Автор Тема: Два вопроса по медной кровле?  (Прочитано 50259 раз)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #45 : Марта 02, 2010, 21:05 »
Цитировать
(pheliks @ March 2 2010, 19:29) . Мой мастер тоже предлагает делать из импортной. На нашей меди пугает не ровными гребнями (мне это не стольсущественно) и возможностью нарушения герметичности фальцев и давже их расхождения.

 здравствуйте а можно узнать по какой причине возможно расхождение фальцев? мне кажется если двойной ,то его надо постараться разорвать.или есть какието нюасы....
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #46 : Марта 02, 2010, 21:08 »
Цитировать
(pheliks @ March 2 2010, 12:30)
2. Нелогичность ? На этой стройке главная проблема - некомпетентность хозяина. У меня нет строительного образования.

 Вы знаете - это не беда. По мне лично, так лучше так, чем когда люди имеют любое высшее или специальное и рассуждают при этом о вещах, к которым не имели никогда никакого дела. Если Вы хотите построить дом для своей семьи - в каждую дырку надо забраться самому. Понять самому - а что лучше ? При этом вбивание безумных денег - не панацея. Сейчас начинается эра перестроя - люди лет 7 -8 назад построили, и теперь они понимают - а их ведь кинули При огромных вложениях - кинули Видел домик - температура была минус 15 , а крыша голая Снега нет Спросил у знакомых - смеются - зимой жить в доме нельзя По стенкам иней см 10 высотой Так и с крышами такие же проблемы. И люди их сейчас переделывать начинают. И если Вы строите для себя - надо пытаться понять , что лучше для Вас лично.
По поводу конструкции ( схемки ) - Вы не показали ни одной пленки - они не предполагаются или Вы их просто не показали ? Попытайтесь еще раз с пленками и теплоизоляцией.
А я Вам предложить хочу еще другой материал от Bauder. При этом ужно оставлять нижний - видимый слой дерева. А дальше - теплоизоляцию. Да, еще , гидроизоляцию и пароизоляцию не забыть.
Присоединённое изображение

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #47 : Марта 02, 2010, 21:16 »
Цитировать
(Pavel @ March 2 2010, 19:02) добрыи вечер , я тут подправил очень грубо , надеюсь всем понятно просто верхушку уберите , и набеите дерево .... стропилы конечно вечные , а разбег по правильному нужно бить каждые 60 сантимов (так практичнеи и обязательно , если кровля будет тяжелои , например черепица) в противном случае со временем прогнеться между стропил )))) но вы будете выкладывать жесть , так что не напрягаитесь (главное предкам завешаите не крыть черепицеи)))) если будет интерестно , я зделаю разрез готового пирога (по уму) кстати у меня сложилось мнение , что у вас разумныи инженер ))))))))
с уважением

 Паша, тут же вся фишка в том, что стропила нижние открыты А ты их закрываешь... Мне хозяйский вариант ох как симпатичен ...

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #48 : Марта 02, 2010, 21:22 »
Цитировать
(pheliks @ March 2 2010, 18:54) wolfdemar13, в этой теме http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.php?showtopic=1179 мы говорили по поводу обкладки труб под теплыми лесами
Цитировать

Обидно, что я всю зиму не строил. Это можно было сделать со слов ярославского спеца элементарно, соорудив вокруг труб отапливаемые леса, а потом обложенную трубу завернуть в утеплитель пропустив отопительный кабель.
Цитировать

Ну - ну .... Вы поосторожнее с этим специалистом - он Вам очень много таких же простых решений найдет. Только Вы задумайтесь о том, что медную кровлю делают лет на 100.
Не поясните почему это нельзя начать делать обкладку труб сейчас, оставив на 28 дней в уткплителе с теплым кабелем? Труба через которую топится котел полностью обложена, остальные не топятся (камин, барбекюшница, каменка в бане).

 Мне кажется - до погоды ( в смысле положительных температур) осталось совсем немного - можно чуть чуть подождать и делать .
Хотя вообще являюсь противником окрытия труб чем либо , кроме металла. Металл вечен, в отличии от камня ( затекает вода и камень падает .... ), штукатурки ( которая смывается ) - а с учетом того, что Вы хотите медь... Лучше меди нет для кровель ничего. А добавьте, что она каждый день разная - в зависимости от времени года и суток, в зависимости от того, какого уровня патинирования она достигла. Медь каждый день другая - как человек.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #49 : Марта 02, 2010, 21:25 »
можно конечно и с пленочкои , вот один из примеров пирога для жилои крыши ))))
Это сообщение отредактировал Pavel - March 2 2010, 20:29
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #50 : Марта 02, 2010, 21:32 »
Цитировать
(ibanezer @ March 2 2010, 19:05)
Цитировать
(pheliks March 2 2010, 19:29) . Мой мастер тоже предлагает делать из импортной. На нашей меди пугает не ровными гребнями (мне это не стольсущественно) и возможностью нарушения герметичности фальцев и давже их расхождения.
здравствуйте а можно узнать по какой причине возможно расхождение фальцев? мне кажется если двойной ,то его надо постараться разорвать.или есть какието нюасы....

 Есть такое понятие - саблевидность . Если ряды идут один за одним - вероятнее всего проблем не будет. А теперь представте себе , что вам надо идти из середины к краям, т.е. среднюю картину перебиваете на два малых фальца и тогда все ... попали... Была ситуация - 8-ми метровые картины. Перебили фалец на малый , укладываем. Картину крутит по страшной. Все что угодно передумал, но только не это. Положили картину ровно рядом - в середине ( при том, что верх и низ лежат хорошо ) 4, 5 см расхождения. Пришлось фальц полностью срезать, накладывать картину вторую сверху, линию отводить , поднимать, пробивать по новой фалец. Сплошной гемор.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #51 : Марта 02, 2010, 21:43 »
Паша , несколько иное все таки ....
Я не про твою фотку.
Это сообщение отредактировал wolfdemar13 - March 2 2010, 20:45
Присоединённое изображение

Оффлайн pheliks

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #52 : Марта 02, 2010, 21:46 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ March 2 2010, 20:16) Паша, тут же вся фишка в том, что стропила нижние открыты А ты их закрываешь... Мне хозяйский вариант ох как симпатичен ...

 +10000000000000000000000
К сожалению, Pavel, не понял замысел, если бы он видел ошкуренное бревно лиственницы покрытое яхтенным лаком ему бы и в голову не пришло его прятать под утеплитель. И зря он смеялся над конструктором. Перед тем как заказать проектирование через своего однокашника мы с ним в Москве несколько объектов расчитаных им на прочность посмотрели. Светить объекты не буду, мужик подрабатывает - жена, две любовницы... Если ссылки на объекты дам это считай фамилию, имя отчество скажу, но они стоят. А они тоже не совсем обычные. Эта зима была снежная и ветренная. Дом стоит, расход газа гораздо меньше, чем у соседей в домах меньшей площади. Какие могут быть претензии к конструктору? Давайте привыкать к необычным, но обоснованным конструкциям?

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #53 : Марта 02, 2010, 21:47 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ March 2 2010, 20:16)
Цитировать
(Pavel March 2 2010, 19:02) добрыи вечер , я тут подправил очень грубо , надеюсь всем понятно просто верхушку уберите , и набеите дерево .... стропилы конечно вечные , а разбег по правильному нужно бить каждые 60 сантимов (так практичнеи и обязательно , если кровля будет тяжелои , например черепица) в противном случае со временем прогнеться между стропил )))) но вы будете выкладывать жесть , так что не напрягаитесь (главное предкам завешаите не крыть черепицеи)))) если будет интерестно , я зделаю разрез готового пирога (по уму) кстати у меня сложилось мнение , что у вас разумныи инженер ))))))))
с уважением
Паша, тут же вся фишка в том, что стропила нижние открыты А ты их закрываешь... Мне хозяйский вариант ох как симпатичен ...

  здравствуите если честно я отталкиваюсь от количества веса на метр квадратныи ... да и плюс минус лишнее .... мне очень интересен ваш жесткии ну или помягже комментарии по данному поводу , так как мне лично кажеться я отсек лишнее ???
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #54 : Марта 02, 2010, 21:52 »
вы не учитываете ,один момент , то что выложил на фото , есть вариант исправления , а не изначальнои конструкции есть один момент (дизаин ) если вы оставляете стропилы открытыми , то пирог совсем другои )))) вот зачем нужен чертеж ))))
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #55 : Марта 02, 2010, 21:53 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ March 2 2010, 20:43) Паша , несколько иное все таки ....
Я не про твою фотку.

  красота , ну конечно , здесь немного по другому , хочу себе такои же
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #56 : Марта 02, 2010, 21:55 »
Цитировать
(pheliks @ March 2 2010, 20:46)
Цитировать
(wolfdemar13 March 2 2010, 20:16) Паша, тут же вся фишка в том, что стропила нижние открыты А ты их закрываешь... Мне хозяйский вариант ох как симпатичен ...
+10000000000000000000000
К сожалению, Pavel, не понял замысел, если бы он видел ошкуренное бревно лиственницы покрытое яхтенным лаком ему бы и в голову не пришло его прятать под утеплитель. И зря он смеялся над конструктором. Перед тем как заказать проектирование через своего однокашника мы с ним в Москве несколько объектов расчитаных им на прочность посмотрели. Светить объекты не буду, мужик подрабатывает - жена, две любовницы... Если ссылки на объекты дам это считай фамилию, имя отчество скажу, но они стоят. А они тоже не совсем обычные. Эта зима была снежная и ветренная. Дом стоит, расход газа гораздо меньше, чем у соседей в домах меньшей площади. Какие могут быть претензии к конструктору? Давайте привыкать к необычным, но обоснованным конструкциям?

 насчет конструктора ,вы меня не поняли , я высказал свою симпатию )))) на основе ваших отзывов и предположении ссылаясь на его мнение
с уважением
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн pheliks

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #57 : Марта 02, 2010, 22:05 »
Цитировать
(Pavel @ March 2 2010, 20:53)
красота , ну конечно , здесь немного по другому , хочу себе такои же

 Тут толщину стропил под утеплитель слекга зажали ... И мне кажется, что на фото сосна. А средний уровень на снимке ограждение не плохо бы смотрелось из дуба.

Оффлайн pheliks

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #58 : Марта 02, 2010, 22:11 »
Цитировать
(ibanezer @ March 2 2010, 20:05) здравствуйте а можно узнать по какой причине возможно расхождение фальцев? мне кажется если двойной ,то его надо постараться разорвать.или есть какието нюасы....

 Я не кровельщик, мне мастер говорил про это.

Оффлайн pheliks

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: Два вопроса по медной кровле?
« Ответ #59 : Марта 02, 2010, 22:20 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ March 2 2010, 20:08) По поводу конструкции ( схемки ) - Вы не показали ни одной пленки - они не предполагаются или Вы их просто не показали ? Попытайтесь еще раз с пленками и теплоизоляцией.
А я Вам предложить хочу еще другой материал от Bauder. При этом ужно оставлять нижний - видимый слой дерева. А дальше - теплоизоляцию. Да, еще , гидроизоляцию и пароизоляцию не забыть.

 С огромным трудом, конструктору удалось уговорить меня вставить снизу пароизоляцию, а сверху ветроизоляцию. По моему мнению при использовании такого утеплителя они не нужны. И жалко не денег, а экологию.
http://www.steico.com/produkte/daemmstoff-...ueberblick.html