Автор Тема: Возможно ли устранить протечку по причине сосулек?  (Прочитано 45745 раз)

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Так что от вас хотят? Чтоб вы один раз что-то сделали и дали им гарантию на 5 лет? Или чтоб вы в течение 5ти лет за N рублей в квартал обеспечивали ощущение сухости? Это разные вещи.
 По герметику. Просто промазка поверху - не вариант . Герметик закладывается ВНУТРЬ фалца, и только так. Для этого лежачие чуть разгибаются, стоячие-тоже, а потом .чистятся, обезжириваются, и только так А уже потом на ПОДГОТОВЛЕННУЮ и СУХУЮ поверхность накладывается герметик, а потом то, что было отогнуто, осаживается на место, и выдавившийся герметик чем-то типа шпателя, хоть куском железа, хоть пальцем вдавливается обратно....Никакого СВЕРХУ И будет стоять Но герметик брать типа SOUDAL полиуретановый. Никакого силикона и тем более всяких ленточек наклеенных всяким г-ном...Было дело, позвали посмотреть, почему крыша течет(уклон 25 градусов) , и текло летом...А у нее все фальцы этими ленточками проклеены.Оторвал нафиг, -течь перестало Не, герметизация тоже ПРАВИЛЬНАЯ должна быть...
 полиуретан отслаивается -опишите подробнее, плиз.
Насчет допвентотверстий...дело тонкое..можно и не получить эффекта были случаи.....Но, трубы утеплять-однозначно

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Цитировать
(промальп @ April 8 2011, 09:02)
Цитировать
А вы где находитесь-то территориально
Я в Москве, объект, о котором речь - на улице Вавилова.
...а пайка - дорогое удовольствие? И надежно ли?

 Какой материал покрытия и срок давности?
По вопросу о пайке попрошу кого-нить высказаться, братцы? сам слабоват в этом вопросе.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Пайка тех мест, которые сфальцованы вообще не вариант. Ничем не лучше замазывания герметиками.
Не дай Бог иметь такую работу - придумывать способ как прилепить горбатого к крыше

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Да почему не дай, бог-то? Если хорошие люди просят, то почему не помочь-то?

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Неожиданно возник тот же вопрос. Потенциальный заказчик , у которого 6 лет назад был сделан ремонт 6000м2 кровли хочет, чтоб она перестала течь Походил, -собрано на одинарный, листом 1*2, уклоны малые, парапеты по периметру, внутренние водостоки...обрешетка гуляет ... вот точно, не дай Бог...

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Не кажется ли вам, что в такой постановке вопроса есть некий скрытый умысел?
 Наши чиновники за эти две зимы здорово наелись проблемами кровель и теперь пытаются переложить груз ответственности на некие организации или частные лица, которые возьмутся устранить проблему течи, или попросту спихнуть обслуживание кровли в зимний период.
 Замазать 6000 метров конечно возможно, но давать гарантию этой замазке равносильно самоубийству.
Я уже выкладывал эту фотку, повторюсь.
 кровля с приличным уклоном, герметик забит и в гребни и по верх их.
 И все равно течет в гребнях даже при слабом дождике.
Это сообщение отредактировал m44ss - April 16 2011, 10:29
Присоединённое изображение

Оффлайн myroofs

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Герметик с наружи фальца уберите. Получается эфект трубки в которую заполняется вода и переливает внутри высоту фальца. Плюс вода течет основной массой вдоль фальца, а не по плоскости картины.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
поводу той кровли что на фото, никто там герметик снимать не будет, по верх прошлись еще герметиком. На пару лет может хватит, а там глядишь и дом могут снести, или крышу поменять.
Это сообщение отредактировал m44ss - April 17 2011, 11:17

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Я вот сижу и тихо шизею
 И как я делал кровли в одинарный фальц, и они не текли
 Я уже начинаю сомневаться в своей памяти
 Нет, ну если кто-то вообще плюнул на все понятия, нормы и правила, то защиты от дурака не существует Тут главное не вляпаться в дерьмо. Пусть плачут как хотят, но браться за заведомо безнадежное дело можно только от полной безисходности Чтобы зиму пережить
 В противном случае это просто дибилизм
При чем как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя
Это сообщение отредактировал КрышНик - April 16 2011, 22:54
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Цитировать
(КрышНик @ April 16 2011, 22:42) Тут главное не вляпаться в дерьмо.

 Золотые слова.
Вот к стати забавное видео, немного с нецензурными выражениями. Видать без них ни как было.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Цитировать
(КрышНик April 16 2011, 22:42)
 И как я делал кровли в одинарный фальц, и они не текли
ага, и я делал тоже и они не текли.. Но крыша крыше рознь, а тут еще так на...ячено И обрешетка гуляет, ходишь по железу, а под ногами -как болото моховое. А денежки уже потрачены... а результаты через 5 лет вот такие
Фото парапета привел как иллюстрацию отношения к ремонту, который был сделан когда-то... А здание относится к МО.
Это сообщение отредактировал Fktrctq - April 17 2011, 15:09

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
чего-то в последнее время аж плохо становится от таких видов. старею, блин

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
...а это-наша Родина, сынок....

Оффлайн товарищ Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 40
теперь понял,где я ошибался
Это сообщение отредактировал товарищ Сухов - April 22 2011, 11:39

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Само по себе свечение гребня не может быть причиной протечки.ИМХО, естессно.