Автор Тема: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани  (Прочитано 43868 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани. хотелось бы поболтать о ценах на изделия - кто почем продает свою работу?

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #1 : Апреля 28, 2013, 15:08 »
Они одинаковые по всей россии, в принципе мало чем отличаются
ты про кровлю, дымоходы, вентиляцию или водосточку?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #2 : Апреля 28, 2013, 15:12 »
изготовление вентиляции дымоходов и водостоков

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #3 : Апреля 28, 2013, 15:16 »
кто как расчитывает прямик круглый, квадратный фасонину и т.д.- всмысле денег. хотел свой прайс составить не пойму кто от чего отталкивается- наобум чтоли цены ставят :22:

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #4 : Апреля 28, 2013, 15:20 »
введите в поиск слово "стоимость", здесь она в нескольких темах обсуждалась в разное время, система выдаст все ссылки, предметно выберите а потом зададите вопросы
так же с остальными изделиями и оборудованием
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #5 : Апреля 28, 2013, 15:30 »
все что здесь когда либо указывалось - обсуждалось это не то. может быть я не так задаю свой вопрос. вот взял прайс у одного чела- кто что об этом думает, кто делает что дороже а кто что дешевле. поэтому я и хотел поговорить с рязанскими - потому как разгул цен неимоверный . на одно и тоже изделие  в разных конторах разница доходит в сотни а то и в тысячи руб.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #6 : Апреля 29, 2013, 06:00 »
В этом прайсе указана стоимость металла вместе со стоимостью работы
В разы она отличается от типа объектов, на которых работает фирма.
Бывает в стоимость квадрата входят откаты и внеплановые расходы на некоторых производствах, там это оплачивают.
Так же на цену влияют внутренние накладные расходы фирмы (на прямую её станочный парк и численность работающих), и качество самого изделия.
Если у Вас нет дополнительной надстройки - не обременяйте потенциального покупателя избыточной ценой, от хотелок покупатели "дохнут" на глазах, особенно в межсезонье, как сейчас например, а те, кто демпингует - всегда с работой.
Поиск на сайте на ключевое слово "стоимость" (поиск сообщений) выдаёт 193 ссылки, часть этих сообщений посвящена обсуждению стоимости изделий, выводите каждое сообщение и читайте, читайте близкие сообщения и всё здесь есть.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #7 : Апреля 29, 2013, 08:06 »
http://www.rowen.ru/

посмотрите тут.

тот прайс что вы дали , по мне так  - дешево , ХОТЯ НЕ НАПИСАНО  КАКОЙ ДЛИНЫ ТРУБА  :42:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #8 : Апреля 29, 2013, 08:16 »
труба 1.25 , это мой знакомый заказывает в моей фирме по таким расценкам изделия. я обычный жестянщик , хотел делать ему подешевле- но даже и не знаю куда еще дешевле. причем нам рабочим нас там пока 2 остальные поувальнялись. платят по- 100 руб. за прямик круглого, 200 круг. фасонины, 150 за квадр. трубу с ошиновкой, 200 за квадр. фосонину.при моей возможности взять лист только по 525 руб. за лист 1.25-2.50  даже не знаю можно ли еще дешевле делать то

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #9 : Апреля 29, 2013, 12:28 »
ему делайте подешевле , рублей 10 можно скинуть с трубы если обьем большой либо вы начинающий и клиента надо переманить  , на фасонку оставьте такие же цены, на все изделия скидывать не нужно.... .
для других клиентов можно и подороже
 опять же какое у вас оборудование в наличии , если киянкой да молотком долбите , то покажется что  работы много , а денег мало. если  киянку в руки брать не надо и делается все на станках - так нормальная цена

и скорее всего это цены НЕ ПО ПРАЙСУ  вашей конторы , он как постоянный клиент покупает УЖЕ СО СКИДКОЙ.
так что вам нужно ""переплюнуть"" ценами  в одном конкретном случае .       
сейчас вообще многие фирмы не имеют  либо не дают  конкретного прайса ,  есть коммерческое предложение и цена напрямую зависит от обьема и сговорчивости менеджера
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #10 : Апреля 29, 2013, 14:13 »
Приехать бы и киянкой в темечко настучать за то, что цены надумал сбросить.
Не можешь урвать клиента - иди в такси на подработку, а цены не снижай. Кроме всеобщего презрения за свои 10 рублей ничего не получишь!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #11 : Апреля 29, 2013, 19:35 »
уважаемый Техник.ну кияночкой по темичку можно и в обратку получить - а вот дали бы дельный совет как переманить клиента - который ищит где подешевле, на качество он не особо обращает внимание, лижбы детали друг с другом соединялись.  на днях принес заказ к нам в фирму( по началу он хотел мне его отдать- но по ценам никак не договоримся ) так вот пришлось этот хороший обьем делать за копейки на дядю да еще и делить на несколько человек- а еслиб один- месичная з.п. за неделю не спеша- и как быть?

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #12 : Апреля 29, 2013, 19:46 »
уважаемый Техник.ну кияночкой по темичку можно и в обратку получить - а вот дали бы дельный совет как переманить клиента - который ищит где подешевле, на качество он не особо обращает внимание, лижбы детали друг с другом соединялись.  на днях принес заказ к нам в фирму( по началу он хотел мне его отдать- но по ценам никак не договоримся ) так вот пришлось этот хороший обьем делать за копейки на дядю да еще и делить на несколько человек- а еслиб один- месичная з.п. за неделю не спеша- и как быть?
Насчет уважаемый , тут вы сильно погоричились   :15:
Относитесь проще , караван идет , собака лает  :5:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #13 : Апреля 29, 2013, 19:59 »
ответ для KONDRAT33rus . с оборудованием пока напряг, благо живу в частном доме( мечта сделать свою мастерскую), два месяца назад занялся изготовлением станочков- пока сделал- гибочный , кромкогиб, фальцеосадочный и зигу. планирую клещи- точку в ближайший месяц прикупить. да гильетину не мешало бы сконструировать . вот тогда будет и качество и быстрота. даааа прошел я по вашей ссылочке- мнеб такие ценники на изделия- а мой начальник за дарма отдает нашу работу. и с чего он еще умудряется оборудование закупать, точно наверно железо гденибудь на халяву берет

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #14 : Апреля 29, 2013, 20:01 »
да меня это не слишком задевает.  так что я не напрягаюсь по чем зря :1: