Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 153369 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #135 : Августа 18, 2013, 22:58 »
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #136 : Августа 19, 2013, 07:35 »
Предлагаю Восстание рабов.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн kиян

  • пользователь
  • Сообщений: 45
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #137 : Августа 19, 2013, 08:18 »
Ребята, здравствуйте. Предложили мне тут из готовить зонт на трубу от газовой котельни. кирпичная, высота метров 30 диаметр пока неизвестен, метра 2 может. нужно из готовить и смонтировать. Я не знаю сколько за такую работу можно попросить =( может подскажет кто ? Чтобы не прогладь. Тюменская область г.Тюмень

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #138 : Августа 19, 2013, 08:29 »
Ребята, здравствуйте. Предложили мне тут из готовить зонт на трубу от газовой котельни. кирпичная, высота метров 30 диаметр пока неизвестен, метра 2 может. нужно из готовить и смонтировать. Я не знаю сколько за такую работу можно попросить =( может подскажет кто ? Чтобы не прогладь. Тюменская область г.Тюмень
Доброе утро . Странное желание  :59: . И стоить должно 50 , если не больше ...... Каркас и металл то наверно не оцинковка .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн kиян

  • пользователь
  • Сообщений: 45
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #139 : Августа 19, 2013, 09:29 »
Дело в том что трубу законсервировали и ей не пользуются =) а зонт что бы вода там не скапливалась и да они хотят из оцинковки. Ну каркас уж что нибудь насесте придумаем, металлопроката валом =)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #140 : Августа 19, 2013, 15:47 »
Дело в том что трубу законсервировали и ей не пользуются =) а зонт что бы вода там не скапливалась и да они хотят из оцинковки. Ну каркас уж что нибудь насесте придумаем, металлопроката валом =)
Ясно . Но всё равно не меньше . Когда ставить будете , крылья есть  :3: ? Вот от сюда и цена ........
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #141 : Августа 29, 2013, 07:46 »
Может кому пригодиться  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #142 : Августа 29, 2013, 09:04 »
Уже не действуют ЕНиРы, сейчас на смену пришли ТЭРы и ФЭРы.
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #143 : Сентября 12, 2013, 09:28 »
ЕНиРы друг это базовые сметные расценки..а ТЭРы и ФЭРы .то это вснго лиш дополнения к ним по террит. област...с учето. коэффициентов....

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #144 : Сентября 21, 2013, 10:41 »
Докатились.
   Ситуация Такая.Есть две смены. Одна Смена Делает погонаж,партиями по 50-100шт, Коньков-3 гиба, Фризовых(лобовых)-2 гиба,5 шт с листа.

    Другая Смена, моя, Дневная.Делает Срочные,Штучные,разноперые заказы, От Торцевых М/ч 5 гибов, Н-образных профилей,до Парапетов (625-2 шт с листа,по 4-6гибов). Плюс отгрузка готовой продукции ,сделанной в ночьную смену. Комплектация заказов и Тд.

Справедливо ли это со стороны начальника? Как вы считаете?  и той и Другой смене платит 8 рублей за планку на двоих.

 И как это можно урегулировать? Я предлагал Считать Гибы,и пересмотреть цены за парапеты,но не знаю как :2:
Чтобы какждая "бригада" получала за свою, сделанную работу. А то Халява и гемморой приравнены к Одной цене..
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2013, 11:22 от 1982werwolf »

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #145 : Сентября 21, 2013, 17:54 »
ну что вы все жалуетесь, конечно не справедливо.
поставь свои условия , если не согласится сваливай.   только вот сезон почти отработал, отпустит сразу. если не можешь найти другую работу, то терпи и помалкивай. с вашим жидом по моему нельзя  договориться. или просись в другую смену.
решительности вам, сударь , не хватает . и надо быть маленько  понаглее  :hi:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #146 : Сентября 21, 2013, 18:14 »
ЕНиРы друг это базовые сметные расценки..а ТЭРы и ФЭРы .то это вснго лиш дополнения к ним по террит. област...с учето. коэффициентов....
Давно смотрели нормативку?
Теперь за базу берут ФЭРы и на их основе делают ТЭРы!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #147 : Сентября 21, 2013, 21:37 »
ну что вы все жалуетесь, конечно не справедливо.
поставь свои условия , если не согласится сваливай.   только вот сезон почти отработал, отпустит сразу. если не можешь найти другую работу, то терпи и помалкивай. с вашим жидом по моему нельзя  договориться. или просись в другую смену.
решительности вам, сударь , не хватает . и надо быть маленько  понаглее  :hi:

Тьфу,тьфу, чтоб не сглазить Договорились!! 3часа обсуждали. Теперь каждый будет получать за Сделанную работу. :13:

Оффлайн Numinex

  • пользователь
  • Сообщений: 56
  • Имя: Василий
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #148 : Сентября 22, 2013, 21:48 »
У многих по разному воспринимается сдельная оплата труда... По мне, так ничего сложного:
1. Деталь - оплата, больше деталей - больше оплата. Только учет вести надо, в наше то время и себе верить не каждый раз стоит.
2. Нормированный рабочий день. Есть работа - работаем, нет - договариваемся с начальником и валим. Как бы без обид...

Только вот со временем каждый начинает гнуть под себя эти правила, или ставим на место - или расходимся.

 :45: И самое важное - при сделке работа в гору не идет. Это уже аксиома

Оффлайн Numinex

  • пользователь
  • Сообщений: 56
  • Имя: Василий
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #149 : Сентября 22, 2013, 21:58 »
И еще (к теме поближе), почему такое внимание цене штучной заготовки? Если брать вентсистему, то факторов стоимости очень много.