Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 153228 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #105 : Августа 15, 2013, 21:52 »
Все вы вокруг,Да около.. Кто Пожурить, мол, как тяжело быть начальником, кто про советские времена. А Суть вопроса ТАк и никто не раскрыл. У кого какая выработка. У кого как Нормируется. Или У всех, рабочие пашут СТоЛько сколько Принесешь заказов. НЕ важно 150 или 500 планок в день?


Сегодня, к примеру. У нас ЗАказ Висит на 1500 доборки- 2 недели Жуем, Хотя могли сделать за 6 дней,не отвлекаясь. Жаловался, что заказчик другого Изготовителся найдет. ТАк сам Же в то же время По 3- 7 Планок СРОЧНЫХ заказов притаскивает. Все Бросай-Делай.Как понимать?

чем мне Ткнуть в морду начальнику, что б он не зарывался....
Интересный у тебя конечно вопрос :27:. Ты хочешь добиться справедливости :42:. Но у меня к тебе встречный вопрос :32:можешь поделиться как вы добились такой производительности. :17:
       

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #106 : Августа 15, 2013, 21:54 »
- Когда на работу шел, договор подписывал сам, без принуждения?
=Да.
- Зарплата устраивала?
= Да.
- Теперь у тебя есть два варианта после заявления о низкой зарплате: 1. Начальник повышает зарплату и ты продолжаешь работать, 2. Не повышение зарплаты и ты пишешь заявление по собственному желанию! Хотя есть третий выыход, просто продолжай работать за текущую зарплату.

Вот примерно так я разговариваю с работниками.
Когда работаю на барина и зарплата не устраивает, то предлагаю её повысить, в случае отказа- пишу заявление!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #107 : Августа 15, 2013, 22:08 »
Сегодня весь день трахал дармоедов, зазря получающих свою зряплату... :51: С утра размялся на манагере продажном, бо дубина с третьего раза не понимает что от него требуется :13:, в обед потрахал работяг за ленность и неусердие :31:, вечер закончил начальником производства, тоже тот еще дуб... :2:

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #108 : Августа 15, 2013, 22:26 »
денек сегодня не самый удачный для работников!  :60:
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #109 : Августа 15, 2013, 22:30 »
денек сегодня не самый удачный для работников!  :60:
Не знаю :41: мой сегодня пол дня после обеда отработал до 19-00 и ушел довольный. :11:
       

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #110 : Августа 15, 2013, 22:38 »
а мой работник, с 9:00 утра поработал до обеда, потом сиеста с 13:00 до 17:30 и потом ещё работал до 21:00, ушел не сильно бодрячком!
Напрыгался по крыше и ещё получил малость морального взыскания за немного согнутую картину при подъеме на крышу.
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #111 : Августа 15, 2013, 22:43 »
а мой работник, с 9:00 утра поработал до обеда, потом сиеста с 13:00 до 17:30 и потом ещё работал до 21:00, ушел не сильно бодрячком!
Напрыгался по крыше и ещё получил малость морального взыскания за немного согнутую картину при подъеме на крышу.
А мне пос...ать на сиесты и на бодрячки :3: Пол ста листа переработал и пусть идет отдыхает.
       

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #112 : Августа 15, 2013, 23:06 »
Сиесту я сам установил!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #113 : Августа 16, 2013, 00:29 »
всем доброго времени суток ))
ну уж если такой мейнстрим , то мы сегодня с ребятами работали все в разных местах , в 18.30 встретились в мастерской , порассуждали о проделанной работе за день , прикинули к...й к носу на завтра посмеялись и разошлись )))
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #114 : Августа 16, 2013, 00:47 »
Работают у меня сейчас 2 гастарбайтера, изготовляют трубы из черняги и нержавейки, к ним соответственно фасонину, а так же водостоки и отливы подоконные. По заранее оговоренным ценам, время работы свободное. Просто я им говорю , что  к обеду следующего дня например мне нужно то то и то то. Они могут прийти и утром , и в обед, в общем когда им удобно, но всегда в срок укладываются, и причем все делают качественно. Я уважаю этих ребят, они всегда укладываются в срок, я им плачу положенное. Я это к тому, что если хороший работник ( а насколько вы знаете, жестянщик хороший  как правило свободолюбив и независим), то можно закрыть глаза на то, что человек на 10 минут раньше ушёл с работы, тем более что он поднял производительность. А в советское время если и приходили - уходили на работу и с неё вовремя, так на производительности это не особо сказывалось. Так что хорошие кадры нужно лелеять, а то сам будешь 300 планок гнуть...

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #115 : Августа 16, 2013, 18:53 »
Да разве скажешь- сколько? Работа должна приносить удовольствие и работнику(не только в качестве зарплаты но и моральное удовлетворение) и начальнику (В качестве прибыли). вот если эти составляюшие сходятся то все ОК! А нормы выработки устанавливает экономист если он есть! проводится хронометраж операций и на этом основании устанавливается норма выработки, на каждую деталь отдельно , с учетом обязательных перерывов и обеда! Короче читайте КЗОТ там все написано! Но проще договорится полюдски, чтоб всем удобно было!

  Полностью согласен, раньше он работал Была выработка 120-150 планок за 10 и более часов(устраивало)- Воздух ходили,пинали по Цеху.. ТАк работали весь год.. Пришли мы с напарником- Выработка стала 250-300 планок за 8- 9 Часов(МАЛО!!!) поругались из за 10ти минут..., начали собираться домой без 10ти 5...

Щас думаю предложить ему Нормировать по гибам.. БУдет правильно думаю, раз ТУт Никаких предложений.. К примеру 200коньков смена- 600 Гибов..Отсюда плясать и по цене.. Торцевая М/Ч- 5 гибов Следовательно норма будет 120 торцевых планок за смену, Но стоить Они должны одинакого..Что 200 коньков, что 120 торцевых-Как то так.

 Поправьте, если я неправ,или если есть идеи получше..

Ps.Кроме этого форума не с кем посоветоваться. ТАк что не серчайте :2:




о какой норме тут может идти речь. вы норму себе сами сделали - 300 планок , а если еще и время свободное есть , значит побольше.

вообще по вашим словам у вас не сделка  а повременка
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #116 : Августа 17, 2013, 11:05 »
Все вы вокруг,Да около.. Кто Пожурить, мол, как тяжело быть начальником, кто про советские времена. А Суть вопроса ТАк и никто не раскрыл. У кого какая выработка. У кого как Нормируется. Или У всех, рабочие пашут СТоЛько сколько Принесешь заказов. НЕ важно 150 или 500 планок в день?


Сегодня, к примеру. У нас ЗАказ Висит на 1500 доборки- 2 недели Жуем, Хотя могли сделать за 6 дней,не отвлекаясь. Жаловался, что заказчик другого Изготовителся найдет. ТАк сам Же в то же время По 3- 7 Планок СРОЧНЫХ заказов притаскивает. Все Бросай-Делай.Как понимать?

чем мне Ткнуть в морду начальнику, что б он не зарывался....
Интересный у тебя конечно вопрос :27:. Ты хочешь добиться справедливости :42:. Но у меня к тебе встречный вопрос :32:можешь поделиться как вы добились такой производительности. :17:

Сначала расскажу лучше как меня учили работать.
1) берешь лист, кладешь на стол, и, линеечкой делишь его на полосы. пример, 313-58назад,313-58назад и так 8 меток отмеряешь линеечкой.
2) берешь второй лист и все по новой..
   Так, к примеру нужно сделать 100 коньков, Таким способом отмеряешь 33 листа с гаком.
3) начинаем резать.Отрезали полосу,положили ее, сняли нож со станка, положили на стульчик,выставили по меткам, поставили нож на станок, отрезали... И все по кругу.
Нож снимать надо было, тк он не был НАстроен.и постоянно зарезал в конце. Щас нож не снимаем, он нормально идит назад по станку.
4) нарезали. Берем Эту стопку, кладем на стол.Начинаем Размечать Где будем Гнуть. Линеечкой. 15, 141,остаток. Так 100 полос.
   Времени уже обед скорее всего.
5)Начинаем Гнуть. Загнули 15, вытащили заготовку, Догнули, перевернули заготовку,Согнули другую 15ку.Вытщили,догнули Согнули центр. Таким же способом остальные 9коньков. Собралось 10. Начинаем перебирать. Протирать и паковать.
   Протирать от песка, что б скрыть мелкие Царапины, а их появлялось ООоочень много, так как Там, где складывались полосы Сыпалась штукатурка,и, У них Не Хватило мозгов Оградить заготовки от этого песка. Ну так вот, упаковали. Теперь Гнем еще 10 и по новой.

Вот такой Примерно у них был технологический Процесс. Не говорю Об ошибках, которые Само собой подразумеваются, тк Отмерять все линейкой Это Свихнутся можно.
Не говорю О более Сложных планках, тех же Торцевых под МЧ, где гибы не только с грунта,но и с краски. Это все нужно Отмерить, отметить....
А если гнуть Н-образные планки под Сайдинг, То таким Способом, Отметить 6 Гибов Я вообще не представляю, сколько можно сделать планок в день :41:
   В принципе,процесс ничем не оличается От того что показан в ролике от СКС-Мастера http://www.youtube.com/watch?v=sMbQp8K36xo#at=478,где Ребята Гнут на зеленом станке. У нас Такой же.

  Отец, рассуди, Это Номальный Технологический Процесс? Или МАразм?

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #117 : Августа 17, 2013, 11:11 »
Это не просто маразм, это полный маразм. Так можно делать пару планок себе любимому, ну или что-то шибко нестандартное. Норма времени на гибку сложного конька, т.е. 6 гибов - 1 минута. На нарезку заготовки 1 минута на лист, как-то так....  :15:
Как это делается - я много раз показывал... :3:

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #118 : Августа 17, 2013, 11:22 »
Да разве скажешь- сколько? Работа должна приносить удовольствие и работнику(не только в качестве зарплаты но и моральное удовлетворение) и начальнику (В качестве прибыли). вот если эти составляюшие сходятся то все ОК! А нормы выработки устанавливает экономист если он есть! проводится хронометраж операций и на этом основании устанавливается норма выработки, на каждую деталь отдельно , с учетом обязательных перерывов и обеда! Короче читайте КЗОТ там все написано! Но проще договорится полюдски, чтоб всем удобно было!

  Полностью согласен, раньше он работал Была выработка 120-150 планок за 10 и более часов(устраивало)- Воздух ходили,пинали по Цеху.. ТАк работали весь год.. Пришли мы с напарником- Выработка стала 250-300 планок за 8- 9 Часов(МАЛО!!!) поругались из за 10ти минут..., начали собираться домой без 10ти 5...

Щас думаю предложить ему Нормировать по гибам.. БУдет правильно думаю, раз ТУт Никаких предложений.. К примеру 200коньков смена- 600 Гибов..Отсюда плясать и по цене.. Торцевая М/Ч- 5 гибов Следовательно норма будет 120 торцевых планок за смену, Но стоить Они должны одинакого..Что 200 коньков, что 120 торцевых-Как то так.

 Поправьте, если я неправ,или если есть идеи получше..

Ps.Кроме этого форума не с кем посоветоваться. ТАк что не серчайте :2:




о какой норме тут может идти речь. вы норму себе сами сделали - 300 планок , а если еще и время свободное есть , значит побольше.

вообще по вашим словам у вас не сделка  а повременка
  Мы подняли планку,Чтоб Нормально ЗАрабатывать, а не 800 рублей в день. Я расспросил,человека, тоже работает на листогибе,только в другой организации,Особо доверять сказанному Я не могу. Но он сказал,мол,гнем Планок 200 в день. Но, цена у них идет По гибам, 5 рублей гиб. Какой им резон подымать выработку, когда сделав 200коньков Они заработают около 1500 руб.? Смысл Что то новое придумывать, Улучшать, Ускоряться на секунды здесь, что б потом выйграть Час?.
 Вот я и отписался Тут, чтоб Я мог Аргументированно Настоять на Своем если Что...

У нас Сделка. Но Начальник хочет и на елку залезть и Жопу не ободрать. Работаю не официально, Но Он Хочет Чтоб мы работали От звонка до Звонка как На Официальной работе.
  Недавно случай был.
Пришла машина с Листами. 700+ Листов. Пулуприцеп,метра полтора высотой. Листы в пачках на поддонах,Стоят друг на друге, по ретыре стопки. Высота верхней стопки  Около 2 метров. Я ему сказал, не безопасна такая разгрузка, вызывай воровайку. Он, мол, нет, ПО Ценам не прохожу, Дороговато будет.
  Что вы итоге, снимая листы Я порезал РУку, зашился 3 шва. Не мог работать 3 дня.
К чему я это все. Когда он требует от меня, чтоб я работал от Звонка до ЗВонка, НО, в свою очередь, даже 100 рублей не заплатил, За травму на производстве.
Это не нормально.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #119 : Августа 17, 2013, 11:25 »
Это не просто маразм, это полный маразм. Так можно делать пару планок себе любимому, ну или что-то шибко нестандартное. Норма времени на гибку сложного конька, т.е. 6 гибов - 1 минута. На нарезку заготовки 1 минута на лист, как-то так....  :15:
Как это делается - я много раз показывал... :3:

О чем я и Говорю, Придя на работу, меня НАчальник обучил Работать так, Щас ВСЁ Иначе! Мы с напарником все поменяли по возможности.
и Все равно попрекают 10ю минутами