Автор Тема: защёлочный фальц и прспективы его применения  (Прочитано 68830 раз)

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
они,что вобще? Для него же клямеры есть.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
они,что вобще? Для него же клямеры есть.
это знаеш ты, я и немногие кто на форуме и не только! А очень большее количество шабоёв о кляморах и не догадываються!
Мне например очень интересно как они хозяина убедили что так правильно?Ведь он заказывал крышу и ему наверняка рассказывали про клямора и дырки в кровле от саморезов , почему тоже он выбрал именно такую кровлю а не металопрофиль!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Они наверно убедили,что  лучше самореза крепежа нет :15:
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Илья

  • пользователь
  • Сообщений: 70
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Не смог проехать мимо , Остановился и сфоткал! С начало хотел в ушасы но потом решил сюда ! С тем чтобы рассказать что все прекрасные ваши идеи на корню зарубят монтажники как в данном случае  :6: И самое интересное что один из них рассказал мне "Тема прикольная защёлкивается плотно ГЕРМЕТИЧНО  :27:"
Спросил -А нафик тогда вы дырки в нём делаете ?
Ответ меня убил на повал " А как по другому крепить? А так надёжно и быстро!
А ни че удивительного здесь нет.
Я со своим напарником спорил на счет этого до посинения, он же старше меня и больше знает, и лучше чем саморез с резинкой ни чего нет

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Ничего страшного в этом нет , уверен , что со временем таких баранов станет меньше , а мы в свою очередь подскажем как правильно  :27:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Цитировать
это знаеш ты, я и немногие кто на форуме и не только! А очень большее количество шабоёв о кляморах и не догадываються!
А что же ты им не объяснил?А еще луче хозяину. :46: :46: :46: Вот бы тогда по ржал как они новую  кровлю делают да еще и за свой счёт. :15: :15: :15:
       

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
все прекрасные ваши идеи на корню зарубят монтажники ...

Ну, безграмотность может загубить все, что угодно...  :13: Металлочерепичные и профнастильные крыши тоже "мастера" укладывают так, что их сразу можно отправлять в металлолом...  :15:
Потому с самого начала и формулировалась задача не просто выпуск защелки организовать, а создать полноценную кровельную систему.
Кровельная же система включает в себя не только железяки, но и инструкцию по применению, с подробным описанием реализации типовых узлов. И эту инструкцию должен получать каждый покупатель продукции. Дальше конечно его право - следовать ей или нет, но это уже будет его выбор - сделать побыстрее и похуже... :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Это дв-ой фалец или защелка? Больше похожа на защелку, на картинах защелки есть же место крепежа с боку малого фальца, куда вкручивают саморезы. Зачем крепить ещё и сквозь картины? :17:
А Хозяину дома скорее всего преподнесли это, как само собой разумеющийся, как мч или профнастил. И монтажники скорее всего впервые делали данную кровлю ну и соображалка у них на низком уровне, могли бы погуглить хотя бы для информации, как правильно монтировать данный вид кровли, тем более в инете это всё есть.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Возможно что защёлка совсем  "не защёлкивается " из за кустарного проката ..... Вот и решили саморезами  помочь  :15: Хотя и внизу невидно "свеса " за который картины цепляются  :41: что может говорить об квалификации  монтажников
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Только я одного не пойму.Что для защелочного тоже клямеры нужны?
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Только я одного не пойму.Что для защелочного тоже клямеры нужны?
:2:-ещё один!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Только я одного не пойму.Что для защелочного тоже клямеры нужны?
:2:-ещё один!
Что не так? Объясни! Мне кажется что тут они не нужны.А там кто его знает,я далек  от кровли. :13:
       

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Я то же Коля к ней не близок.Один раз монтировал его на сарайчик,у нас были клямеры специально для него,а без них сито закрытое резинками.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Мля еще комп глючит. :22:Ну а в этом случае зачем они?
       

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
А я дилетант в кровле,я не знаю,что тут нарисовано :22:
Лень- двигатель прогресса