Автор Тема: Кто как делает...  (Прочитано 63049 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Кто как делает...
« Ответ #60 : Февраля 21, 2012, 00:28 »

Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Кто как делает...
« Ответ #61 : Февраля 21, 2012, 00:29 »
Цитировать
(Serjoza March 9 2009, 09:41)
Цитировать
(Serjoza March 6 2009, 21:36) Уверен, без меня покажут, потому как на зиг способ более лёгкий и быстрый, особенно если хорошо подумать о конструкции этого зига, то он не уступает в крепкости зацепления замку... (иногда, когда надо, то молотком фиг разбить это соединение...), но классика - это замок.
Вроде немного ошибся, примеров малова-то, а потому решил сам показать, чтобы не быть голословным....
вот тоже все на зиг.сегодня пытался разбить ногой собранные два сегмента на зиг не чего не вышло жалею что не сделал не фото невидео
Это сообщение отредактировал otecotec1 - February 20 2012, 22:46
Присоединённое изображение
       

Оффлайн Косяк

  • пользователь
  • Сообщений: 55
Re: Кто как делает...
« Ответ #62 : Марта 03, 2012, 22:31 »
Цитировать
(Serjoza @ March 7 2009, 16:29) Обычно, когда я спрашиваю мелкие нюансы - значит для меня важно. К примеру мне крайне важно одеть патрубок на конус или конус на патрубок.
Ок, умничать не буду, жду фото...

 Извините,вмешаюсь.Узкая часть конуса одевается на патрубок и упирается в наружний зиг .Выглядывающий в узкой части конуса край патрубка отбортовывается (разваливается, развальцовывается) на плоскость конуса молотком на верстаке. Это, насколько я понял автора поста. Это старинный способ называется в утор (одна из разновидностей) Только всё это хозяйство надо паять.Как у автора не течёт ума не приложу...

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Кто как делает...
« Ответ #63 : Марта 03, 2012, 23:29 »
Цитировать
(Косяк @ March 3 2012, 20:31)
Цитировать
(Serjoza March 7 2009, 16:29) Обычно, когда я спрашиваю мелкие нюансы - значит для меня важно. К примеру мне крайне важно одеть патрубок на конус или конус на патрубок.
Ок, умничать не буду, жду фото...
Извините,вмешаюсь.Узкая часть конуса одевается на патрубок и упирается в наружний зиг .Выглядывающий в узкой части конуса край патрубка отбортовывается (разваливается, развальцовывается) на плоскость конуса молотком на верстаке. Это, насколько я понял автора поста. Это старинный способ называется в утор (одна из разновидностей) Только всё это хозяйство надо паять.Как у автора не течёт ума не приложу...

 КОСЯК ИЗВЕНЯЮСЬ ЗДЕСЬ ВСЕ НА ОБАРОТ . КОНУС ЗАХОДЕТ В ПАТРУБОК И НЕ КТО НЕ ТЕЧЕТ
       

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Кто как делает...
« Ответ #64 : Августа 24, 2012, 14:43 »
подскажите пожалуйта не могу никак понять как вычеслить угол считаю по программе но какой угол. вопрос конечно стыдно этот задавать школа и геометрия мимо как то прошли сейчас нагоняю вот замеры которые я снял какой угол нужен чтобы вставить в планшет. труба круглая.с одной стороны 115гр с другой 150градусов
« Последнее редактирование: Августа 24, 2012, 15:38 от Kostya »
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Кто как делает...
« Ответ #65 : Августа 24, 2012, 15:38 »
После того, как проделаете вот такую несложную операцию, просто приложите зафиксированный угол к обычному транспортиру, и будет Вам счастье :60:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Кто как делает...
« Ответ #66 : Августа 24, 2012, 15:42 »
если можно с конкретными цыфрами мерял угломером потом переносил на транспортир потом стопор что дальше
« Последнее редактирование: Августа 24, 2012, 15:50 от Kostya »
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Кто как делает...
« Ответ #67 : Августа 24, 2012, 15:46 »
Ещё бы знать, зачем Вам это нужно :15:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Кто как делает...
« Ответ #68 : Августа 24, 2012, 15:49 »
сергей если поможете буду благодарен 5 раз делаю сверху кожух для меня это очень сложно если подскажите на пальцах как правильно замерять желательно с цифрами
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Кто как делает...
« Ответ #69 : Августа 24, 2012, 15:56 »
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1053.45 Начни читать с ответа 57, может что и найдёшь полезного, там всё на пальцах :60:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Кто как делает...
« Ответ #70 : Августа 24, 2012, 16:31 »
спасибо но для меня это космос мне бы подсказку решения математического задания 5 класса
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Кто как делает...
« Ответ #71 : Августа 24, 2012, 17:43 »
тогда может вот так будет попроще?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Кто как делает...
« Ответ #72 : Августа 24, 2012, 19:01 »
Поищите в нете  ОНЛАЙН КАЛЬКУЛЯТОР УГЛЫ ТРЕУГОЛЬНИКА или типа того ...
Например тут http://charsnsk.ru/building/107-online-triangle-calcu ... ставишь все,  что знаешь в графу например один кактет 1,5 м второй 2, угол между ними 90 град. Все остальные углы стороны и что хош вычислит.

Да ... надеюсь понятно что при замерах на месте надо строить  треугольник.  Например метровым уровнем ... выставить его горизотнально что бы один конец касался крыши от  второго конца замерьте расстояние  до крыши в точке куда показал бы отвес.  таким образом длина уровня 1 м замеренное растояние запишите и угол 90 град есть... остальное вычислится.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2012, 19:12 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Кто как делает...
« Ответ #73 : Августа 24, 2012, 19:48 »

Присоединённое изображение

Сергей подскажи,что за фальпрокаточник на фото?

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кто как делает...
« Ответ #74 : Августа 24, 2012, 22:21 »
Похоже на Мини-Проф(Шлебах)
Всё пропьём, но флот не опозорим!