Автор Тема: купола, нужна помощь  (Прочитано 68088 раз)

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #45 : Мая 29, 2011, 12:52 »
Цитировать
(крузо @ May 28 2011, 22:14) Осталось сделать, и выразить свою мысль через фото Удачи P.S. Куполок смотрелся бы ромбиками красиво

 Заказчик хочет рядовым покрыием

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #46 : Мая 29, 2011, 13:57 »
Вообще, конечно, чтобы более-менее точно повторить профиль окружности в месте перегибки картин надо бы набирать картины не 53см шириной, а так см 25-30. Но, если очень хочется, чтобы было именно из широких картин, то как вариант можно рассматривать вот это очень тупое решение.

Нижняя часть картины вырезается по контуру окружности, верхняя часть - прямоугольник, которая быдет прислонена к радиусной стенке и соответственно будет повторять её форму. Эти две части фальцуютя между собой, как на картинке. Имеем медь, значит есть шанс пропаять с тыльной стороны, нужно ли? Хватит промазать герметиком(хорошим) Ну а дальше всё как обычно, конверты и т.д. Могут возникнуть проблебы с конвертами, т.к. будет мешать уже существующий лежачий шов. Надо продумать.
 Идея бред, я бы так не делал, но зато достигается желаемая ширина картины, 100% вписывающаяся в заданный радиус.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #47 : Мая 29, 2011, 14:51 »
Цитировать
(EK(LT) @ May 29 2011, 12:57) Могут возникнуть проблебы с конвертами, т.к. будет мешать уже существующий лежачий шов. Надо продумать.
 

 Идея конечно хорошая.По сбору картин. Закакзчик , как сегодня сказал Серёга, делай как щитаешь правельным. Меня всё устраивает. Можно и гладью, но я хочу для себя попробывать сделать что бы рядовое окрытие было в одной диогонали. Малоли, если у Вас возникнут идеи как свернуть конверт на шве. Пожалуйста напишите.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #48 : Мая 29, 2011, 16:27 »
Цитировать
(snik May 29 2011, 13:51) Малоли, если у Вас возникнут идеи как свернуть конверт на шве. Пожалуйста напишите.
Так сформировать конверт, в том месте, будет конечно труднее, но вполне осуществимо. Тут главное вовремя начать корректировать положение складки на малом и большом фальце, чтобы эти швы на соседних картинах не получались на одной линии. Надо эти швы развести один от другого и это делать лучше круглогубцами и смотреть по-месту. На худой конец, можно немного извратиться и увести этот шов(соединяющий верх и низ) немного вверх, именно уже около точки центра конверта. Короче тут надо пробывать. Задача непростая.
П.С. И чтобы легче было обрабатывать этот шов в конверте, изначально, я бы фальцы делал бы повыше, скажем не 35 и 45 мм, и например 50 и 60мм, а потом бы, после удачного завершения конверта, лишнее к краям, подрезал бы.
Но тогда материал должен быть не только с рулона, но и в листах, хотя размеры маленькие, может, именно в этом случае хватит и из рулона, поперёк.
Это сообщение отредактировал EK(LT) - May 29 2011, 15:33
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #49 : Мая 29, 2011, 22:23 »
Я уже тоже продумывал, мне кажется должно получится. А если фалец вырезать для первого подворота? думаю к большой беде он не приведёт. Как Вы сщитаете

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #50 : Мая 29, 2011, 22:58 »
Цитировать
(snik @ May 29 2011, 21:23) А если фалец вырезать для первого подворота? думаю к большой беде он не приведёт. Как Вы сщитаете

 Не понял, где вырезать? Вырезать это плохо. Но подрезать(ослабить) этот шов где-то по 15 мм по самым краям, уже в местах, где скручиваются фальцы соседних картин, будет нормально. Герметик вовнутрь
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #51 : Мая 29, 2011, 23:09 »
Цитировать
(EK(LT) @ May 29 2011, 21:58) ведёт. Как Вы сщитаете [/]
Не понял, где вырезать? Вырезать это плохо. Но подрезать(ослабить)

 Значит лучше ослабить.

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #52 : Мая 30, 2011, 15:52 »
Цитировать
(snik @ May 28 2011, 21:45) Вот в чём проблема, я хотел что ьы был переход рядовки на купол, купол будет тоже окрыт рядовым окрытием. И что бы купол смоттрелся как бы рядовое покрытие по гребням в одном. Надеюсь я както выразил свою мысль правельно

 Здравствуйте
Выразились Вы достаточно понятно,вопрос-то в другом,оно Вам надо(именно такое исполнение)?Во-первых,эстетического вида небудет(не красиво,когда окна,двери,плинтуса и так далее выкрашены одинакого),т.к. в Вашем случае все сольется(у Алексея sokolnikof это в ТЕМУ ),и большая проблема заполучить хлопуны или перемятости из-за бугров наплавляйки. Во-вторых,возникают проблемы в техническом исполнении(хотя под медью тонны наплавляйки).....
У Руслана Старшой есть по-этому поводу(набор окружности малыми секторами,а главное эстетично и герметично ) шикарные фото Но это мое личное мнение
С ув.

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #53 : Мая 31, 2011, 15:27 »
Ну думаю как-то так.
Присоединённое изображение

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #54 : Мая 31, 2011, 20:07 »
О-бал-деть

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #55 : Мая 31, 2011, 21:08 »
Можно фото поближе?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #56 : Мая 31, 2011, 21:50 »
Чё сильно плохо?
Присоединённое изображение

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #57 : Мая 31, 2011, 21:51 »

Это сообщение отредактировал snik - May 31 2011, 20:52
Присоединённое изображение

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #58 : Мая 31, 2011, 22:09 »
Здравствуйте
Уважаемый коллега snik,ну а Вы сами как думаете?
Вы же спрашивали как сделать окрытие по окружности с сохранением ее формы и эстетического вида А в итоге Вы показываете совсем другую конфигурацию Непонятно,для чего Вы тогда спрашивали....
С ув.

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: купола, нужна помощь
« Ответ #59 : Мая 31, 2011, 22:22 »
Ну конфигурация как бы осталось. Я утром начал сегодня набирать гладью, повылазили все неровности, при проклёпывании.С УВ
Присоединённое изображение