Автор Тема: Вопрос к Белоffу  (Прочитано 10882 раз)

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Вопрос к Белоffу
« Ответ #15 : Июня 11, 2005, 19:54 »
J-27
Обратите внимание на желоба на фотографии дом № 7 Очаковская улица.
Насколько можно разглядеть, на фото изображен обыкновенный настенный желоб, пусть и в не совсем обычном месте. Не вижу здесь абсолютно никаких препятствий для его классического крепежа – крюками. Видимо, здесь так и сделано (крюки не видать, поскольку они – под цвет покрытия). Не верю, что кто-то предложит лучший крепеж.
Это вполне штатная ситуация. Чего париться?
Хочу заметить: все, что просматривается ниже желоба – карнизный свес( да, со стоячим фальцем; да, с обделками труб; да, стилизован под рядовое покрытие).

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Вопрос к Белоffу
« Ответ #16 : Июня 11, 2005, 19:54 »
Игорь
Это сплошное рядовое покрытие от карниза до конька. И не крепится желоб не какими крюками. Желоб монтируется, как я понимаю, не нарушая рядового покрытия. Мы сами пробывали подобные желоба, но я сомневаюсь в надежности нашего крепления.
Идея отличная (и желоб, и снегозадержание). Ведь согласитесь, что в фальцевой кровли классические настенные желоба в зимний период самая большая проблема.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Вопрос к Белоffу
« Ответ #17 : Июня 11, 2005, 19:55 »
J-27
…согласен, если ложить нехорошо, да потом молотить по ним ломами ( эти слова говорились здесь уже не раз).
…Видели ли Вы эту кровлю наяву? На фото – хоть убей – я вижу, что гребни до желоба и после – не совпадают. А значит, эти две части делались отдельно друг от друга. Считаю, что на этом здании желоб лежит достаточно высоко по сравнению с привычным положением потому, что мешают эти, то ли трубы, то ли колонны на переднем плане.
Спорить с Вами не хочется, но все же уверен: для настенных желобов наилучший крепеж – старые добрые крюки (есть несколько модификаций).
Может Вы неправильно выразились, но не укладывается в голове: как крепить этот, простите, непонятный водоотвод на готовое рядовое покрытие, не нарушая его? Клеем?.. Сами же знаете, любое отверстие на поверхности в этой зоне – потенциальная ж…
…Сейчас посмотрел «ступеньку», любезно предоставленную Вольдемаром. Может быть, здесь – она? Буду еще присматриваться…

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Вопрос к Белоffу
« Ответ #18 : Июня 11, 2005, 19:55 »
x4x
Цитировать
( Игорь )Это сплошное рядовое покрытие от карниза до конька. И не крепится желоб не какими крюками. Желоб монтируется, как я понимаю, не нарушая рядового покрытия.
Сильно сомневаюсь в этом, хоть я и не большой спец в жестянке, однако, даже если предположить гипотетически, что желоб закреплен именно так, то что делать с фальцами? они ведь будут препятствовать стоку воды, их надо заваливать. Точка зрения J-27 более предпочтительна, скорее всего это отдельные детали.
Впрочем сегодня спрошу Белова, что там такое на самом деле. :wink:

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Вопрос к Белоffу
« Ответ #19 : Июня 11, 2005, 19:56 »
x4x
Ну что же, следует признать, что я и J-27, заблуждались, а Игорь был прав. :wink:
По заявлению г-на Белова - желоб действительно наложен сверху на рядовуху. Технология его крепления и уплотнения это ноу-хау фирмы Алтес+ . Данное ноу-хау будет открыто всякому, прошедшему обучение в школе кровельщиков алтеса (из декларации г-на Белова :wink: ).

На этой фотографии, любезно предоставленной фирмой Алтес+ , лучше видно, что желоб наложен на рядовое покрытие.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Вопрос к Белоffу
« Ответ #20 : Июня 11, 2005, 19:57 »
Игорь
Я знал, что Алтес + не будет раскрывать нам свои секреты. Поэтому уважаемые коллеги, если есть у кого свои подобные наработки прошу поделиться. В свою очередь, как только куплю новый цифровик (старый упал с крыши), покажу свой способ крепления такого желоба.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Вопрос к Белоffу
« Ответ #21 : Июня 11, 2005, 19:57 »
J-27
…Да… интересно…
И что, не протекает? Вода и мусор между гребнями не застаивается? А чем герметизируете, если не секрет?

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Вопрос к Белоffу
« Ответ #22 : Июня 11, 2005, 19:58 »
wolfdemar13
Цитировать
( J 27 )…Да… интересно…
И что, не протекает? Вода и мусор между гребнями не застаивается? А чем герметизируете, если не секрет?
А чего воде застаиваться? На фото ведь очень четко видно - фальц завален. ( основная проблема в этом случае- должны быть постоянно изменяемые направления фальцовки, иначе в одном случае вода потечет через фальц, а с другой стороны - под фальц.)
По форме желоба на фото можно определить, что к металлу рядового покрытия желоб вероятнее всего приклепывается.
Единственное , что меня смущает, так это вопрос - а существует ли внутреннее наполнение - какая либо внутренняя конструкция или нет?
А приклепать трапецевидную форму к рядовому покрытию с герметиком внутри - большого труда не составит.
Проблема может возникнуть в другом месте- как играет подобная конструкция на расширение по длине ?
Движущиеся кляммеры существуют, а вот движущихся заклепок не видел. Видел только, как их вырывает с корнем при сезонных движениях металла.
Белов, Вашего патента я не раскрывал. Обсуждению подлежало только очень неплохого качества фото.
С уважением к Вам и фирме Алтес.
чао

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Вопрос к Белоffу
« Ответ #23 : Июня 11, 2005, 19:58 »
J-27
Что завалены-то, я вижу. Я имел ввиду эти странные вмятины на картинах. Не станут ли они со временем причиной того, что в таких местах вода найдет себе путь под желоб?

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Вопрос к Белоffу
« Ответ #24 : Июня 11, 2005, 19:59 »
wolfdemar13
Цитировать
( J 27 )Что завалены-то, я вижу. Я имел ввиду эти странные вмятины на картинах. Не станут ли они со временем причиной того, что в таких местах вода найдет себе путь под желоб?
когда фальц заваливается, ничего изменить нельзя.
Там ведь другая толщина металла, и сплющить это на кровле - ни каких шансов.
А превратиться в причину того, что Вы пишите - на мой взгляд - возможно. Я показывал фото своим коллегам. Плохого приводить не буду, а хорошего не было.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Вопрос к Белоffу
« Ответ #25 : Июня 11, 2005, 20:00 »
J-27
Может я не прав, но классический желоб, наверно, надежнее