Форум > Оборудование и приспособления

Нужен совет по роликам для зиговки

(1/49) > >>

metalos:
Просьба ко всем жестянщикам со стажем. Хотим привезти чешские зиговки на склад (торгуем станками). К ним ролики изготавливаются по заявке, а каждая пара стоит в закупке от 13 до 23 евро. Хотим узнать, какие реально ролики нужны чаще всего, чтобы не везти лишних и бессмысленно не увеличивать цену самой зиговки.
Зиговки двух типов, обе для металла на 1 мм, но вылет у одной 175 мм, а у второй 280. Прикладываю картинки к одной и второй. Если не затруднит, подскажите, у кого какие ролики чаще в ходу. Заранее благодарен.
Ролики для зиговки 175 мм:
 
Присоединённое изображение

metalos:
Ролики для зиговки с вылетом 280 мм:
 
Присоединённое изображение

tin:
Как вам сказать - реально нужно всё...
Натачите роликов у отечественых токарей будет дешевле

metalos:

--- Цитировать --- (tin @ March 19 2009, 17:45) Как вам сказать - реально нужно всё...
Натачите роликов у отечественых токарей будет дешевле
--- Конец цитаты ---

 Спасибо за ответ.
Реально думаем об этом. Но пока нет объема продаж на данные модели точить единичные экземпляры хлопотно. Потому и задумались как минимизировать ассортимент роликов. Их можно привозить и под заказ, но речь как раз идет о том, что держать в наличии.

Serjoza:
если я не ошибаюсь относительно изготовителя, то ролики у них дешёвые (25 евро за пару - это копейки за хорошие ролики), но хреновые - слишком мягкие, нормальные люди будут пробывать их ( иногда напильничком или молотком... ) и когда прочухают это, все ролики так и останутся у вас на складе... вот и вам советую попробывать, прежде чем на склад покупать, а не везти всякое фуфло...
про электрические могу сказать: зигухи нормальные, то больше 0.6мм не тянут ни в какую, потому как на фальцевом замке буксуют если ролик полированный или клинят, если с зазубринами, а аварийный автомат в это время выключает питание - бесивое положение, если заготовка большая...
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 19 2009, 16:36

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии