Автор Тема: Ручные вальцы  (Прочитано 56988 раз)

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1230 : Марта 24, 2015, 20:02 »
Да , тупо болт поставить будет проще для начинающих ,это очень усовершенствует работу станка ( скорость и деньги). :34:Надо на свой поставить. А у Отца 100 принцип угломера с листогиба если я так разобрался.Зубчатый полукруг у Дениса сложновато во всём.
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1231 : Марта 24, 2015, 20:11 »
 :15: ну конечно - намного сложнее чем болт вкрутить... только потом работать проще :23: ненадо ничего крутить- поднял ручку переставил на нужный зуб- быстрее и практичнее, не нужно ключом крутить....

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1232 : Апреля 10, 2015, 09:43 »
встал вопрос .какими вальцами можно скрутить нержавейку 0.8.своим станочком нихрена не получается .пол метра легко.....соеденяю точечной сваркой .поэтому концы должны приобретать полукруглый.что вообще нереально .приходится молоточком подстукивать.посоветуйте
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1233 : Апреля 10, 2015, 11:54 »
встал вопрос .какими вальцами можно скрутить нержавейку 0.8.своим станочком нихрена не получается .пол метра легко.....соеденяю точечной сваркой .поэтому концы должны приобретать полукруглый.что вообще нереально .приходится молоточком подстукивать.посоветуйте
Соседскими. У соседа всегда толще.
Сначала вы кричите, что мне для моих задач моего дохленького оборудования за глаза хватит, а затем задаете тупые вопросы
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1234 : Апреля 10, 2015, 13:09 »
встал вопрос .какими вальцами можно скрутить нержавейку 0.8.своим станочком нихрена не получается .пол метра легко.....соеденяю точечной сваркой .поэтому концы должны приобретать полукруглый.что вообще нереально .приходится молоточком подстукивать.посоветуйте
хотябы такие , и то не факт что края будут закругленые под точку.
http://moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/651386
а на замок соединять, нечем фальц катать? под замок я своими первыми трубными самодельными катал

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1235 : Апреля 10, 2015, 16:22 »
а вот интересно, двойку на ширине 1.3 м тоже вручную катают
или там какой редуктор есть?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1236 : Апреля 10, 2015, 16:23 »
встал вопрос .какими вальцами можно скрутить нержавейку 0.8.своим станочком нихрена не получается .пол метра легко.....соеденяю точечной сваркой .поэтому концы должны приобретать полукруглый.что вообще нереально .приходится молоточком подстукивать.посоветуйте
Соседскими. У соседа всегда толще.
Сначала вы кричите, что мне для моих задач моего дохленького оборудования за глаза хватит, а затем задаете тупые вопросы
Ваа ....откуда знаешь что у соседа толще :21:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1237 : Апреля 10, 2015, 16:26 »
встал вопрос .какими вальцами можно скрутить нержавейку 0.8.своим станочком нихрена не получается .пол метра легко.....соеденяю точечной сваркой .поэтому концы должны приобретать полукруглый.что вообще нереально .приходится молоточком подстукивать.посоветуйте
Соседскими. У соседа всегда толще.
Сначала вы кричите, что мне для моих задач моего дохленького оборудования за глаза хватит, а затем задаете тупые вопросы
Ваа ....откуда знаешь что у соседа толще :21:

наверно мерить ходил  :15: :15: :15:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1238 : Апреля 10, 2015, 16:27 »
встал вопрос .какими вальцами можно скрутить нержавейку 0.8.своим станочком нихрена не получается .пол метра легко.....соеденяю точечной сваркой .поэтому концы должны приобретать полукруглый.что вообще нереально .приходится молоточком подстукивать.посоветуйте
хотябы такие , и то не факт что края будут закругленые под точку.
http://moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/651386
а на замок соединять, нечем фальц катать? под замок я своими первыми трубными самодельными катал
фалец есть чем катать .только  выдержит ли он.Денис твой китаец как .выдерживает
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1239 : Апреля 10, 2015, 17:21 »

фалец есть чем катать .только  выдержит ли он.Денис твой китаец как .выдерживает
:32:выдержит!!! 0.8 нержавейку катал еще помнится Аспирантовским , с тонкими валами- и то выдерживал :1:
на этом китайце уж давно катаю.  единственное движок подключал к 220 вольт через кондеры , в следствии чего с трудом крутил. сечас стоит мощнее двигатель- тянет , даже не заикается.
вот еще( может пустое это) просверлил отверстия над каждым роликом и каждый десятый лист прокапываю маслицем эти ролики. думаю так ловчее загибает и не трет ролики

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1240 : Апреля 10, 2015, 18:41 »
вот тоже творю для полуторки для конусов 30х40х150 мм
для чего не знаю, молчат як рыба
миллиметровую нержу катает
пока в стадии доделки
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1241 : Апреля 10, 2015, 23:38 »

фалец есть чем катать .только  выдержит ли он.Денис твой китаец как .выдерживает
:32:выдержит!!! 0.8 нержавейку катал еще помнится Аспирантовским , с тонкими валами- и то выдерживал :1:
на этом китайце уж давно катаю.  единственное движок подключал к 220 вольт через кондеры , в следствии чего с трудом крутил. сечас стоит мощнее двигатель- тянет , даже не заикается.
вот еще( может пустое это) просверлил отверстия над каждым роликом и каждый десятый лист прокапываю маслицем эти ролики. думаю так ловчее загибает и не трет ролики
Денис. а прокатник как себя ведёт . страшновато туда 0.8 пихать.в стд наш куда не шло .в китаец чё то стрёмно
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1242 : Апреля 10, 2015, 23:52 »
ну я ж выше уже написал- все путем. без напряга. не сцы :15: главное в американку не загони 0.8 нержу... можеш для начала если сцыш :3:ослабить 2 пружины  со стороны прокатки фальца

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1243 : Апреля 11, 2015, 00:19 »
ну я ж выше уже написал- все путем. без напряга. не сцы :15: главное в американку не загони 0.8 нержу... можеш для начала если сцыш :3:ослабить 2 пружины  со стороны прокатки фальца
понял .спасибо за помощь :53:.иногда лучше сцыконуть .чем ремонтироать :15:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1244 : Апреля 11, 2015, 07:57 »
ну я ж выше уже написал- все путем. без напряга. не сцы :15: главное в американку не загони 0.8 нержу... можеш для начала если сцыш :3:ослабить 2 пружины  со стороны прокатки фальца
понял .спасибо за помощь :53:.иногда лучше сцыконуть .чем ремонтироать :15:
главное не забывай маслицем смазывать, ролики по желанию( мое ощущение так лучше) а вот родной упор обязательно :42: ибо не смазывая он сточился мм на 3(дорожку протер).поставил универсальный упор с двумя заходами и больше его не переставляю.