Автор Тема: подвесные желоба.  (Прочитано 131661 раз)

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: подвесные желоба.
« Ответ #30 : Февраля 18, 2009, 20:36 »
Цитировать
(Zincmaker February 13 2009, 23:22) мауэрлат
А, эт еще чо? Ну, то чо ты сказал?
wolfdemar13 му.
М.О.
Покажите мне застройщиков, готовых оплачивать качество.
На частников не кивать Да и 90% частников не готовы оплачивать качество.
Во-от. В данной ситуации, еще нужно разобраться, а был ли мальчик?
Вернее, кто на самом деле свинья.
 
Это сообщение отредактировал Евгений. - February 18 2009, 19:49
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: подвесные желоба.
« Ответ #31 : Февраля 18, 2009, 22:03 »
Цитировать
мауэрлат
элемент стропильной системы , на котором собственно стропилка и стоит

Оффлайн Monia

  • просвещенный
  • Сообщений: 143
Re: подвесные желоба.
« Ответ #32 : Февраля 18, 2009, 22:39 »
Уж лет 20 ставим крючки на коробку и ничего, до сих пор стоят. Главное чтобы крючок попадал на стропило да саморезы миллиметров на 40 заходили в стропило и попробуй вырви крючок на 4х саморезах. Кстати никогда не покупали ни крючки, ни ухваты.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: подвесные желоба.
« Ответ #33 : Февраля 18, 2009, 23:23 »
Цитировать
(Zincmaker February 18 2009, 18:03)элемент стропильной системы , на котором собственно стропилка и стоит
Мля, как страшно жить.
Цитировать
(Monia February 18 2009, 18:39)Уж лет 20 ставим крючки на коробку и ничего, до сих пор стоят. Главное чтобы крючок попадал на стропило да саморезы миллиметров на 40 заходили в стропило и попробуй вырви крючок на 4х саморезах. Кстати никогда не покупали ни крючки, ни ухваты.
Тык блин, оно понятно.
Тока где у меня желоба вместе с досками слетели, там на концах стропил, доски, кронштейны и какие-то, лохмотья от лотков остались.
Там воще вилы были. Жаль, не было возможности сфотографировать.
А саморезы, так и заходили. Правда по два. местами их вырвало.
Я потом, поставил глухари, 120мм.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Monia

  • просвещенный
  • Сообщений: 143
Re: подвесные желоба.
« Ответ #34 : Февраля 19, 2009, 00:00 »
Я просто ктому, что товарищ утерждает что это не профессионально.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: подвесные желоба.
« Ответ #35 : Февраля 19, 2009, 00:54 »
Цитировать
(Monia @ February 18 2009, 20:00) Я просто ктому, что товарищ утерждает что это не профессионально.

 
Товарищ, к сожалению, живет в небольшом отрыве от тяжких жизненных реалий.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
Re: подвесные желоба.
« Ответ #36 : Февраля 20, 2009, 22:31 »
С крючьями и желобами всё понятно, а вот как завести правильно тавик в жёлоб? К сожалению в этом плане похвастать не чем, - всего 3 - 4 крыши с металлочерепицей за свою практику, и всегда мучался вопросом, - как правильно, ничего умнее чем прорезать в районе кронштейнов не приходило.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #37 : Февраля 21, 2009, 12:37 »
Цитировать
(Евгений. @ February 18 2009, 22:54)
Товарищ, к сожалению, живет в небольшом отрыве от тяжких жизненных реалий.

 
 с этого места, пожалуйста , поподробнее, и попытайтесь не ошибиться.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: подвесные желоба.
« Ответ #38 : Февраля 21, 2009, 20:21 »
Я думаю, что тот взгляд, который остаивает wolfdemar13 очень интересен, даже можно сказать очень близок к идеалистическому (я тут где-то читал о пайке желобов с его слов... очень хороший подход если материал оцинковка или медь, но что делать если это оцинковка с полимерным покрытием, которой сейчас 80%). Я бы хотел иметь такого человека на приёмке объектов , вот бы кому-то не повезло...
Но хватит об этом... wolfdemar13, какой смысл говорить о пайке, если сейчас 90% всех крыш далеко не фальцевая кровля, а металлочерепица и металошифер, где листы крепят саморезами сквозь лист. Я помню одного клиента, который покупая 5000 саморезов для установки своей кровле задал мне интересный вопрос: А это действительно надёжная кровля? , я же сказал, что он купил себе друшлак и через некоторое время он в этом убедится. Он мне вроде не поверил, понадеялся на резинки на саморезах... идиот, эта резинка вопрос времени...
Но всё идёт к тому, что если кровельщик успевают положить 100 квадратов металлошифера в день, неужели ты думаешь разумно устанавливать 25 метров желобов при этом? Фальцевая крыша из разряда обычных переходит в разряд эксклюзива, и я думаю, что через 15-25 лет так оно и будет. Именно заказчики это сделают требуя качество о котором вы говорите, при этом платя деньги, которых заслуживает эта работа Невозможно сравнивать западного профи и нашего работягу: на свою зарплату они живут достаточно солидно, успевая за свою жизнь и дом и машину прикупить, не забывая об отдыхе, путешествиях... а наши?
Так вот, прежде всего сами наши кровельщики должны запрашивать за свою работу деньги, достойные этой работы, а не выполнять её за дарма, потому как если ты не получаешь достаточный материальный стимул за свою работу ты не будешь делать работу качественно, от души ты не будешь уважать свою работу, а следовательно делать халтуру И с другой стороны, заказчик платя такую сумму денег за работу будет требовать качество за которое он платит, будет нанимать таких людей как ты, для консультаций и технического надзора... иначе всё останется как есть
Реальность же сейчас такова, что на рынке слишком много безруких халтурщиков-кровельщиков, готовых делать работу за копейки и естественно при этом выдавая то качество, которые мы видим в жизни. Кроме них на рынке есть, но значительно меньше, и халтурщики-кровельщики с руками, но желающие работать за такие деньги а потому они делают работу некачественно, но быстро - зарабатывая деньги...
И я надеюсь (неправда, я надеюсь что таких нет), где-то есть люди, которые за копейки, кроют качественно, из качественного материала и хорошим инструментом... но вот я ни одного такого не знаю , их можно назвать свободными художниками - но это вымирающая расса, зато они показывают людям что кровля может быть не только крышей здания, защищающей от дождя, но и быть украшением этого здания...

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #39 : Февраля 21, 2009, 22:42 »
Цитировать
(Serjoza @ February 21 2009, 19:21) И я надеюсь (неправда, я надеюсь что таких нет), где-то есть люди, которые за копейки, кроют качественно, из качественного материала и хорошим инструментом... но вот я ни одного такого не знаю , их можно назвать свободными художниками - но это вымирающая расса, зато они показывают людям что кровля может быть не только крышей здания, защищающей от дождя, но и быть украшением этого здания...

 Не согласен с Вами, что это вымирающая расса. Они есть. Их очень мало. Только непонятно каким Вы видите будущее нашей профессии, если НАДЕЕТЕСЬ, что их нет ? Благодаря им, и только им, что-то может улучшаться в этой казалось бы безнадежной ситуации. Это они задают планку качества, к которой возможно будет стремиться остальная, инертная масса кровельщиков. И именно они пытаются поднять уровень оплаты нашего труда на приемлемый. А остальные только будут этим пользоваться впоследствии. Надо не ехидничать в форумах, а цепляться за эти знания. Пока вам их дают.
И еще. Очень интересный термин халтурщик-кровельщик с руками Для меня халтурщик и есть безрукий, и безголовый.

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: подвесные желоба.
« Ответ #40 : Февраля 21, 2009, 23:40 »
Всем привет. Был недавно в Германии на заседании IFD на предмет защиты задания, на чемпионат мира, который пройдет в Питере с 9-12 сентября в Ленэкспо. Англичане просили убрать подвесные желоба из задания, потому что у них кровельщики не занимаются установкой желобов и не знают как это делать.
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #41 : Февраля 21, 2009, 23:43 »
а чем они занимаются?

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: подвесные желоба.
« Ответ #42 : Февраля 22, 2009, 01:12 »
Цитировать
(старшой February 21 2009, 20:42) И еще. Очень интересный термин халтурщик-кровельщик с руками Для меня халтурщик и есть безрукий, и безголовый.
Халтурщик - это тот, кто делает халтуру, в не зависимости по какой причине: отсутствие мозгов, рук или оплаты труда...
... и мне очень жаль что вы не поняли или не вникли в те слова, которые я написал вцелом... а если вы видите будущее этой профессии, как работать без оплаты - так как раз вы являетесь одним из моих злейших врагов, потому как нормальные люди не пойдут учиться на неё, зная заранее, что им вряд ли хватит денег для нормальной жизни...
Это сообщение отредактировал Serjoza - February 22 2009, 00:15

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #43 : Февраля 22, 2009, 01:19 »
Я первый ЗА НОРМАЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА КРОВЕЛЬЩИКОВ
Прошу прощения за недопонимание.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: подвесные желоба.
« Ответ #44 : Февраля 22, 2009, 01:30 »
знаете, общаясь в среде кровельщиков, жестянщиков я постоянно слышу что работа была сделана ровно на столько, сколько за неё было заплачено. Про себя я не могу сказать обратного, когда встречаю что-то интересное, я делаю это так, как будто мне платят золотом, но только лишь до того, пока у меня это интересное, не получется так, как мне этого хочется... после этого запал пропадает и я либо не делаю этого элемента вообще, либо делаю это на столько на сколько заплачено , хотя всегда знаю, что мог бы сделать гораздо лучше. поэтому я предпочитаю делать небольшие, но достаточно сложные вещи , на которые не соглашаются большинство, соответственно здесь я могу немного торговаться, потому как такие работы халтурщики брать не любят...
Кстати, про подвесные желоба... Как мне кажется, раньше были потайные желоба, которые весьма дороги в изготовлении этого потайного места. В целях уменьшения затрат были изобретены подвесные желоба, такие как мы знаем: их придумали именно для того, чтобы они были подвешаны после установки кровли в целях экономии время и денег. Я не думаю, что они украшают общий вид здания, хотя очень даже могу ошибаться. Вопрос их крепежа очень сомнителен, потому как я каждй день вижу крепления в веровой ящик, имеющие ISO сертификат. А потому как я знаю, как его получают, я думаю, что они должны удерживать жёлоб даже доверху наполненный водой по всей длине... Если я не ошибаюсь, то рекомендованное расстояние между этими креплениями 0.8-1.0 метра... а на ветровую доску точно не 22мм, но ставят именно её, а потом жалуются, особенно когда прибивают её гвоздями по волокну роста древесины... Евгений был прав, когда говорил, что жёлоб упал вместе с ветровой доской, обычно так оно и бывает... стоит лишь добавить что эту доску частенько прибивает сам кровельщик, а не плотник (ведь кровельщик почему-то должен уметь делать на крыше всё - и обрешётку класть, и стропила ставить...)
Это сообщение отредактировал Serjoza - February 22 2009, 00:49