Автор Тема: Фальцеосадочный станок  (Прочитано 46685 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #45 : Августа 06, 2010, 15:31 »
кому интерестно осадочный с электроприводом в работе,весит (6 метров) только собрал.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #46 : Августа 26, 2010, 15:55 »
вот решил фотку кинуть
Присоединённое изображение

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #47 : Августа 26, 2010, 18:10 »

ХОЧУ
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #48 : Августа 26, 2010, 18:49 »

Нержавейка простите что такой кусочек, просто больше не было
Это сообщение отредактировал Бялорусс - August 26 2010, 17:50

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #49 : Сентября 12, 2010, 18:32 »
Юрий Константинович. Вопрос к вам. Стойку осадочного хочу зделать вместо швеллере 120мм профильной трубой 100*100 стенка 5мм будет ли она жеще на скручивание. в ДАННОЙ СИСТЕМЕ СТАНКУ НЕ ХВАТАЕТ ЖЕСТКОСТИ НА СКРУЧИВАНИЕ. Нижняя направляющая иногда болтается из-за этого, мне не нравится. Считаю это ошибкой в подсчетах и недоработкой.Пытаюсь выйти вот таким вот способом надеюсь что это пригодиться не толькол мне но и людям идущим следом. Спасибо.

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #50 : Сентября 13, 2010, 06:00 »
А если сварить два швеллера спина к спине ввиде двутавра, увеличится толщина стенки будет жёсткость,
Труба хорошо, но есть НО стенка тонкая при сварке поведёт, я делал на роспуск стойки там где сварка пошёл прогиб,
В своё время на рукавно-шлифовальный станочек для шлифовки плоскостей,
плитка, памятники, я ставил сваренные два уголка (140х140) в трубу, это было круто, держал в любой точке своей оси.
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #51 : Сентября 13, 2010, 09:59 »
Цитировать
(Бялорусс @ September 12 2010, 21:32) Юрий Константинович. Вопрос к вам. Стойку осадочного хочу зделать вместо швеллере 120мм профильной трубой 100*100 стенка 5мм будет ли она жеще на скручивание. в ДАННОЙ СИСТЕМЕ СТАНКУ НЕ ХВАТАЕТ ЖЕСТКОСТИ НА СКРУЧИВАНИЕ. Нижняя направляющая иногда болтается из-за этого, мне не нравится. Считаю это ошибкой в подсчетах и недоработкой.Пытаюсь выйти вот таким вот способом надеюсь что это пригодиться не толькол мне но и людям идущим следом. Спасибо.

 Думаю, что будет достаточно на стойке усилить только участок между верхней и нижней направляющими, приварив там кусок того же швеллера или даже просто пластину миллиметров 6.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #52 : Декабря 09, 2010, 14:54 »
Бялорусс Вопрос вам. На каких подшипниках сделана каретка на вашем фальцеосадочном станке с эл. приводом? Вопрос не праздный - сам начал станок делать.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #53 : Декабря 09, 2010, 16:10 »
Подшипник 202, а ролик который давит вообще на оси с канавками для смазки
Это сообщение отредактировал Бялорусс - December 9 2010, 17:32

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #54 : Декабря 13, 2010, 12:57 »
Значит ось закреплена к каретке , а ролик с втулкой внутри вращается на ней? я правильно понял? А 202 - не маловато? Хотя система проверена и работает. Спасибо
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #55 : Января 26, 2011, 16:37 »
балка осадочного станка
Это сообщение отредактировал Бялорусс - August 9 2011, 18:28

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #56 : Февраля 20, 2011, 07:08 »
вот видео фирма вроде серьёзная а работа меня немного удивила, и качество осадки тоже
http://www.moccklad.ru/_PRODUCTVIDEO/3685

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #57 : Февраля 20, 2011, 08:57 »
Цитировать
(Бялорусс @ February 20 2011, 09:08) вот видео фирма вроде серьёзная а работа меня немного удивила, и качество осадки тоже
http://www.moccklad.ru/_PRODUCTVIDEO/3685

 кино
Как говорят профи, обсуждая качество автомобиля, что кроме всего прочего, очень многое зависит и от прокладки между рулём и сидением.
На видио прокладка явно ещё сырая, пусть для начала *тренируется на кошках*
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #58 : Февраля 20, 2011, 14:43 »
Когда-то и у меня был фальцеосадочный. Это фото уже было здесь. Когда его делали, то проектировщик решил в качестве привода каретки использовать вал с резьбой от токарного станка. В каретке гайка, вал крутится от эл.двигателя и каретка движется по шву. Никто не рассматривал подобного привода?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #59 : Февраля 20, 2011, 19:43 »
Думал я о приводе каретки через ходовой винт. Плюс - не нужен редуктор , достаточно поставить движок на 900 об/мин и сыграть шкивами. Но меня терзают сомнения - как эл. двигатель будет реагировать на постоянные включения - выключения ( причём в противоположных направлениях ) . Не любят движки пусковые токи - горят. Выход вижу такой : движок включен постоянно, привод через сцепление , изменение направления вращения вала - механическое. Но это уже усложнение конструкции - а это плохо - поэтому пока делаю станок с ручным приводом и возможностью механизации.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.