нестандарт коэфициент 1,5 беру а если еще самому и мерить лазить тогда вообще 2! Это конечно не эксклюзив но тоже деньги! Копейка рубль бережет!
Опять в десятку!!!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #232 : Октября 30, 2013, 23:14 »
Я бы брал все 10. но не дают.
вот и я про то! Я на нестандартных откосах и отливах неплохой прибавку к цене имею за нестандарт коэфициент 1,5 беру а если еще самому и мерить лазить тогда вообще 2! Это конечно не эксклюзив но тоже деньги! Копейка рубль бережет!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #233 : Октября 31, 2013, 07:21 »
Я бы брал все 10. но не дают.
Коэф 10 и мне никто не даст! :2: а вот 2 запросто!Вот последний пример. Бригада обшивает дом в соседнем селе. Шьют мет сайдинг по профилям. Дошло дело до окон и дверей - откосы! Им лень мерить самим типа нам некогда! Хозяин зовет меня! Приехал померил посчитал ОФИГЕЛ! 9 окон и не одного одинакового размера!Все углы на окнах разные! Показываю это дело заказчику и говорю что будет дороже, человек все понял платит. А вот примерный расчет. ширина изделия в среднем 320 мм длинна на 1 окно 6 метров 6*0,32 =1,92 м. кв.умножаем на 500 руб.(цена за кв. м. изделия) получаем 960 руб. умножаем на 9 равно 8640 и коеф 2 итог 16 тыр слишком ! да плюс ветровые да подшивные доски! Но я не сволочь я ему пару тсч скинул! :11: ИЗАКАЗЧИК ДОВОЛЕН!!! Изготовили все за 12 рабочих часов. вот такая арифметика.Тоесть 8000 как раз за геморой кривых окон. За эти деньги можно и повыпендриватся!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #234 : Октября 31, 2013, 08:30 »
AleksandrLenichkin,  Ваулин

Нет, мужики. Вы извините, но арифметика у вас фиговая. И коэффициент 2 это однозначно мало, особенно с учётом выезда на место. Я сейчас не выё….сь перед вами, просто вижу, сколько могу заработать, не выходя из мастерской, с минимальной ответственностью.

Вот тут Техник упрекнул меня тем, что я свои деньги считать не умею. С его точки зрения возможно и так. А вот в данном случае, вы господа свои деньги считать не хотите.
Естественно, при нынешней конкуренции многие фирмы специалиста для снятия, например, размеров, высылают бесплатно. Но вот.
Я бы брал все 10. но не дают.

Я тоже предпочту за выезд и снятие размеров взять цену в десять раз больше. Мне тоже никто эту цену не даст, поэтому я и не езжу. Даже в кислое для нас время, в 2006м году, мы отказались от работы связанной с переделкой оконных отливов и откосов. То есть, с подгонкой их под существующие размеры.

Сначала сговорились на (не помню сколько точно). Сутки подумали, отказались совсем.
Ну, естественно, на положительное решение браться за объект или нет, влияют ещё некоторые весьма значимые факторы, в договор которые не внесёшь.

Так что, на данный момент, даже за трёх кратное повышение цены, снимать размеры не поеду. 
« Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 09:15 от Евгений. »
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #235 : Октября 31, 2013, 09:12 »
Ваулин
Изготовили все за 12 рабочих часов. вот такая арифметика.Тоесть 8000 как раз за геморой кривых окон. За эти деньги можно и повыпендриватся!

А ещё, Николай, поясните, пожалуйста, что значит ИЗГОТОВИЛИ? То есть эта сумма на сколько человек?
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #236 : Октября 31, 2013, 09:26 »
Коэффициент 10 очень даже легко смогу обосновать потраченным временем и средствами. Если срастётся.
А если не срастётся, если выезд на замеры прошёл вхолостую, тогда как? Бесплатно?
Поэтому и сижу на заднице в цехе ровно - ни на замеры, ни на монтаж не выезжаю. Для этого другие специалисты есть, не хило оплачиваемые из разницы между моими расценками и отпускной ценой. В принципе, из-за этой разницы меня жаба не душит, но раздражает лишь то, что через какое-то время эти замерщики превращаются в обычных курьеров. Из-за лени.
Тупо передают подмеры монтажников мне по телефону. Доходит до смешного: иной раз им лень даже позвонить, соединяют меня с монтажниками напрямую.
Тогда приходится поднимать бучу.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #237 : Октября 31, 2013, 09:52 »
Техник
Коэффициент 10 очень даже легко смогу обосновать потраченным временем и средствами.

А если не срастётся, если выезд на замеры прошёл вхолостую, тогда как? Бесплатно?
Поэтому и сижу на заднице в цехе ровно - ни на замеры, ни на монтаж не выезжаю.

В принципе, из-за этой разницы меня жаба не душит

Доходит до смешного: иной раз им лень даже позвонить, соединяют меня с монтажниками напрямую.
Тогда приходится поднимать бучу.

Да я и обосновывать не собираюсь. Если я так считаю, значит, я так считаю, а уж дело клиента, соглашаться или нет.
Помню, в годы безработицы снимал размеры под флюгер на приличной высоте, в общем, обыкновенная вышка туда не доставала. Стоял на хлипкой лесенке, которую держали два разнорабочих. Ни страховки, ничего. Те времена канули.

Сейчас, приезжает пуденциальный © заказчик, просит доехать, довезёт он меня сам и привезёт обратно. Надо, например, снять размеры с трубы под колпак. Ну не знает он ещё, что колпаки мы не делаем.

И как этот человек представляет себе подобное действие? Без страховки я на крышу не полезу. На подготовку страховки время идёт. Время идёт даже на то, чтобы выбрать место, где зацепиться. Плевать мне на то, что у него подлески есть или ещё там что. Подлески не я колотил. В общем, время, время, время.

Я, конечно, постоянно слышу басни по поводу того, что молодые парни живут исключительно колпаками. Снимают размеры, делают и монтируют. Нет, в это-то я верю, не верю лишь в то, что их кусок хлеба слаще.

Насчёт жабы, так я как-то отправлял продукцию с накладной заказчика. Там ещё были какие-то документы с ценами на сделанные нами детали. Каждая деталька продавалась раза в четыре, если не большее, чем стоила у нас.
Позже я послушал, случайно, как с ним разговаривал конечный заказчик. Жаба тут же ускакала.

Ну а на данном этапе, достают своей тупостью менеджеры, работающие на нашего основного заказчика. Общаясь с ними, понимаешь, что мечты о наёмных рабочих, останутся лишь мечтами. Тащить на себе баранов, мы не хотим.
Поэтому пока забили на все планы по расширению.

« Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 10:08 от Евгений. »
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #238 : Октября 31, 2013, 12:19 »
Ваулин
Изготовили все за 12 рабочих часов. вот такая арифметика.Тоесть 8000 как раз за геморой кривых окон. За эти деньги можно и повыпендриватся!

А ещё, Николай, поясните, пожалуйста, что значит ИЗГОТОВИЛИ? То есть эта сумма на сколько человек?
Ну так и изготовили нарезали металл и согнули по размерам. работаю с помошником полупьяницей когда тот гуляет жена помогает, иногда один работаю. подсобник получает 1000 в день независимо от работы, жена забирает все :15: :15: :15:!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #239 : Октября 31, 2013, 12:26 »
 Ну нет у нас таких обьемов и высоких крыш! да и колпаки почти не заказывают! основная работа тыпо гибка! Отливы углы ну и т.д. короче погонаж! поэтому не приходится лазить на крыши без страховки!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!