Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 153472 раз)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #120 : Августа 17, 2013, 11:29 »
Это не просто маразм, это полный маразм. Так можно делать пару планок себе любимому, ну или что-то шибко нестандартное. Норма времени на гибку сложного конька, т.е. 6 гибов - 1 минута. На нарезку заготовки 1 минута на лист, как-то так....  :15:
Как это делается - я много раз показывал... :3:

О чем я и Говорю, Придя на работу, меня НАчальник обучил Работать так, Щас ВСЁ Иначе! Мы с напарником все поменяли по возможности.
и Все равно попрекают 10ю минутами

Ну, вам уже сказали - подумайте о смене работы... :18:

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #121 : Августа 17, 2013, 11:33 »
Это не просто маразм, это полный маразм. Так можно делать пару планок себе любимому, ну или что-то шибко нестандартное. Норма времени на гибку сложного конька, т.е. 6 гибов - 1 минута. На нарезку заготовки 1 минута на лист, как-то так....  :15:
Как это делается - я много раз показывал... :3:
я Думаю это должно резаться, гнуться по Ограничителям? На станке Скс мастер Такого Чуда нет. Правда мы сами иногда делаем из подручного материала, чт б ускорится Что то типа ограничителей за станком. Фиксируем Бруски к станку, Что б мертво сидели И Гвоздиками Ограничиваем Глубину захода заготовки :38:
Сильно не смейтесь тока :1:

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #122 : Августа 17, 2013, 11:36 »
Это не просто маразм, это полный маразм. Так можно делать пару планок себе любимому, ну или что-то шибко нестандартное. Норма времени на гибку сложного конька, т.е. 6 гибов - 1 минута. На нарезку заготовки 1 минута на лист, как-то так....  :15:
Как это делается - я много раз показывал... :3:

О чем я и Говорю, Придя на работу, меня НАчальник обучил Работать так, Щас ВСЁ Иначе! Мы с напарником все поменяли по возможности.
и Все равно попрекают 10ю минутами

Ну, вам уже сказали - подумайте о смене работы... :18:

Я еще не набрал достаточно Аргументов, (Что и как у других, как Нормируется, и все в этом духе)что б так кардинально все изменить, Хочу попробовать, как ТЕхник Посоветовал-попробовать найти аргументированный компромисс. Если не проканает, то Да, придется искать Работу :2:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #123 : Августа 17, 2013, 11:39 »
Да, по ограничителям. Штатно такие вещи имеют уже более-менее продвинутые агрегаты, в важем случае вполне можно приспособить даже к имеющемуся металлолому несложный стол с переставными упорами.
А вообще говоря, при дневной норме в 200 планок, категорически показана поперечная гильотина. Двух метровка от Zakmet'а  стоит 70-80 тыр, снизит вам затраты времени на нарезку в 10 раз, т.е. окупится почти мгновенно... :18:

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #124 : Августа 17, 2013, 11:46 »
Да, по ограничителям. Штатно такие вещи имеют уже более-менее продвинутые агрегаты, в важем случае вполне можно приспособить даже к имеющемуся металлолому несложный стол с переставными упорами.
А вообще говоря, при дневной норме в 200 планок, категорически показана поперечная гильотина. Двух метровка от Zakmet'а  стоит 70-80 тыр, снизит вам затраты времени на нарезку в 10 раз, т.е. окупится почти мгновенно... :18:
Приспособить Все можно,но это Нужно согласовывать с Боссом, Вмешиваться в конструкцию станка. Таким образом Он станет как БЫ в Доле, И получит Еще один Повод Попрекать меня..
  О гильотине речи быть не может, т к Босс Не любит нововведений, и Предпочитает Экстансивный способ РАботы.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #125 : Августа 17, 2013, 12:06 »
  О гильотине речи быть не может, т к Босс Не любит нововведений, и Предпочитает Экстансивный способ РАботы.

Значит вам следует сменить босса...  :3: Просто потому, что он не босс, а босяк...  :15: :15: :15:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #126 : Августа 17, 2013, 13:27 »
Цитировать
  Отец, рассуди, Это Номальный Технологический Процесс? Или МАразм?
:hi:Я не судья и не одвакат :1:Я всего лиш инвалид. :11:
       

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #127 : Августа 18, 2013, 08:15 »
Цитировать
  Отец, рассуди, Это Номальный Технологический Процесс? Или МАразм?
:hi:Я не судья и не одвакат :1:Я всего лиш инвалид. :11:


В видео есть частичный ответ на ваш вопрос" в чем секрет". :15:Гиб сразу двух коньков сокращает на 50 лишних движений,если партия из 100 коньков.
    Премерно так я представлял передний ограничитель на свой станок, только из подручного материала его не сделаешь :1:,
Правда мы режем еще по маркерам :2:Только способ чуть Другой, для стандартных планок мы Линейки в руки вообще не берем...
    Мы тоже гнем по 2 конька,если металл не слишком толстый. Только после того, как согнем 15шки, ребра жескости, они в свою очередь исправляют Дефекты реза( если полоса не ровно порезана) выравнивают заготовку.
     А вообще, будь у нас такой станок. И если бы тоже без ребер жескости делали, то я фиг знает, сколько можно было бы за смену делать Коньков,простых ендовых, карнизных планок... Все изделия с простым углом :1: наверно за 800 перевалило бы...
« Последнее редактирование: Августа 18, 2013, 08:32 от 1982werwolf »

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #128 : Августа 18, 2013, 09:24 »
Цитировать
Премерно так я представлял передний ограничитель на свой станок, только из подручного материала его не сделаешь :1:,
Ты в этом уверен? Тогда на посмотри.
    Под подручным материалом я подразумеваю Бруски от поддонов, коих  унас куча приходит,Гвоздей, саморезов. Из них мы иногда делаем задний ограничитель, по типа того,что в видео, на станке,где сгибали коньки.
   Сварного аппарата нет. Металла подобного нет. Босса просить не буду.Полюбому ваш ограничитель подразумевает вмешательство в устройство станка, а мне, повторяюсь не Нужен Лишний повод, для упреков со стороны босса."мол, вон, я вам сварщика вызвал,заплатил, сделал ограничитель, тЕперь Наяривайте ЕЩЕ Больше! От звонка до Звонка. НетЮ спасибо мне Этого не Надо :1:
 А так идея хорошая, я по такому принципу полосы 4мм-вые для крюков желоба нарубаю- все идеально ровные получаются,расход в размерах 1мм :1:

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #129 : Августа 18, 2013, 09:35 »
А вот тут не верю
Цитировать
А так идея хорошая, я по такому принципу полосы 4мм-вые для крюков желоба нарубаю- все идеально ровные получаются,расход в размерах 1мм :1:
Покажи  :17:

к сожалению,Придется поверить на слово, тк с крюками я больше не работаю :2:Босс сделал 2ую смену. Щас на, моем с напарником,улучшенном технологическом процессе, тк Он тоже был далек от иДеала,Зарабатыват денежки другие люди :6: А саму приспособу,Сделанную, из подручного материала,В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА! :5: завтра сфоткаю, постораюсь выложить :1:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #130 : Августа 18, 2013, 16:59 »
При утверждении расценок кто-нидь учитывает фактор сезонности работ? Что примерно полгода в году работы нет и приходится лапу сосать?
Будешь торговаться со своим боссом - босяком, вспомни про это.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #131 : Августа 18, 2013, 17:16 »
При утверждении расценок кто-нидь учитывает фактор сезонности работ? Что примерно полгода в году работы нет и приходится лапу сосать?
Будешь торговаться со своим боссом - босяком, вспомни про это.
Костя...А ты думаешь этот бос босяк ему что то платить будет в это меж сезонье.Я не уверен.
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #132 : Августа 18, 2013, 17:31 »
Дык никто и не платит - сделка у них. Поминутная.
Отработал - получи копеечку, нет работы - иди на…
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #133 : Августа 18, 2013, 21:53 »
При утверждении расценок кто-нидь учитывает фактор сезонности работ? Что примерно полгода в году работы нет и приходится лапу сосать?
Будешь торговаться со своим боссом - босяком, вспомни про это.
  этим вы подразумеваете, что нужно так же спокойно сидеть на *опе ровно,что б за мой счет кто то заробатывал, что б потом, в несезон "Лапу с бужениной сосал" ,а я шишь с маслом?

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #134 : Августа 18, 2013, 22:55 »
Стань сам боссом,что мешает? :18:
В споре обычно побеждает нуднейший.