Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 589465 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1320 : Августа 09, 2016, 20:31 »
фиг бы я за колпаки начал браться. А в этом году прям рад, у нас с работой второй год очень плохо .
Наверно не только кризис виноват, время когда со станка можно было по-быстрому срубить бабло закончились.Пора возвращаться к профессии в полном объёме, кому есть куда возвращаться. Мне, например приходиться осваивать с нуля.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1321 : Августа 11, 2016, 12:05 »
Наверно не только кризис виноват, время когда со станка можно было по-быстрому срубить бабло закончились.

Это тоже верно.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1322 : Августа 15, 2016, 17:53 »
 :hi: вопрос- 1этажный дом, кирпичная труба от камина - большой ли жар обычно на выходе из трубы? от хозяев ничего вразумительного не добился- дом в стадии строительства.
просят сделать колпаки над трубами из полиестера (шоколад) и одна из них от камина , как ее лучше сделать чтоб не сгорела ближайшие годы- хотябы пару лет---достаточно ли будет ноги из нержавейки обернутые полиестером  и под колпаком отражатель из нержи???

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1323 : Августа 15, 2016, 18:25 »
Не думаю , что они каждый день его топить будут , хватит и на дольше. А просто без колпака они конечно не хотят?

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1324 : Августа 15, 2016, 18:29 »
 :hi:  нет конечно. хотят чтоб все в одном стиле было- на заборе китайские колпаки и на трубах....
не хотелось бы чтоб после первой же топки камина- колпак обгарел

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1325 : Августа 15, 2016, 19:20 »
:hi:  нет конечно. хотят чтоб все в одном стиле было- на заборе китайские колпаки и на трубах....
не хотелось бы чтоб после первой же топки камина- колпак обгарел
Смотри , на них снег зимой лежит приличной шапкой, прогиб надо будет серьёзно уменьшить - на мой взгляд.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1326 : Августа 15, 2016, 19:28 »
 :hi:  ну это да- сделаю более вертикально----но вопрос пока еще висит

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1327 : Августа 15, 2016, 22:15 »

Здесь вопрос не о том ,что не перегибает при переноске, а я совсем про другое. Раньше тоже не задумывался о вылете зонта, но пришлось мне как то залесть на кровлю с моими зонтами.Так на всех колпаках был хорошо виден след  прогиба по верхней обечайке.Да и сам зонт стал с двумя уклонами, я про то что давление веса снеговой шапки в местах ближе к краю зонта дает ощутимую деформацию. Но хуже всего то что клепки (т.е что крепят верх.обечайку к зонту)хоть и не сорвались но вытянули метал и как следствия просто болтаются там в раздробленном отверстии.Вывод; надо как то укреплять жесткость вылета, ..Завтра попробую выложить фото  как делаю я. (Р.S Насчет выложить очень часто неполучается  укладывается в допустимый размер фото.Может как то модераторам занятся этим вопросом???)
[/quote]




Если не понятно то это в перевернутом состоянии.Стрелкой что то типа контрафорсов для усиления

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1056
  • Имя: Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1328 : Августа 16, 2016, 09:12 »
:hi: вопрос- 1этажный дом, кирпичная труба от камина - большой ли жар обычно на выходе из трубы? от хозяев ничего вразумительного не добился- дом в стадии строительства.
просят сделать колпаки над трубами из полиестера (шоколад) и одна из них от камина , как ее лучше сделать чтоб не сгорела ближайшие годы- хотябы пару лет---достаточно ли будет ноги из нержавейки обернутые полиестером  и под колпаком отражатель из нержи???
От камина жар большой. Он почти прямоточный же. С обычной печкой не сравнить.
Чем то сродни банным печам (они тоже прямоточки в основном). На банях колпаки прогорают на ура.

Нержа в таких случая рулит.
У меня на бане нет зонта над трубой только колпак (закрывает кладку трубы сверху от осадков). Почернел полиэстер за полгода.

С уважением
Андрей

Оффлайн yahom

  • пользователь
  • Сообщений: 12
  • Константин
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1329 : Августа 16, 2016, 10:24 »
Доброго дня коллеги. Помогите разобраться. Как на таких колпаках верхняя крышка держится? Я имею в виду самую верхнюю часть. Над скатами основной крышки одета еще крышка.
С уважением.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1330 : Августа 16, 2016, 13:33 »
:hi: вопрос- 1этажный дом, кирпичная труба от камина - большой ли жар обычно на выходе из трубы? от хозяев ничего вразумительного не добился- дом в стадии строительства.
просят сделать колпаки над трубами из полиестера (шоколад) и одна из них от камина , как ее лучше сделать чтоб не сгорела ближайшие годы- хотябы пару лет---достаточно ли будет ноги из нержавейки обернутые полиестером  и под колпаком отражатель из нержи???
От камина жар большой. Он почти прямоточный же. С обычной печкой не сравнить.
Чем то сродни банным печам (они тоже прямоточки в основном). На банях колпаки прогорают на ура.

Нержа в таких случая рулит.
У меня на бане нет зонта над трубой только колпак (закрывает кладку трубы сверху от осадков). Почернел полиэстер за полгода.

С уважением
Андрей
да у меня на бани аналогично. вот я и интересуюсь про камин- хотя я думаю банную печь кочегарят не так как камин.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1331 : Августа 16, 2016, 13:35 »
Доброго дня коллеги. Помогите разобраться. Как на таких колпаках верхняя крышка держится? Я имею в виду самую верхнюю часть. Над скатами основной крышки одета еще крышка.
возможно приклепано из нутри- мне кажется это самое простое

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1332 : Августа 16, 2016, 22:16 »
Папа, когда будет презентация ?

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1333 : Августа 19, 2016, 16:38 »
Привет Всем . Смотрю затронули больную тему ))), как раз завтра собираюсь сделать такой дымник. Правда не черный а 8017 мат (коричневый) . Что выйдет )0 отпишусь. А по поводу верхней части , я думаю на заклепках с внутренней стороны основной шапки пристрелена.
 :hi:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1334 : Августа 23, 2016, 22:10 »
 :hi: