Автор Тема: Псевдонимы изделий в России  (Прочитано 10554 раз)

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #15 : Декабря 02, 2015, 13:14 »

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #16 : Декабря 02, 2015, 13:15 »

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #17 : Декабря 02, 2015, 14:05 »
Какие бы вы названия к ним не приписали, заказчики не запомнят и в очередной раз приходя, произнесут: мне нужна вот такая хрень/фигня/железка, ну для этого, как его, ну ты-ж спец - ты сам знаешь. Да ещё скажет со стандартными размерами.
 Точно, точно. Правда, правда. Так и будет. А по сему мой вам совет сильно не заморачиваться. Взять все эти схемки пусть даже и с этими подписями (по большому счёту это настолько не важно) и повесить у себя в мастерской, в виде таблицы, на самом видном месте. Да хоть бы и просто пронумеруйте их(изделиe N1...)
 И когда к вам заходит заказчик и начинает об'ясняться непонятными словами на понятном языке, то вы жестом властолюбца, указующим перстом (либо дланью) направляете взор оппонента к вышеозначеной грамоте. А дальше, как я указывал ранее: он вам исходные параметры - вы ему цену. Вы ему изделие - он вам злато-серебро.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #18 : Декабря 02, 2015, 17:48 »
Какие бы вы названия к ним не приписали, заказчики не запомнят и в очередной раз приходя, произнесут: мне нужна вот такая хрень/фигня/железка, ну для этого, как его, ну ты-ж спец - ты сам знаешь. Да ещё скажет со стандартными размерами.
 Точно, точно. Правда, правда. Так и будет. А по сему мой вам совет сильно не заморачиваться. Взять все эти схемки пусть даже и с этими подписями (по большому счёту это настолько не важно) и повесить у себя в мастерской, в виде таблицы, на самом видном месте. Да хоть бы и просто пронумеруйте их(изделиe N1...)
 И когда к вам заходит заказчик и начинает об'ясняться непонятными словами на понятном языке, то вы жестом властолюбца, указующим перстом (либо дланью) направляете взор оппонента к вышеозначеной грамоте. А дальше, как я указывал ранее: он вам исходные параметры - вы ему цену. Вы ему изделие - он вам злато-серебро.

Я полностью согласен с тобой.
Но мне это нужно для практики работы с заносчивыми кровельщиками на начальном этапе работы, а то будут думать, что я дилетант и не захотят со мной работать. Я понимаю, что так и есть. но работать даже с заносчивыми уже надо, так как только начал и нужно нарабатывать клиентуру.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #19 : Декабря 02, 2015, 19:30 »
Читайте форум, нужно понимать ньюансы в монтаже изделий в комплексе, у всех свои стандарты, размеры, также доборка для скажем мягкой кровли, мч, фальцевой и т.д. будет совершенно разной, вы должны понимать назначение изделия, какие функции оно должно выполнять и с чем оно сопрягаеться. К примеру заказывают у вас ветровую, торцевую (называйте как хотите ) планку, ну и говорят мне чтоб доску перекрыло, и если вы не будете  про какую доску он вам вытирает потеряет заказ (это я так утрированно)..... Вообще разбирайтесь с кровельными и фасадными технологиями

Оффлайн ЮрийК

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #20 : Января 20, 2016, 08:37 »
Уважаемые, есть ли возможность у кого-нибудь сфотографировать в хорошем качестве все указанные элементы Владимиром уже прикрепленные к кровле или фасаду, хочется сделать цветной иллюстрированный каталог доборов для заказчиков. Если есть, пишите в личку договоримся.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #21 : Января 20, 2016, 08:43 »
Уважаемые, есть ли возможность у кого-нибудь сфотографировать в хорошем качестве все указанные элементы Владимиром уже прикрепленные к кровле или фасаду, хочется сделать цветной иллюстрированный каталог доборов для заказчиков. Если есть, пишите в личку договоримся.
а что Google мало?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн ЮрийК

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #22 : Января 20, 2016, 09:22 »
Увы, из гоогл не возьмешь качественные картинки для печати каталога

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #23 : Января 20, 2016, 11:42 »
Интересно, на каком станке вот эту планку гнуть собрались, и кто её рисовал?
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #24 : Января 20, 2016, 13:13 »
Женя все просто. :hi:  Последний гиб два металла в станок 40мм где.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #25 : Января 20, 2016, 18:32 »
А куды 100 упрётся Сань ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #26 : Января 20, 2016, 18:38 »
А куды 100 упрётся Сань ?
Значит предпоследний.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #27 : Января 20, 2016, 19:41 »
Серега она просто отпружинит. Ничего с ней не случится (нужно попробовать будет)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #28 : Января 20, 2016, 19:59 »
Серега она просто отпружинит. Ничего с ней не случится (нужно попробовать будет)
, Да , надо попробовать но только то что 100 сначало под 45 согнуть и потом уже добить ... :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Псевдонимы изделий в России
« Ответ #29 : Января 20, 2016, 20:30 »
Всё от прижимной станка зависит.
Мы с тобой одной кровли.