Автор Тема: Tin Knocker. защёлочный фальц.  (Прочитано 638 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Tin Knocker. защёлочный фальц.
« : Января 21, 2014, 22:30 »
Вообще-то оборудование от Tin Knocker достойно целого раздела форума, но жаль, что оно массово у нас на рынке не представлено.
Почти год назад мы приобрели станок этого производителя, вот мой отзыв годичной давности:

Вот такие наблюдения про конструктивные особенности американца: Валы на игольчатых подшипниках, запрессованных в две пары несущих дек, расположены таким образом, что самые нагруженные ролики, формирующие маму, находятся на двух опорах. Ролики, формирующие папу -менее нагруженные, расположены консольно. Прижимы роликов -регулируемые под разную толщину металла, подпружинены тарельчатыми пружинами, расположенными сверху. Их три штуки. Довольно компактны, но мощны и эластичны. Кроме девяти продольных пар формирующих роликов, для каждого фальца, есть ещё "хитрые поперечные ролики, также задействованные в работу. Что ещё интересно, кроме линеек для подачи листа есть ещё принимающие линейки, которые тоже принимают важное участие в работе. Смазка узлов станка осуществляется по медным трубкам через 8 тавотниц, расположенных на боковой панели. Шприцом через каждые 4 часа работы станка. Удивила посадка приводного шкива: она цанговая и самоцентрующаяся. Таких посадок я ранее нигде не встречал. Станок пришёл в каком-то консервирующем покрытии, похожем на канифоль -не берёт ни бензин, ни 646 растворитель. До сих пор не удалилась эта дрянь полностью. Моссклад не удосужился перевести инструкцию с английского на русский: настраивать пришлось со словарём, гугл-переводчиком и методом тыка. Станок чувствителен к настройкам -не СТД. Наслоения цинка на роликах пагубно влияют на качество фальца, регулярно приходится чистить ролики. На масле ролики  буксуют даже на хохляцкой единице. Липецкий металл 08Ю идёт намного мягче через прокат и не так облетает цинк. Внешний вид собранного фальца -просто загляденье! тоненькая узкая щёлочка на углу воздуховода. Удобно закладывать герметик в фальц -не разлетается при осадке, всё получается чистенько. Попробую в понедельник собрать пару островных кухонных зонтов на защёлке, предполагаю отличный результат. Из замеченных особенностей -не очень-то дружит фальц с накатанными рёбрами жёсткости -воздуховоды крутит и кандыбит. Особенно при сборке из четырёх частей. Это нужно учитывать. В целом станком очень доволен. Но вот цена на него удручает: на маленьких объёмах и коротком плече доставки готовой продукции станок бессмыслен.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Tin Knocker. защёлочный фальц.
« Ответ #1 : Января 21, 2014, 22:34 »
Сегодня впервые за год работы сняли голову вьетнамо- американцу и внимательно осмотрели все ролики. Нигде нет никаких задиров и износа, качество стали на высочайшем уровне! Не крякнулся ни один подшипник. Всё гуд.
Вот тебе и вьетнамец с америкосовскими корнями!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Tin Knocker. защёлочный фальц.
« Ответ #2 : Января 21, 2014, 22:45 »
Сегодня впервые за год работы сняли голову вьетнамо- американцу и внимательно осмотрели все ролики. Нигде нет никаких задиров и износа, качество стали на высочайшем уровне! Не крякнулся ни один подшипник. Всё гуд.
Вот тебе и вьетнамец с америкосовскими корнями!
[/quote http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2149.msg92525#msg92525
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Tin Knocker. защёлочный фальц.
« Ответ #3 : Января 22, 2014, 09:09 »
Стоковый эл. двигатель крутит станок довольно вяло: где-то 5 метров/мин. Разогнать до 12-15 метров можно частотником на 2,2 КВт. (ещё 6000 рублей к цене станка прибавь).
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.