Автор Тема: Вент.конёк на хребте при настенных желобах  (Прочитано 32047 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Цитировать
(товарищ Сухов @ April 26 2011, 06:54)
Цитировать
(Guest22 April 21 2011, 00:30) Там не просто одинарный, там фалец на планку одет. Водяной фалец, уплотняющая лента и тд. и тп.
Впервые вижу такое.Зиму отстояла кровля по этой технологии?

 А Вы зайдите в библиотеку, посмотрите чертежи в немецких новых правилах по кровле(да и в старых тоже). Какие виды соединений в каких случаях рекомендуется применять. Вы там много нового увидите.

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Цитировать
(snik April 23 2011, 23:12)Может я не пойму способ вашей подводки?
Способ обычный, подробно описан Виталием:
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.php?showtopic=306
только первый подворот чегото хапами делают, но думаю что так уже не делают, сразу за клещи берутся
Всегда при монтаже картин соединение с желобом или разжелобком делается сразу, т.е. первый подворот полность на ширину картины, второй подворот на 3/4 ширины картины, Остаток 1/4 доворачивается уже вместе со следующей картиной. Чем хорош такой способ. Вы выкладываете герметик на еще открытую отгибку желоба, четко контролируя его расположение, колличество, качество соединения колбасок лежачего и стоячего гребней. При укладке картины четко виден край отгибки желоба справа и слева от картины, что дает возможность точно подрезать картину с нужной прибавкой. Я эту прибавку делаю 15 мм, ровно под захват рамочных клещей, чтобы потом просто вставлять их до упора в край и загибать, оставлять вылет 8-9 мм, как делают многие, а потом насчупывать границу нижней детали, не вижу смысла. Да забыл, отгибку на желобе я делаю 50 мм.
Часто вижу, что в желании я....нуть прямухи , кровеля накидывают картин на желоб, а потом когда якобы молодой освободился, он и идет вертеть двойную.
Как человече там подрежет, прогерметит, завернет уже неизвестно. Об ослаблении фальцев речи уже тоже нет. В результате: измученный человек, изуродованный край картин, и фраза пи пи пи надо было на задерг пи
Что касательно трудоемкости данного узла, да подольше, чем задерг, но спокойствие того стоит, ну не верю я в задерг, когда он во льды погружается, Да и в сравнении со стоячим гребнем трудоемкость ниже

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Цитировать
(karhu @ April 30 2011, 18:46)
Всегда при монтаже картин соединение с желобом или разжелобком делается сразу, т.е. первый подворот полность на ширину картины, второй подворот на 3/4 ширины картины, Остаток 1/4 доворачивается уже вместе со следующей картиной.

 Из цитаты следует, что положив картину, подрезав соответственно, вы сразу делаете на ней первый подворот, по всей ширине. Так? Потом делаете второй подворот на 3/4 ширины. Так? Потом ложите следующую картину. Видимо, не плохо бы их сфальцевать одну с другой для начала и уже потом доканчиваете 1/4 второго подворота на первой картине и он(второй подворот первой картины) переходит в первый подворот на второй картине, ну и т.д. Так?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Цитировать
(EK(LT) April 30 2011, 19:06)Так?
Нет Сфальцовываем картины, валим гребень, крутим первый подворот второй картины, икрутим 1/4 первой и 3/4 второй картины до двойного.
Это сообщение отредактировал karhu - April 30 2011, 20:33

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Цитировать
(karhu @ April 30 2011, 20:29)
Цитировать
(EK(LT) April 30 2011, 19:06)Так?
Нет Сфальцовываем картины, валим гребень, крутим первый подворот второй картины, икрутим 1/4 первой и 3/4 второй картины до двойного.

 У вас случайно нет фото этого процесса?

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Цитировать
(snik April 30 2011, 20:59)
Цитировать
(karhu April 30 2011, 20:29)
Цитировать
(EK(LT) April 30 2011, 19:06)Так?
Нет Сфальцовываем картины, валим гребень, крутим первый подворот второй картины, икрутим 1/4 первой и 3/4 второй картины до двойного.
У вас случайно нет фото этого процесса?
Нет пока, и ближайший объект с подвесными желобами, без разжелобков.
Макет чтоли сделать с фотосесией

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Цитировать
(karhu @ April 30 2011, 20:29)
Цитировать
(EK(LT) April 30 2011, 19:06)Так?
Нет Сфальцовываем картины, валим гребень, крутим первый подворот второй картины, икрутим 1/4 первой и 3/4 второй картины до двойного.

 Вот теперь почти согласен. А то после первого вашего поста, который я и прокомментировал, захотелось спросить, а где вы фальцы крутите, в офисе или иногда поднимаетесь на крышу? Теперь понятно, что на крыше.
Без обид , но вчитайтесь в свой первый пост и поймёте, что я имел ввиду.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Цитировать
(EK(LT) May 1 2011, 10:55)Без обид , но вчитайтесь в свой первый пост и поймёте, что я имел ввиду.
Тяжело излогать мысли когда детеныш висит на ноге и ноет: Папа включи мультик Мысль рвется, извините.
А почему почти согласны?

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Цитировать
(EK(LT) @ May 1 2011, 10:55)
Без обид

 Да что вы прям к словам-то цепляетесь я бы вообще не смог словами описать, как что делаю как-то на автомате все..а тут, почти готовая методичка

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Цитировать
(Fktrctq May 1 2011, 13:16)
Цитировать
(EK(LT) May 1 2011, 10:55)
Без обид
Да что вы прям к словам-то цепляетесь я бы вообще не смог словами описать, как что делаю как-то на автомате все..а тут, почти готовая методичка
Ну, извините..., цепляюсь... Как же можно делать поперечный шов, предварительно не сфальцевав две картины между собой и не положив гребень Считаю, что моя ремарка была крайне конструктивной.
Это сообщение отредактировал EK(LT) - May 1 2011, 17:59
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Вот кстати о поваленных гребнях, что мне не нравится в двойной подводке, так это поваленные гребни, они образуют кормашки для всякой дряни, листья пыль опилки пух, все скапливается в них, и бесит меня
При задерге гребни остаются стоячими и этот момент отсутствует.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Цитировать
(snik @ April 21 2011, 18:38)
Цитировать
(Guest22 April 21 2011, 00:30) Там не просто одинарный, там фалец на планку одет. Водяной фалец, уплотняющая лента и тд. и тп.
А можно поподробней, что значит (водяной фалец) . Если не трудно.

 ты ведь уже про это спрашивал ? на Пустыни говорили...

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Цитировать
(karhu May 1 2011, 19:09) что мне не нравится в двойной подводке, так это поваленные гребни,
Вот это точно.. мы в эти карманчики полиуретан помнится вмазывали, чтоб грязь и вода там не стояли... Да и по уму их валить надо в нужную сторону...Некоторые кровеля не любят двойную подводку и не делают ее потому, что считают, что она хуже

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Цитировать
(wolfdemar13 May 1 2011, 19:27)
ты ведь уже про это спрашивал ? на Пустыни говорили...
Здравствуйте. Та я сразу не понял. Некоторые называют через фальшпланку. С. УВ
Это сообщение отредактировал snik - May 1 2011, 23:11

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Цитировать
(karhu @ May 1 2011, 19:09) Вот кстати о поваленных гребнях, что мне не нравится в двойной подводке, так это поваленные гребни, они образуют кормашки для всякой дряни, листья пыль опилки пух, все скапливается в них, и бесит меня
При задерге гребни остаются стоячими и этот момент отсутствует.

 Может у вас такой способ двойной подводки, но и при этом способе всёравно подводится сразу несколько рядовок. На окуратность подводки не смотрите не уделял этому внимание, меня интересовал больше процесс.
Присоединённое изображение