Автор Тема: Помогите по перечню инструмента для фальцевой кровли.  (Прочитано 31658 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Тогда уже и карнизные колхозьте ...без них тоже не айс будет . А свес всегда в глаз бросается :3:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Цитировать
Я бы клещи большие отложил  и клиновидную, это грубый инструмент
, надо себя приучивать размечать заготовку точно включая конверты тогда и на кровле не придётся ничего подгонять.я клиновидной не пользуясь,она у меня бессеу синяя и на матовом пурале она следы оставляет, такая же беда с ихней прямой.
Цаплей тоже очень редко, а вот рау пек малый из рук не выпускаю ,но у меня сейчас объект одни конверты.

Поясните пожалуйста Владимир- что значит точно ВКЛЮЧАТЬ конверты. Тоесть если всё аккуратно сделано то достаточно и конвертных клещей на 80 мм чтобы выполнить гибы для подводки к трубе, а вот эти http://www.25mm.ru/wa-data/public/shop/products/79/01/179/images/3132/3132.970.jpg становятся лишними и их из списка можно убрать?

Про киянку понятно...

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
постоянно испытывал нехватку больших клещей. сейчас слава богу прикупил. успокоился. миша , клещи бери!!!!!

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
постоянно испытывал нехватку больших клещей. сейчас слава богу прикупил. успокоился. миша , клещи бери!!!!!
Понял Павло - недешево это всё , поэтому и спрашиваю...

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
без карнизной рамки обойдёшься пока

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Тогда уже и карнизные колхозьте ...без них тоже не айс будет . А свес всегда в глаз бросается :3:

Сереж, тогда вопрос- номер 1 или номер 2? Посмотрел РАУ, у них их две  :49:... Если покупать - то какую?

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Тогда уже и карнизные колхозьте ...без них тоже не айс будет . А свес всегда в глаз бросается :3:

Сереж, тогда вопрос- номер 1 или номер 2? Посмотрел РАУ, у них их две  :49:... Если покупать - то какую?
миш, не думаю что вначале у тебя будут километры свеса. если финансы ограничены, ко с карнизными рамками не заморачивайся. можно обойтись без них.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Тогда уже и карнизные колхозьте ...без них тоже не айс будет . А свес всегда в глаз бросается :3:

Сереж, тогда вопрос- номер 1 или номер 2? Посмотрел РАУ, у них их две  :49:... Если покупать - то какую?
миш, не думаю что вначале у тебя будут километры свеса. если финансы ограничены, ко с карнизными рамками не заморачивайся. можно обойтись без них.

Не, ну если всетаки брать, то какую? Там их 2.

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
если нет номер1, то нафиг нлмер 2.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Не, ну если всетаки брать, то какую? Там их 2.

Имеем в хозяйстве обе рамки. Но второй почти не пользуемся. Поджимаем руками.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Телефон слова меняет, а ещё экран кокнул хреново срабатывает,так что сори за орфографию, я уже с ним зая....ся, а о сненку не добить,единственная цивилизация здесь.
Да конверты полностью, со всеми подрезами полукругами, местами  загибов конвертов размечаю на метале,потом на листогибе всё выгибаю, раупеком малым догибаю конверты и все, заготовка встаёт как литая.
 За этот метод спасибо Владимиру Александровичу, я раньше этого не знал. Поэтому и пользовался клещами большими,цаплей да клиновидной
А щас  почтии на всю кровлю у меня  один шаблончик ща его сфоткаю,ну  а на крыше конвертов хватает.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Телефон слова меняет, а ещё экран кокнул хреново срабатывает,так что сори за орфографию, я уже с ним зая....ся, а о сненку не добить,единственная цивилизация здесь.
Да конверты полностью, со всеми подрезами полукругами, местами  загибов конвертов размечаю на метале,потом на листогибе всё выгибаю, раупеком малым догибаю конверты и все, заготовка встаёт как литая.
 За этот метод спасибо Владимиру Александровичу, я раньше этого не знал. Поэтому и пользовался клещами большими,цаплей да клиновидной
А щас  почтии на всю кровлю у меня  один шаблончик ща его сфоткаю,ну  а на крыше конвертов хватает.
 
Цитировать
За этот метод спасибо Владимиру Александровичу, я раньше этого не знал

Я так понял метод в этом видео описан  - ?

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Я эти видео не смотрел, хз , глянуть сейчас инет не по тянет, возможно, там где деление угла пополам, и радиус ролукругов один.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Цитировать
там где деление угла пополам, и радиус ролукругов один.
- ну да, вроде это.