Автор Тема: Дожимка  (Прочитано 18890 раз)

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Дожимка
« Ответ #165 : Марта 27, 2017, 18:19 »
Спасибо Вам огромное, а то, что то я запарился и забуксовал на одном месте с этой дожимкой. Спасибо.
В свое время ставил, делая новую дожимку на скс. 16 петель дверных, на подшипниках, раскиданные на 2. 65 м.. Профиль 40*60, если память не изменяет. Петли ставил на стальные(1см) клепки, ибо сварщик не в курсе был, что варить нужно в шахматном порядке и не перегревать металл( оба профиля на 2.65м повело так, что на мусор выкинуть). Сверлил, тупо стянув оба профиля струбцинами соблюдая геометрию и горизонтали. Как то так.
 А "капелька" о которой я заявил,и, отсутствие которой, вытягивает и рвёт петли,  образуется автоматом - профиля закругленные, там место для нее как раз остается. В начале темы я писал и рисовал вроде об этом.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Дожимка
« Ответ #166 : Марта 27, 2017, 19:20 »
Прочитал всё еще раз, спасибо.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Дожимка
« Ответ #167 : Апреля 05, 2017, 18:18 »
Доделал и проверил уголки 35х35 сталь крашенная 0,45мм. Длина рабочая 2,2. Трубы 40х60х3,(дело было всё в петлях-навесах) петли 20х140(с каплей) D20. Зазор выставил 1мм, сжал струбцинами.  Завтра покрашу и установлю по месту рядом со станком.
Доволен, всем спасибо.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Дожимка
« Ответ #168 : Апреля 17, 2018, 22:09 »
Спасибо Вам огромное, а то, что то я запарился и забуксовал на одном месте с этой дожимкой. Спасибо.
В свое время ставил, делая новую дожимку на скс. 16 петель дверных, на подшипниках, раскиданные на 2. 65 м.. Профиль 40*60, если память не изменяет. Петли ставил на стальные(1см) клепки, ибо сварщик не в курсе был, что варить нужно в шахматном порядке и не перегревать металл( оба профиля на 2.65м повело так, что на мусор выкинуть). Сверлил, тупо стянув оба профиля струбцинами соблюдая геометрию и горизонтали. Как то так.
 А "капелька" о которой я заявил,и, отсутствие которой, вытягивает и рвёт петли,  образуется автоматом - профиля закругленные, там место для нее как раз остается. В начале темы я писал и рисовал вроде об этом.
Здравствуйте. А можете показать свою дожимку а именно петли? И как дверные петли проявили себя со временем?

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Дожимка
« Ответ #169 : Апреля 17, 2018, 22:27 »
У Виталия Викторовича уважаемого спроси :57:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Дожимка
« Ответ #170 : Апреля 28, 2018, 18:48 »
Вёл разговором с несколькими толковыми сварщиками сказали если на прихватках варить НЕ будет держаться а если хорошо варить то проф трубу как НЕ крути на 90% хоть чуть но поведёт. Думал думал и решил сделать вот как.
1) Беру петли типа накладных типа вот таких http://www.odinshag.ru/upload/iblock/products/635/278635/278635_detail.jpg
2) эти петли по четырём краям чуть на прихватках прихватить а там где отверстия сверлить там как раз сверлом Ф4,2, под заклёпку Ф4,0,   заклепки НЕРЖА, они в разы прочнее алюминия.
И я думаю всё будет ок. И да примрено через каждые 5см эти петли. Гаражные петли объехал КУЧА магазинов ВСЕ кривые УЖАС, заказывать нормальные петли у токарей ВРЕМЯ терять, и да эти гаражные петли нужно варить КАПИТАЛЬНО, а капитально это значит поведёт проф трубы и никакие струбцины НЕ спасут. Посмотрим что получится отпишусь. К чему я написал данное сообщение, да к тому чтобы может кто то пока НЕ начал делать может кто что дельное посоветует. Примерно завтра - послезавтра хочу приступать. Заранее спасибо всем.
И да эти петли купить с запасом, чтоб с одной партии заклепку довольно легко высверлить и быстро заменить петлю.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Дожимка
« Ответ #171 : Апреля 28, 2018, 20:30 »
Поставь уголок. Или швеллер.
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Дожимка
« Ответ #172 : Апреля 28, 2018, 22:12 »
Поставь уголок. Или швеллер.
были такие мысли конструкция ОЧЕНЬ ВЕСОМАЯ тогда получится.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Дожимка
« Ответ #173 : Апреля 28, 2018, 22:19 »
Поставь уголок. Или швеллер.
были такие мысли конструкция ОЧЕНЬ ВЕСОМАЯ тогда получится.
Тогда работай с алюминиевой фольгой
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Дожимка
« Ответ #174 : Апреля 29, 2018, 08:24 »
Спасибо Вам огромное, а то, что то я запарился и забуксовал на одном месте с этой дожимкой. Спасибо.
В свое время ставил, делая новую дожимку на скс. 16 петель дверных, на подшипниках, раскиданные на 2. 65 м.. Профиль 40*60, если память не изменяет. Петли ставил на стальные(1см) клепки, ибо сварщик не в курсе был, что варить нужно в шахматном порядке и не перегревать металл( оба профиля на 2.65м повело так, что на мусор выкинуть). Сверлил, тупо стянув оба профиля струбцинами соблюдая геометрию и горизонтали. Как то так.
 А "капелька" о которой я заявил,и, отсутствие которой, вытягивает и рвёт петли,  образуется автоматом - профиля закругленные, там место для нее как раз остается. В начале темы я писал и рисовал вроде об этом.

Здравствуйте. А можете показать свою дожимку а именно петли? И как дверные петли проявили себя со временем?
Не могу к сожалению. Уже давно не работаю там и все задумки пришлось оставить там же
Петли использовали на подобие этих. https://www.onlinetrade.ru/catalogue/petli_dvernye-c4257/archie/petlya_dvernaya_universalnaya_archie_a010_c_100x70x3_4bb_132_mat_khrom_4_sh_podshipnika_1sht_903082061018-1126876.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=13

И результат был таким  - полный прижим по всей длинне.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Дожимка
« Ответ #175 : Апреля 30, 2018, 20:34 »
Здоров ВСЕМ !!!!! Моё сообщение на этой страничке чуть выше.  Вообщем дела такие собрал дожимку из этих накладных петель, дожимка длинной примерно 2080мм, ну тоесть для 2-х метрового металла. Всё сделал как и хотел, только заклёпки из НЕРЖИ НЕ нашёл, еле еле достал сталь-сталь (тоесть стальные). Количество петель 19шт на данную длину 2080мм. Проф труба 60х30х3. По испытаниям ПРОСТО ЧУДО !!!!! Испытал на всю длину даже кромку 0,7 цинка обжал, тяжеловато НО без проблем, даже не где ничего НЕ хрустнуло, 0,5мм так и вообще НЕ о чём. петлей на данную длину ВАЛОМ они прям почти друг за другом, менять их НЕ проблема, высверлил заклёпки и заменил ту что выйдет из строя.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Дожимка
« Ответ #176 : Апреля 30, 2018, 20:44 »
Спасибо Вам огромное, а то, что то я запарился и забуксовал на одном месте с этой дожимкой. Спасибо.
В свое время ставил, делая новую дожимку на скс. 16 петель дверных, на подшипниках, раскиданные на 2. 65 м.. Профиль 40*60, если память не изменяет. Петли ставил на стальные(1см) клепки, ибо сварщик не в курсе был, что варить нужно в шахматном порядке и не перегревать металл( оба профиля на 2.65м повело так, что на мусор выкинуть). Сверлил, тупо стянув оба профиля струбцинами соблюдая геометрию и горизонтали. Как то так.
 А "капелька" о которой я заявил,и, отсутствие которой, вытягивает и рвёт петли,  образуется автоматом - профиля закругленные, там место для нее как раз остается. В начале темы я писал и рисовал вроде об этом.

Здравствуйте. А можете показать свою дожимку а именно петли? И как дверные петли проявили себя со временем?
Не могу к сожалению. Уже давно не работаю там и все задумки пришлось оставить там же
Петли использовали на подобие этих. https://www.onlinetrade.ru/catalogue/petli_dvernye-c4257/archie/petlya_dvernaya_universalnaya_archie_a010_c_100x70x3_4bb_132_mat_khrom_4_sh_podshipnika_1sht_903082061018-1126876.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=13

И результат был таким  - полный прижим по всей длинне.
Спасибо Вам. Теперьчи и у меня такой же ОТЛИЧНЕЙШИЙ результат, хотя раняя моя дожимка была вся кривая, прежняя была из проф труб 60х40х4, типа гаражных петлей типа Ф20 - 24,  всю её повело КОШМАР, мучился с ней год, теперьчи сделал всё по-другому, петли накладные на заклёпку и испытал сегодня, зазор делал для металлом 0,4 - 0,5мм чтобы этот металл обжимало идеально, чего добивался то и получилось, а получилось СУПЕР. Даже на 0,7мм цинке испытал тоже нормуль, но 0,7 чуть НЕ дожимает прям чуть.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Дожимка
« Ответ #177 : Апреля 30, 2018, 20:51 »
Не стесняйтесь, покажите процесс !

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Дожимка
« Ответ #178 : Апреля 30, 2018, 21:34 »
Не стесняйтесь, покажите процесс !
Работаю один заснять НЕ кому, а сам одной рукой ничего хорошего НЕ получится, да и времени на однорукие съёмки уходит много, выставить камеру то там то тут.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Дожимка
« Ответ #179 : Апреля 30, 2018, 22:22 »
Братцы, подскажите, зачем в ноль заминать отгибку? Сборку в фальц или нахлест уже невозможно сделать. Придется разгибать. Аккуратно этого сделать невозможно.  :41: