Автор Тема: Вент.конёк на хребте при настенных желобах  (Прочитано 32045 раз)

Оффлайн Николаевич

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Добрый день Подскажите как правильно сделать вент.конёк на хребте,если на скате стоит настенный желоб?Откуда начинать конёк , от края свеса или от желоба?

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Можно фото, будет понятнее.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
Здравствуйте. Если косой конёк (вальмовая кровля), то вентконёк начинается примерно с середины хребта . Надеюсь вопрос я правильно понял...

Оффлайн Николаевич

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Цитировать
(Кров... з молотком... @ April 17 2011, 12:48) Здравствуйте. Если косой конёк (вальмовая кровля), то вентконёк начинается примерно с середины хребта . Надеюсь вопрос я правильно понял...

 Спасибо Да всё правильно понял.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Цитировать
(Кров... з молотком... @ April 17 2011, 12:48) Здравствуйте. Если косой конёк (вальмовая кровля), то вентконёк начинается примерно с середины хребта . Надеюсь вопрос я правильно понял...

 А мне кажется странно будет смотреться вент. конек от середины хребта.
Вентилируют ту зону, которая утеплена. А утепление идет, как правило до стены здания, карниз остается холодным. В случае с настенным желобом, который как раз и располагается в районе стены, я думаю, нужно делать вент. конек от желоба.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
наверное с точки зрения вентиляции, чем ниже начнется щель, тем эффективнее.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Цитировать
(Fktrctq @ April 17 2011, 14:33) чем ниже начнется щель, тем эффективнее.

 и страшнее.
Согласен со Старшим, от желоба.
Тем более вдруг водораздел не по хребту.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Ну да, в разумных пределах.. чтоб вентиляция не обернулась протечками. Мы начинали как-то примерно в 1/3 от свеса.

Оффлайн Николаевич

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Спасибо парни примерно всё понятно.Я и сам понимаю,что вентилировать нужно всю зону утепления, но как то опасаюсь опускать до самого жёлоба.Зимой снег на желобе соберётся ,а весной таять начнёт и потечёт в конёк. С другой стороны необходимо начинать от начала зоны утепления.Вот и терзают сомнения.

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
...если от жёлоба плясать... даже и не представлю как бы это могло выглядеть. От конька гнать это дело ни разу не приходилось
 К тому же это не моё решение, я всего лишь исполнитель, унас есть специально обученные люди, каторые, куда пальцем тыкнут, оттэда мы его и погоним (вент конёк конечно же).

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Цитировать
(Николаевич April 17 2011, 17:34)но как то опасаюсь опускать до самого жёлоба.Зимой снег на желобе соберётся ,а весной таять начнёт и потечёт в конёк.
Если правильно делать то не потечёт.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Цитировать
(Guest22 @ April 19 2011, 00:13)
Цитировать
(Николаевич April 17 2011, 17:34)но как то опасаюсь опускать до самого жёлоба.Зимой снег на желобе соберётся ,а весной таять начнёт и потечёт в конёк.
Если правильно делать то не потечёт.

 А рядовые с жёлобом на одиночный лежачий соединены?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
А ты полагаешь что это запрещено в принципе?

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Нет, не полагаю, всёж зависит от многих факторов, сам знаешь. Просто спрашиваю.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Там не просто одинарный, там фалец на планку одет. Водяной фалец, уплотняющая лента и тд. и тп.