Автор Тема: приспособления для перемешения по кровле  (Прочитано 25202 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
всем доброго времени суток , если не трудно поделитесь приспособами для перемешения по кровле , платформы , короче как вы создаете себе комфортные условия труда в сложно доступных местах ????
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
В России с ТБ большие проблемы. Сегодня моросил дождь и по кровле приходилось передвигаться медленно и на всех четырех нагах.
Кровля с прямым сбросом,если поедешь остановишься на земле.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
На фальцевой кровле удобно фиксироваться с помощью вот такого слоника . 300-400кг он выдерживает.
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Цитировать
(Pavel @ April 23 2010, 20:11) всем доброго времени суток , если не трудно поделитесь приспособами для перемешения по кровле , платформы , короче как вы создаете себе комфортные условия труда в сложно доступных местах ????

 Паша, это вопросы не сюда ... Извините, коллеги.
А по жизни - леса - в первую очередь.
Лестницы ( которыми пользуются постоянно ). В России чаще всего доска и прибитые поперечины - выбрасывается такая конструкция после нескольких дней и делается следующая...
 Собачки - есть по проще, чем Крузо показал, но смысл тот же.
На круглых кровлях ( или кровлях , которые при устройстве требуют особо бережного отношения ) есть резиновые.
с уважением
чао
Присоединённое изображение

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Володь , леса в первую очередь , но иногда леса поставить очень сложно , говорю тебе ка депломированныи строитель лесов .... я считаю что вопрос по теме , так как большинство людеи на кровле падает , от незнания возможностеи правильного крепления ... некоторые даже незнают как передвигаться на черепичнои кровле , что говорить о фальцевои , мочет лучше просвятить ????
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Я думаю что лучше просвятить.
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Вот фото как можно работать с зажимом на фальцевой кровле. В карабин встёгивается груз, или верёвка для груза, а рабочая верёвка проходит через сам зажим.
Это сообщение отредактировал крузо - April 25 2010, 21:23
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Вот пожалуйста картина маслом
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Вот ещё вариант фиксирования. Только вместо верёвки между зажимами лучше натягивать металл тросик.
Это сообщение отредактировал крузо - April 25 2010, 21:31
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Вот какой след остаётся на гебешке
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #10 : Апреля 25, 2010, 22:34 »
Вот изнанка.
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #11 : Апреля 25, 2010, 23:05 »
Цитировать
(крузо @ April 25 2010, 20:32) Вот какой след остаётся на гебешке

 а теперь прикинь, что останется на фальце , если фалец из меди, или хуже того - люминия ? Вообще - подобная собачка должна быть плоской . Да, будет давить , но не будет оставлять сильных следов. У меня пару штук есть, и они плоские .
Можно пользоваться обычными собачками , как на фото.
Присоединённое изображение

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #12 : Апреля 25, 2010, 23:10 »
как вариант защиты от падений мне нравится вот эта штука. 25 м длины . толстый трос. Ход свободный только на верх. Вниз - блокируется . В мертвую. Для движения надо подтягиваться и потихоньку отпускать карабин. Как только перестаешь отпускать - сразу же же блок. И по мне - очень удобно. Дает много свободы , при том , что болтаешься на веревке....
Присоединённое изображение

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #13 : Апреля 25, 2010, 23:13 »
И сколько эти собачки могут выдержать? Я думал это работает как фиксатор при монтаже картин.Как выглядят плоские собачки?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #14 : Апреля 25, 2010, 23:20 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ April 25 2010, 22:10) как вариант защиты от падений мне нравится вот эта штука. 25 м длины . толстый трос. Ход свободный только на верх. Вниз - блокируется . В мертвую. Для движения надо подтягиваться и потихоньку отпускать карабин. Как только перестаешь отпускать - сразу же же блок. И по мне - очень удобно. Дает много свободы , при том , что болтаешься на веревке....

 Да это всё хорошо, но за что фиксировать рабочий трос? А система оч даже класс, я больше в альп системе работаю, для передвижения верх вниз использую от самого простого репшнура, до чё нить железного
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.