Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 153293 раз)

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #150 : Октября 12, 2013, 19:17 »
конкуренты конкретно понизили цены на изделия, точно не скажу,не знаю,но слухи доходят. Клиент хотел их нанять сделать колпаки на столбы и простенки забора ,монтировать хочет сам,но они без монтажа делать отказываются,думаю цены не рентабельные на изготовление.Так вопрос,к чему в итоге приводит понижение ,сильное понижение цен в небольшой частной мастерской?
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #151 : Октября 12, 2013, 20:43 »
Известно, к чему. Все там будем…
Пока не вижу, чтобы металл упал в цене - значит предпосылок к обвалу спроса на жестянку не предвидится. А сбрасывать расценки мелкому частнику на ровном мете - верх идиотизма: заказов будет ровно столько, сколько и было, а доходы - ниже.
Ты, Лёха, за конкурентов не переживай - улучшай своё качество и ассортимент, и скоро твой конкурент к тебе на работу попросится. Если не поумнеет.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #152 : Октября 12, 2013, 21:59 »
Известно, к чему. Все там будем…
Пока не вижу, чтобы металл упал в цене - значит предпосылок к обвалу спроса на жестянку не предвидится. А сбрасывать расценки мелкому частнику на ровном мете - верх идиотизма: заказов будет ровно столько, сколько и было, а доходы - ниже.
Ты, Лёха, за конкурентов не переживай - улучшай своё качество и ассортимент, и скоро твой конкурент к тебе на работу попросится. Если не поумнеет.
Мои уже ко мне приезжали  :15: :15: :15: Евреев гнуть  :15: :15: :15: :15:
       

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #153 : Октября 13, 2013, 20:46 »
Костя,не буду хвалиться но по качеству продукции и ассортименту им до нас далеко( у них учителя были плохие),так что жду не дождусь когда у них наступит жо.... :15: и милости просим ко мне на работу :15:
« Последнее редактирование: Октября 13, 2013, 21:46 от Лёха »
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #154 : Октября 13, 2013, 21:09 »
Тогда вся эта движуха с ценами у них - предсмертные судороги.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #155 : Октября 13, 2013, 21:47 »
ну не знаю, они на монтаже пока живут нормально.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #156 : Октября 13, 2013, 23:06 »
ну не знаю, они на монтаже пока живут нормально.
Ага, если ещё будут мыть машины и мести дворы, то будут жить ещё лучше.
Надо ценить СВОЮ работу, чтобы жить достойно.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #157 : Октября 14, 2013, 09:16 »
у меня тут летом клиент нарисовался сначало временный но потом стал постоянным, отделился от своей компании решил свой цех открыть по жестянке и монтажу, я немного поработав с ним убедил его что не совсем выгодно содержать жестяной цех, с хорошими жестянщиками при такой конкуренции как у нас- предложил ему заниматься только монтажом ну а жесть заказывать у меня :5:
монтаж это хорошие деньги а жесть копейки а меня и копейки устраивают :5:- вот так и работаем он монтаж я жесть и все довольны :15:

так вот костя прав про предсмертные судороги.
сходи к их главному да предложи ему такую же схему как у меня , ну пообещай ему скидочку , по свойски :5:
пусть занимается монтажем , не распыляется на разные занятия - так он может больше заработать

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #158 : Октября 14, 2013, 11:41 »
Денис рассуждает здраво.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Resel

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #159 : Октября 18, 2013, 01:51 »
А я при подсчёте стоимости изделий использую <u>коэффициенты</u> (та же формула):

  - на трубы и прямики - 1.8 ;
  - на фасонину и прочие повороты - 2.2 ;
  - на гемор разный (дефлектор и проч. штаны) 2.5

причём и на кругляк и на квадрат... пример: труба d120(0,55).
1) Вычисляем её площадь: развёртка=400мм, высота=1м -  0,4х1=0,4кв/м
2) Высчитываем стоимость квадратного метра металла: 50грн=пол листа (лист 1м на 2м)
3) Узнаём стоимость металла в изделии (d120=0,4кв/м): 50х0,4=20грн
4) И наконец выясняем стоимость воздуховода (трубы): 20х1,8(коэф)=36грн
и незабываем округлять (в большую сторону естественно...)+округления конкурентов...

Оффлайн Resel

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #160 : Октября 18, 2013, 02:10 »
А стоимость монтажа(солома) расчитываю примерно так:

- смотрю- на сколько часов работы (допустим пол дня);
- прикидываю, сколько за эти три часа я хочу заработать(шоб было нормально...);
- озвучиваю...

p.s. а стоимость монтажа за погонный метр с радостью по телефону сообщат конкуренты D

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #161 : Октября 22, 2013, 09:38 »
Resel
А стоимость монтажа(солома) расчитываю примерно так:

- смотрю- на сколько часов работы (допустим пол дня);
- прикидываю, сколько за эти три часа я хочу заработать(шоб было нормально...);
- озвучиваю...

p.s. а стоимость монтажа за погонный метр с радостью по телефону сообщат конкуренты D

Часто налетал, прикидывая, сколько примерно времени займёт монтаж. Считаешь, что вроде часа четыре. Приступаешь к монтажу, вылезает какая ни будь ..опа, из-за которой монтаж растягивается часов на девять.

Постоянно слышим о снижении цен за гиб до 15ти рублей.
Этой весной нас напугали новые конкуренты. Мощная реклама: - Продадим гладкий и профилированный лист. Металлочерепицу, доборные элементы.
Цена гиба 10 руб.

Жопа. Кто-то на форуме рассказывал о рекламе своего бизнеса, крутящегося по местному радио и телевидению. Я приценился на телевизоре вначале лета. 15 тыр за неделю, самый дешёвый пакет. При этом попрут частники.
Нет большего зла, чем частник с пятьюстами рублями в кармане.

При этом, большинство если не все из обратившихся к нам, остаются довольные. Отмечают скорость изготовления. А в общем целом, число заказчиков не увеличивается.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #162 : Октября 22, 2013, 11:46 »
Глэн
я не знаю как там в ваших краях с конкурентами, а у нас не стандартную доборку делают только в одном месте...
Им конкуренция не страшна, работы хвататет круглый год.

Вот очень интересный и животрепещущий вопрос. Как? Как расценить?

Хорошая доборка даёт 5тыр в час.
Нормальная доборка даёт 3тыр в час.
Хреновая доборка даёт 600 – 900 рублей в час.

И как расценить хреновую не стандартную? По времени изготовления? Считать с коэффициентом? А в то же время, заказчик идёт к конкуренту, где ему даже метробонд сделают по дешёвке, более того, и нарежут этот метробонд отрезными роликовыми ножами. (Пока хозяин не видит.)
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #163 : Октября 22, 2013, 22:59 »


Хорошая доборка даёт 5тыр в час.
Нормальная доборка даёт 3тыр в час. [/quote] Ни хрена до какой степени надо пену между булками взбить,что б столько за час заработать.  :13:

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #164 : Октября 23, 2013, 10:56 »
AleksandrLenichkin
Ни хрена до какой степени надо пену между булками взбить,что б столько за час заработать.  :13:

Как бы. Может, теперь вы поймёте мою неприязнь к декорированной жестянке? На ней хоть за…сь в доску, а всё равно, все эти рисуночки и подзорчики бесплатными получаются. И с колпаками на столбы и трубы, та же ерунда. Сколько должен стоить колпак, если доборка даёт три штуки в час и без пены на спине и заднице?

Пять штук в час на лобовых досках, как два пальца об асфальт. Есть некоторый опыт, есть упоры и прочие приспособы.
А помнится, просечной рисунок, в час давал мне 30 - 50 баксов, действительно при условии мыльной ..опы и до дефолта. После него родимого, я и этих денег уже не видел.

А вопрос к местному сообществу.

Как вы расцениваете нестандартные детали, изготавливаемые на гибочных станках? На что опираетесь?
По проводу, например конусных изделий мне уже объяснили – На каждую штучку цена договорная.  Не получается, впустую тратим время на разговоры.  Вот почему так бесят мелкие частнички. Скоро объявление на вход повешу.

Нищим вход запрещён. 
 
В общем, я поэтому и тему с разматывателем похерил и с отрезным поперечным ножом. Лежат фиговины, плесенью покрываются.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©