Автор Тема: Вент.конёк на хребте при настенных желобах  (Прочитано 32046 раз)

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Цитировать
(Guest22 @ April 21 2011, 00:30) Там не просто одинарный, там фалец на планку одет. Водяной фалец, уплотняющая лента и тд. и тп.

 А можно поподробней, что значит (водяной фалец) . Если не трудно.

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Выглядит примерно так.



Только расширяющуюся ленту надо до конца тянуть.
Как здесь.

и в результате вот так.

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Цитировать
(Guest22 April 23 2011, 15:13)Выглядит примерно так.

Кляммеры я так понимаю шлибахом рубили?
Мы в него ленту в два раза ужее пихаем, соответственно клямеры по ширине в два раза меньше и с одной дырочкой, в одном и томже мешке кляммеров больше в два раза
Что касательно узла финиша картин в надстенных желобах, а особенно в разжелобках, по мне двойной лежачий, прокачанный герметом понадежнее будет, понадежнее именно в период многократной заморозки-разморозки снежно водо ледяного месива.

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
А зачем лежачий лучше стоячий. Вот пришлось сегодня сделать маленький эскиз заказчику.
Присоединённое изображение

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Цитировать
(snik April 23 2011, 22:07)А зачем лежачий лучше стоячий.
Чем лучше?

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Окуратнее смотрится. А есле завалить получается металл в напряжении. Дуть начинает.

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Цитировать
(snik April 23 2011, 22:13) А есле завалить
Да не надо его валить, он в лежачем положении сворачивается, рамочными клещами

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Да я понял. Только таким способом дольше и при подводке гребня шишка получается.
Присоединённое изображение

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Цитировать
(snik April 23 2011, 22:34)Да я понял. Только таким способом дольше и при подводке гребня шишка получается.
Да с чего это дольше то, а чтобы кулак не сворачивать, так ослаблять его надо, только без фанатизма, да и я говорю о способе когда каждая картина сразу подводится, а не потом вся грядка, видел и такое

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Цитировать
(karhu @ April 23 2011, 22:45) да и я говорю о способе когда каждая картина сразу подводится,

 Да понту тогда от этой двойной подводки вообще нет, всёравно разрезы получаются.

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Цитировать
(snik April 23 2011, 22:52)
Цитировать
(karhu April 23 2011, 22:45) да и я говорю о способе когда каждая картина сразу подводится,
Да понту тогда от этой двойной подводки вообще нет, всёравно разрезы получаются.
Понты будут, когда сделаете не разрезы, а грамотные вырезы, правильно ослабите , посмотрите какие вырезы делаются при Т обрзном схождении фальцев, развертки видел на этом форуме, и все поймете. Смысл всех вырезов: убрать из узла лишний металл, сохранив основные привалочные полки, которые будучи намазаны герметиком, совокупятся и родят Вам механически прочное и герметичное соединение

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Может я не пойму способ вашей подводки?

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Цитировать
(karhu April 23 2011, 22:02)Что касательно узла финиша картин в надстенных желобах, а особенно в разжелобках, по мне двойной лежачий, прокачанный герметом понадежнее будет, понадежнее именно в период многократной заморозки-разморозки снежно водо ледяного месива.
Двойная подводка конечно надёжней. Тут нет вопросов. Однако такой вариант гораздо лучше смотрится внешне и мене трудоёмок. При угле наклона кровли в 20 градусов это вполне приемлемое соединение.

Оффлайн товарищ Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 40
Цитировать
(Guest22 @ April 21 2011, 00:30) Там не просто одинарный, там фалец на планку одет. Водяной фалец, уплотняющая лента и тд. и тп.

 Впервые вижу такое.Зиму отстояла кровля по этой технологии?

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Цитировать
(Guest22 @ April 23 2011, 20:36) ....Двойная подводка конечно надёжней.....

 соединение на планку вполне может конкурировать по надежности и долговечности. А уж по простоте выполнения ваще без комментариев.