Автор Тема: Видео по фальцу... у кого есть?  (Прочитано 17870 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Видео по фальцу... у кого есть?
« Ответ #30 : Марта 20, 2011, 20:39 »
Цитировать
(erks @ March 20 2011, 16:29) http://www.durafixbaltic.eu/rus.html

 Так здесь идёт работа по толстостенным чистым болванкам, без какой либо окраски. Кровельный аллюминий, это 0,7мм и если это Префа, то зачистить лак-краску будет ну очень проблематично, это не оксид с меди или цинка снять, тут конкретно потрудиться надо.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Doctors

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • Солнцев Андрей
    • Компания Dr. Schiefer
Re: Видео по фальцу... у кого есть?
« Ответ #31 : Марта 21, 2011, 00:00 »
Цитировать
(Бялорусс @ March 19 2011, 22:09) может покажете как паять алюминий
Пайка алюминия. В обычных условиях алюминий с трудом поддается пайке, так как на его поверхности после очистки мгновенно снова образуется оксидная пленка. Поэтому после зачистки место будущего спая на алюминии или его сплавах немедленно заливают заранее расплавленной канифолью.
а фото просим просим

 Совершенно верно. паять алюминий крайне проблематично, но можно
тема обсуждалась тут - http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=85 =683
Дополнительное фото (сделано кстати в 2004 году) прикладываю.
Я не говорю, что алюминий нужно паять на кровле, я к тому веду, что материал эволюционирует и то, что было 10-20 лет назад и сейчас две большие разницы.
EK(LT), кстати к Префе ролик не имеет никакого отношения. Он от фирмы Corus. Оцинкованный алюминий и окрашенный отличаются как Вы понимаете.
Присоединённое изображение
Не навреди!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Видео по фальцу... у кого есть?
« Ответ #32 : Марта 21, 2011, 10:02 »
Цитировать
(Doctors @ March 20 2011, 23:00)
EK(LT), кстати к Префе ролик не имеет никакого отношения. Он от фирмы Corus. Оцинкованный алюминий и окрашенный отличаются как Вы понимаете.

 Спасибо, я читать умею, там на видио написано, что это Корус. На момент выставки, видимо у Префы не было своего ролика по фальцу, вот и воспользовались услугами коллег из Коруса.
Цитировать
Оцинкованный алюминий и окрашенный отличаются как Вы понимаете.
Понимаю, я это уже писал, но могу ещё раз повторить, что отличаются только покрытием, а свойства металла одни и теже, он как стоял в таблице Менделеева под своим номерем, так и не сдвинулся никуда и обозначения Al не поменял. Некоторые свойства сплава могут менять различные катализаторы, но это уже не аллюминий - химический элемент со своими свойствами.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Видео по фальцу... у кого есть?
« Ответ #33 : Марта 21, 2011, 22:20 »
Цитировать
(Doctors @ March 20 2011, 22:00)
Цитировать
(Бялорусс March 19 2011, 22:09) может покажете как паять алюминий
Пайка алюминия. В обычных условиях алюминий с трудом поддается пайке, так как на его поверхности после очистки мгновенно снова образуется оксидная пленка. Поэтому после зачистки место будущего спая на алюминии или его сплавах немедленно заливают заранее расплавленной канифолью.
а фото просим просим
Совершенно верно. паять алюминий крайне проблематично, но можно
тема обсуждалась тут - http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=85 =683
Дополнительное фото (сделано кстати в 2004 году) прикладываю.
Я не говорю, что алюминий нужно паять на кровле, я к тому веду, что материал эволюционирует и то, что было 10-20 лет назад и сейчас две большие разницы.
EK(LT), кстати к Префе ролик не имеет никакого отношения. Он от фирмы Corus. Оцинкованный алюминий и окрашенный отличаются как Вы понимаете.

 Андрей, ну я был на этой выставке и видел все то , что Вы показываете на фото. Про обсуждение на форуме вообще молчу.... Толстый алюминий в авто мастерской - это не кровельный алюминий. Это две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
А кроме этого , покупали всю эту приблуду на фирму и работали ( собственными руками , а не на каких то рекламных фото и роликах ). Хрень последняя. Не катит
Производитель САМ сказал несколько позднее - не доработанный вариант
Может не будем дальше втирать людям ?
На сегодня НЕ ПАЯЮТ кровельный алюминий Все Точка. Когда появится вариант( в самом деле путевый ) - будем знать.

Оффлайн Doctors

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • Солнцев Андрей
    • Компания Dr. Schiefer
Re: Видео по фальцу... у кого есть?
« Ответ #34 : Марта 21, 2011, 22:54 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ March 21 2011, 21:20) Производитель САМ сказал несколько позднее - не доработанный вариант
Может не будем дальше втирать людям ?
На сегодня НЕ ПАЯЮТ кровельный алюминий Все Точка. Когда появится вариант( в самом деле путевый ) - будем знать.
 

 Владимир, речь то я вел не о пайке, а о том, что кровельный алюминий с восьмедисятых годов эволюционировал. и работать с ним не тоже самое, что 25 лет назад. А пайку привел в качестве аргумента, что над технологиями работают.
Ведь и прокат меди тоже поменялся. Правда где-то больше, а где-то почти никак.
Не навреди!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Видео по фальцу... у кого есть?
« Ответ #35 : Марта 21, 2011, 23:15 »
Цитировать
(Doctors @ March 19 2011, 21:42)
Цитировать
(EK(LT) March 18 2011, 22:43) Есть с алюминием, кровельным и фасадным. А чем он выкрашен, значения на свойства этого металла не имеет, на свойства, важные для гибочных и фальцевых работ.
Думаю все же, что по работе с алюминием у Вас не совсем тот опыт.

 Прошу прощения Как Вы определяете, тот опыт у человека или не тот?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Видео по фальцу... у кого есть?
« Ответ #36 : Марта 21, 2011, 23:22 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 18 2011, 08:55)
Цитировать
(Doctors March 17 2011, 23:36) Не сколько учебное, но очень неплохое видео объекта с мотажем оцинкованного алюминия.
А паренёк-то *горбатого* лепит. Примерно на 4мин. 40сек. туда-сюда плюс-минус, где он делает перед окном поперечный фальц. Во-первых заваленные фальцы не пробиты и видно когда они подняты, в местах перегибги метал уже близок к тресканью, а с учётом того, что это алюминий, могу дать гарантию, что внутри этой складки уже есть микротрещены. А если надо что-то поправить, то назад дороги нет, это место лопнет при малейшей перегибке в обратную сторону.(сталь и медь ещё простят такую ошибку, а алюм. и цинк нет). И ещё, где этот кровель учился и кто его учитель?? Ктож алюминий фальцует металлическим молотком, это чревато трещинами в фальцах. Только пластиуовый молоток. Медь, да, там пофиг, можно и металлическим работать, кто как привык, но алюминий и цинк, увы нет.
 Мысики(окончания карнизного свеса) правильно делает, опять же, за исключением железного молотка.

 Доктор, подскажите с чем Вы не согласны в этой рецензии на видеоролик.
Я так полностью поддерживаю.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Видео по фальцу... у кого есть?
« Ответ #37 : Марта 22, 2011, 01:27 »
Посмотрел ролик. Ребята грамотные работают, и косяков я не увидел
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Видео по фальцу... у кого есть?
« Ответ #38 : Марта 22, 2011, 03:13 »
Цитировать
(крузо @ March 22 2011, 00:27) Посмотрел ролик. Ребята грамотные работают, и косяков я не увидел

 Серег читай выше

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Видео по фальцу... у кого есть?
« Ответ #39 : Марта 22, 2011, 11:44 »
Вот два двойных гребишка в один и нечего вроде не тресколось .
Это сообщение отредактировал solovei - March 22 2011, 10:57
Присоединённое изображение
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Видео по фальцу... у кого есть?
« Ответ #40 : Марта 22, 2011, 11:47 »

Присоединённое изображение
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Видео по фальцу... у кого есть?
« Ответ #41 : Марта 22, 2011, 11:55 »
Цитировать
(крузо @ March 22 2011, 00:27) Посмотрел ролик. Ребята грамотные работают, и косяков я не увидел

 Это и неудевительно.
Лет через пять-шесть посмотри этот ролик ещё раз, но при этом все эти 5-6 лет работай на крышах с двойным фальцем и не просто тупо обжимай ряды рамками, а и не забывай совершенствоваться на различных курсах и семинарах по этой специфики.
Всё пропьём, но флот не опозорим!