Автор Тема: Дожимка  (Прочитано 18980 раз)

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Дожимка
« Ответ #75 : Января 25, 2013, 14:40 »
Только проставочку надо сзади подпереть (желательно в нескольких точках), а то её задавливает внутрь листогиба.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Дожимка
« Ответ #76 : Января 25, 2013, 18:25 »
DED

Цитировать
Только проставочку надо сзади подпереть (желательно в нескольких точках), а то её задавливает внутрь листогиба.

Спасибо. В общем, в таком случае если это не вагон подобных девайсин, то нафиг с танцпола. Слишком как-то, да и проставочки подобной в наличии не имеется.

И всё-таки очень хотелось бы получить информацию от Осейкова Антона, может у него имеется другой вариант?
Хотя, лично я не представляю другого, кроме того, что в качестве примера предоставил DED, Илья то есть.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн pomidor

  • просвещенный
  • Сообщений: 248
  • Имя: Осейков Антон
Re: Дожимка
« Ответ #77 : Января 25, 2013, 21:32 »
на листогибе в поворотной балке менял вставки с 20мм на 10 мм. дальше как на картинке

+79517208821

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Дожимка
« Ответ #78 : Января 25, 2013, 22:23 »
вставлял в листогиб с проставочкой и догибал поворотной балкой.
Думаю на рисунках будет все понятно.
  Подскажите....а Проставку Нужно капитально прижимать Прижимной. Вернее надо Прижимную Регулировать ?
cash-a-lot

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Дожимка
« Ответ #79 : Января 25, 2013, 23:15 »
pomidor

Цитировать
на листогибе в поворотной балке менял вставки с 20мм на 10 мм. дальше как на картинке

Антон, извиняюсь за тупость. Честно говоря, Илья всё намного доходчивей объяснил.
Ну ладно, задумаю я согнуть подобную деталь высотой в 15 мм. То есть в толщину губки на поворотной балке, но вот с этого момента уже не понятно как гнуть?

На собственном опыте знаю, что, согнув на заготовке острый угол, уже невозможно нормально согнуть другие углы.
Поясните, пожалуйста.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн pomidor

  • просвещенный
  • Сообщений: 248
  • Имя: Осейков Антон
Re: Дожимка
« Ответ #80 : Января 26, 2013, 12:21 »
ну, с 15 мм ты и на Тапке справишься без проблем с острым углом. но под 10мм пришлось делать другой элемент для поворотной балки.



Дожимку делал без полки, иначе не заплющить этот элемент. Сейчас дожимка на переделке как на последнем изображении, так проще плющить /как правильно ты заметил, острый угол мешает/

На январских праздниках делал и устанавливал вот такой парапет. Так там такой же элемент



Правда здесь я придумал другой способ и перевернув прижимную балку на Магнабенде, прекрасно заплющил край парапета в 2м
+79517208821

Оффлайн pomidor

  • просвещенный
  • Сообщений: 248
  • Имя: Осейков Антон
Re: Дожимка
« Ответ #81 : Января 26, 2013, 12:31 »
а еще иногда помогает...
 для того чтобы гнуть элементы, размером меньше ширины поворотной балки, я согнул заготовку треугольной формы 2м длинной и подставлял под элемент который необходимо согнуть

+79517208821

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Дожимка
« Ответ #82 : Января 26, 2013, 15:01 »
вставлял в листогиб с проставочкой и догибал поворотной балкой.
Думаю на рисунках будет все понятно.
  Подскажите....а Проставку Нужно капитально прижимать Прижимной. Вернее надо Прижимную Регулировать ?
Нет не нужно. Достаточно просто прижать (за рычаг рукой). Главное сзади упоры поставить.

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Дожимка
« Ответ #83 : Января 26, 2013, 18:33 »
вставлял в листогиб с проставочкой и догибал поворотной балкой.
Думаю на рисунках будет все понятно.
  Подскажите....а Проставку Нужно капитально прижимать Прижимной. Вернее надо Прижимную Регулировать ?
Нет не нужно. Достаточно просто прижать (за рычаг рукой). Главное сзади упоры поставить.

чего-то вы ребята перемудрили помоему.... я без всяких вставок такие делаю, только когда в панельках сайдинга поосторожней жму, чтоб зазор не в ноль задавить

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Дожимка
« Ответ #84 : Января 26, 2013, 18:59 »
вставлял в листогиб с проставочкой и догибал поворотной балкой.
Думаю на рисунках будет все понятно.
  Подскажите....а Проставку Нужно капитально прижимать Прижимной. Вернее надо Прижимную Регулировать ?
Нет не нужно. Достаточно просто прижать (за рычаг рукой). Главное сзади упоры поставить.

а нет.... не вчитался правильно всё .... хотя есть мысль  порбовать , у меня мазанек, там подкладку положишь балка не фиксируется...

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Дожимка
« Ответ #85 : Января 31, 2013, 10:28 »
pomidor

Цитировать
Дожимку делал без полки, иначе не заплющить этот элемент. Сейчас дожимка на переделке как на последнем изображении, так проще плющить /как правильно ты заметил, острый угол мешает/

Спасибо.

То есть, для того чтобы согнуть Т-образную деталь с малым размером высоты, нужно выёвыпендриваться, выпендриваться и ещё раз выпендриваться?
А какова в таком случае цена такой детали?

Мне в прошлом году вопрос задали, по поводу изготовления подобных изделий:
- А вы умеете? – Отвечаю – Не-а. Не умеем. Нах.
Такие штучки вероятнее всего катаются из штрипса на прокатных станках.

Сколько стоит фасадная панелька, которую в своё время показал Юрий Константиныч? И из которой я позже сделал себе забор вокруг участка.

У нас одна штучка без металла стоит 100 руб, а с линии это  в разы дешевле. Ну и в чём смысл? Хотели мы от обрезков избавляться, делая штакетник и панельку в свободное время и продавая всё это по цене металла. Да в общем-то лень. Нафиг, обрезки и самому иногда очень даже пригождаются.

Цитировать
На январских праздниках делал и устанавливал вот такой парапет. Так там такой же элемент

Ну, такой парапет сделать совершенно не сложно, а сама идея весьма оригинальна. Надеюсь, вы не против, если я возьму её на вооружение.
Как бы, если высота Т-образной планки начинается от 30мм., то с моей точки зрения, в её изготовлении нет никаких затруднений.

Цитировать
а еще иногда помогает...
 для того чтобы гнуть элементы, размером меньше ширины поворотной балки, я согнул заготовку треугольной формы 2м длинной и подставлял под элемент который необходимо согнуть

То есть, догибали при помощи жестяной вставки? Интересно.

А мне в прошлом году, интересные детали заказывали, заработал я на них хорошо, потому как цену задрал в два раза. В этом году эти детали пролетели мимо, по этому поводу я говорил в “Конфликтах с заказчиками”.

  пермяк

Цитировать
чего-то вы ребята перемудрили помоему.... я без всяких вставок такие делаю, только когда в панельках сайдинга поосторожней жму, чтоб зазор не в ноль задавить

Уважаемый, может, и вы поделитесь секретом? Касаемо Т-образных деталей с высотой 10 – 15мм? А панельки для сайдинга, в принципе не так уж и сложны.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Василич_КМВ

  • пользователь
  • Сообщений: 33
  • Имя: Василий
Re: Дожимка
« Ответ #86 : Февраля 08, 2013, 10:58 »
А у меня вот такая.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Дожимка
« Ответ #87 : Февраля 08, 2013, 11:05 »
 :51: Класс! А фотку узлов выложи?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Дожимка
« Ответ #88 : Февраля 08, 2013, 13:36 »
Ну Василич  :27: Ну отжигаеш  :48:
       

Оффлайн pomidor

  • просвещенный
  • Сообщений: 248
  • Имя: Осейков Антон
Re: Дожимка
« Ответ #89 : Февраля 08, 2013, 15:29 »
Ну, что, отлично - на 2 м  :27:
+79517208821