Автор Тема: о вранье.....  (Прочитано 14227 раз)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: о вранье.....
« Ответ #30 : Декабря 13, 2019, 22:29 »
Профессионализм говоришь ??
А представим другую ситуацию : есть такая категория в авто правах - категория Е. Езда на тяжеловозе с прицепом. Так вот - один дяденька имел тех образование, тусовался на автобазе, общался с водителями, но  сам за рулём никогда не сидел. А потом написал книгу, как на них ездить правильно .
Херня же ?! Поэтому и просьба - покажите мастерство, чтоб все это увидели, что вы за рулём бывали, а не пишете, со слов , что услышали в курилке.
последнее предложение имеет большое значение в тюрьме. Там действительно нельзя говорить о том, что ты сам не умеешь или не делал или не участвовал....закон такой. Иначе можешь сразу получить предъяву о некомпетентности. Но мы ведь не в тюрьме. И даже не на зоне.
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: о вранье.....
« Ответ #31 : Декабря 13, 2019, 22:35 »
Т.е. -как Вы выразились - моя предъява - не обоснованна ?!)))
Тогда что тут делают клоуны? Цирк то уехал давно!
Щас сядем все писать книжки, мне сосед рассказывал за рюмкой чая , как заезжать на эстакаду задним ходом, как прицеп ломать, как обслуживать, и как с мороз на перевале тормоза не спалить на спуске. Мне - рассказывали! Не смейте сомневаться!)))) :15:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: о вранье.....
« Ответ #32 : Декабря 13, 2019, 22:38 »
Высоцкий не был на войне! Только что то никто и не думает ему предъявлять претензий типа - иди повоюй, а потом и пиши..... да и в горы он не лазил.... по твоему, что бы составить какой нибудь письменный труд , надо быть в этом труде профи...
Так вроде Владимир Семёнович и инструкций по разборке автомата не составлял ! Если песни сопоставимы с технической литературой - страшно подумать, что будет дальше ! Борисыч, про ошибки может не будем ?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: о вранье.....
« Ответ #33 : Декабря 13, 2019, 22:42 »
последнее предложение имеет большое значение в тюрьме. Там действительно нельзя говорить о том, что ты сам не умеешь или не делал или не участвовал....закон такой. Иначе можешь сразу получить предъяву о некомпетентности. Но мы ведь не в тюрьме. И даже не на зоне.
:shok: Может хватит ?

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: о вранье.....
« Ответ #34 : Декабря 13, 2019, 22:47 »
Т.е. -как Вы выразились - моя предъява - не обоснованна ?!)))
Тогда что тут делают клоуны? Цирк то уехал давно!
Щас сядем все писать книжки, мне сосед рассказывал за рюмкой чая , как заезжать на эстакаду задним ходом, как прицеп ломать, как обслуживать, и как с мороз на перевале тормоза не спалить на спуске. Мне - рассказывали! Не смейте сомневаться!)))) :15:
на первый раз предположим, что диалога  с позитивным результатом не получилось ( как Норманский формат :5:) ......
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: о вранье.....
« Ответ #35 : Декабря 13, 2019, 22:54 »
на первый раз предположим, что диалога  с позитивным результатом не получилось ( как Норманский формат :5:) ......
Нормандский формат - от места первой встречи  в Нормандии. Там ещё второй фронт , но это не важно.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: о вранье.....
« Ответ #36 : Декабря 13, 2019, 23:47 »
Цитировать
ну посмотришь ты на эти работы и что? сразу отношения и тон в разговоре изменится?
а что с тоном не так ? Всё культурно и прилично .
а посмотреть - очень хочется, чтоб шляпу снять и колено преклонить . Если есть за что.
в тоне разговора есть неприятный душок, знаешь, это когда при всей твоей открытости тебя берут на "слабо" причем не с каким то нужным результатом , а просто так, ради баловства, тем более никому не нужна снятая шляпа. Я ни разу не видел архитектора с мастерком в руках и в запачканной цементом робе отстроивший свои проекты от начала и до конца. У него другого образца профессионализм!
Дружище! А я вот встретил такого архитектора. Везде сам, везде своими руками. Может время лечит, но пока вот так.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: о вранье.....
« Ответ #37 : Декабря 13, 2019, 23:54 »
 Ни хрена вас занесло,  до Высоцкого аж добрались, тема про то что пиздеть не хорошо. Про то что работ тех или иных не видели кто то тут или еще где это не показатель. Есть люди которые в мире зарабатывают на том что выставляют свои работы в каждой дырке. Их считают профи , но профи ли они ?   Кр....фмонта.. например ?  А есть кто хрен что покажет, по причине того что и так все #заебись. Если ты получил известность за счет того что тебя признали не забудь, про тех кто тебя признал. Один лайк или просто коммент в ваших работах  вам приносит известность и люди сразу корону надели. А если бы задрочили ? Так что не когда не пиздите.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: о вранье.....
« Ответ #38 : Декабря 13, 2019, 23:58 »
Профессионализм говоришь ??
А представим другую ситуацию : есть такая категория в авто правах - категория Е. Езда на тяжеловозе с прицепом. Так вот - один дяденька имел тех образование, тусовался на автобазе, общался с водителями, но  сам за рулём никогда не сидел. А потом написал книгу, как на них ездить правильно .
Херня же ?! Поэтому и просьба - покажите мастерство, чтоб все это увидели, что вы за рулём бывали, а не пишете, со слов , что услышали в курилке.
Слушать человека- это искусство! Можно прожить тысячу профессий, если хорошо слушать рассказчика. Здеся не поспоришь! Кто то, кто может слушать, вооружён пером, а кто то карандашом.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: о вранье.....
« Ответ #39 : Декабря 14, 2019, 04:29 »
Ни хрена вас занесло,  до Высоцкого аж добрались, тема про то что пиздеть не хорошо. Про то что работ тех или иных не видели кто то тут или еще где это не показатель. Есть люди которые в мире зарабатывают на том что выставляют свои работы в каждой дырке. Их считают профи , но профи ли они ?   Кр....фмонта.. например ?  А есть кто хрен что покажет, по причине того что и так все #заебись. Если ты получил известность за счет того что тебя признали не забудь, про тех кто тебя признал. Один лайк или просто коммент в ваших работах  вам приносит известность и люди сразу корону надели. А если бы задрочили ? Так что не когда не пиздите.
:27
 :34: :34: :34:
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2019, 04:40 от m44ss »

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: о вранье.....
« Ответ #40 : Декабря 15, 2019, 00:53 »
Не думаю, что Юре нужно что-то и кому-то доказывать. Доказывает он все при возникновении товарно-денежных отношений со своими клиентами. Люди оценивают его компетентность рублем, гривной, долларом. В этот момент возникает разного рода ответственность перед ними. И только перед ними. Пиздоболам он ничего доказывать не обязан. Как он для вас никто, так и вы для него. Все просто. Я бы лично послал на хуй всех желающих брать меня на слабо. 
Ситуация с Владимиром Александровичем... Вышло неприятно. Юра местами не прав. Юра принес извинения. Но большой привет гандонам, пардон, доброжелателям, которые доносят разговоры, понимая какую реакцию они вызовут. Сначала спровоцировали одного, а потом свернули кровь другому, пересказами. Вы черти, ребята! Я даже не знаю кто это. Да это и не важно. Вместо того чтобы гасить конфликты вы их раздуваете. Думаю, что людям нужно меньше писать в ФБ и чаще встречаться и общаться лично. Добрее надо быть... Зачем трепать нервы друг другу. Разражает вас его персона, есть масса вариантов игнорировать деятельность человека. Блокируйте в соц. сетях, не покупайте его книг, не приезжайте на мероприятия, в организации которых он участвует. Все просто. Общались на форуме, тепло и камерно, до появления здесь Юры, до появления его книг, до организации минских встреч. Все было хорошо? Ну так он сюда почти и не заходит. Ни кому и не мешает по большому счету. У вас должно быть все хорошо. Что вы здесь трете!!!?
Есть большое количество людей, которые доверяют ему, которым ничего не нужно доказывать. Которым нравится как его продукт, так и его профессиональная активность как таковая. Вы же не считаете их всех легковерными дураками, правда? Если же он пустышка, это достаточно скоро выяснится. У вас появится возможность порадоваться чужому падению. Или вам хочется приложить руку, вывести шарлатана на чистую воду как можно скорее?  Что нужно сделать, чтобы вам стало хорошо и спокойно? Ему нужно прекратить писать? Или писать можно, но нужно с кем-то согласовать писанину?
Общественная деятельность. Встреча в Минске не такая? Или вообще не нужна? Отменить? Или кто-то хочет взять возжи в руки и организовать это так как видит это именно он? Желающие есть? Где вы были до этого? Почему сейчас вы задаете вопросы, а не организовываете альтернативную встречу? Где вы, охуенные организаторы!? Где вы, охуенные писатели, с обширной профессиональной практикой, предшествующей написанию бестселлера!? Исключим Владимира Александровича.
Вы просто охуенные ребята и профессионалы. Но если у Вас есть только бестолковые вопросы и предъявы, а Вы не готовы сами отвечать на вопросы, если Вы не предлагаете реальных альтернатив, не берете на себя ответственность за их реализацию, то можете просто... идти на хуй... Заранее извините за мой французский если что. Но то что сейчас происходит, очень походит на травлю. А это не хорошо.

До встречи в Минске! Рад буду всех вас увидеть!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: о вранье.....
« Ответ #41 : Декабря 15, 2019, 03:19 »
Русик , ты жесток, но это наверное оправдано. До встречи в Минске.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Doctors

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • Солнцев Андрей
    • Компания Dr. Schiefer
Re: о вранье.....
« Ответ #42 : Декабря 15, 2019, 18:56 »
И только перед ними. Пиздоболам он ничего доказывать не обязан. Как он для вас никто, так и вы для него. Все просто. Я бы лично послал на хуй всех желающих брать меня на слабо. 
Ситуация с Владимиром Александровичем... Вышло неприятно. Юра местами не прав. Юра принес извинения. Но большой привет гандонам, пардон, доброжелателям, которые доносят разговоры, понимая какую реакцию они вызовут. Сначала спровоцировали одного, а потом свернули кровь другому, пересказами. Вы черти, ребята! Я даже не знаю кто это. Да это и не важно. Вместо того чтобы гасить конфликты вы их раздуваете. Думаю, что людям нужно меньше писать в ФБ и чаще встречаться и общаться лично. Добрее надо быть... Зачем трепать нервы друг другу. Разражает вас его персона, есть масса вариантов игнорировать деятельность человека. Блокируйте в соц. сетях, не покупайте его книг, не приезжайте на мероприятия, в организации которых он участвует. Желающие есть? Где вы были до этого? Почему сейчас вы задаете вопросы, а не организовываете альтернативную встречу? Где вы,  л организаторы!? Где вы, охуенные писатели, с обширной профессиональной практикой, предшествующей написанию бестселлера!? Исключим Владимира Александровича.
Вы просто охуенные ребята и профессионалы. Но если у Вас есть только бестолковые вопросы и предъявы, а Вы не готовы сами отвечать на вопросы, если Вы не предлагаете реальных альтернатив, не берете на себя ответственность за их реализацию, то можете просто... идти на хуй... Заранее извините за мой французский если что. Но то что сейчас происходит, очень походит на травлю. А это не хорошо.

До встречи в Минске! Рад буду всех вас увидеть!
Руслан, хорошо высказался, по мужски. Я бы наверное тоже к такой речи присоединился, если бы не несколько но....
Хотел не влезать, но так как ситуация затронула и меня лично, то, исходя из твоей логики, я имею право высказаться

Собственно смущает меня тут только два вопроса
1. Если поймали на вранье и очернении человека, то порядочный мужчина должен был бы лично позвонить и извиниться перед оскорбленным. А затем написать опровержение всего сказанного там, где этот поклеп был размещен. Если опровергать надо не все, то указать конкретно что было враньем. Прежде всего пострадала репутация Владимира Александровича. Выпад в свою сторону я бы предпочел не заметить, т.к. мне плевать на мнение данного человека, а кому надо, тот правду знает.
Ранее за подобные вещи вызвали бы на дуэль. В нашем случае дуэль могла бы быть кровельная, но думаю тут ВА просто нокаутировал бы соперника.
2. Если вы так активно вступились за господина Нуштаева лучше любых адвокатов, то почему же с тем же рвением вы не вступились за Владимира Александровича, когда это г-но было размещено? Причем подобный наезд случился не впервые. Или тут была не травля?  А человек меж тем даже ответить не мог, т.к. не вхож в данную группу.

Наверное все это можно было бы решить с меньшим шумом и не вынося на форумы, но а где же требовать сатисфакции?

« Последнее редактирование: Декабря 15, 2019, 19:33 от Doctors »
Не навреди!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: о вранье.....
« Ответ #43 : Декабря 15, 2019, 19:12 »
Русик , ты жесток, но это наверное оправдано. До встречи в Минске.
Серый, ну а как еще?????? Не доходит через голову, так пусть через жопу хоть дойдет. Я мягко старался написать , не доходит!!! Руслан вслух высказал все то, что мне пришло на ум после  чтения темы первый раз.
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Doctors

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • Солнцев Андрей
    • Компания Dr. Schiefer
Re: о вранье.....
« Ответ #44 : Декабря 15, 2019, 19:32 »
Я не состою ни в каких комитетах.

22.02.2019 
15 февраля 2019 г на  Кровельном конгрессе обсуждались вопросы развития сегмента фальцевых крыш.

"По результатам обсуждения было решено сформировать рабочую группу для разработки блока нормативной документации по фальцевым кровлям, которая также будет заниматься разработкой учебных материалов для системы средних учебных материалов. Было высказано и предложение о разработке унифицированной основы для курсов повышения квалификации. Рабочей группе предложено также сформировать альбомы технических решений для архитекторов и проектировщиков.

Рабочая группа сформирована, свое согласие войти в нее выразили Овсянников И. («Райнцинк»), Шеслер В. (КМЕ), Волобуев В. («Спецремстрой»), Солнцев А. (DR.Sсhiefer), Нестеров В. («Дёркен»), Сизов А. («Мастер кровли»), Косарев К. («Риверклак»), Милёшин Д. («Факро») и другие."

https://www.roofers-union.ru/news-nks/chto-meshaet-razvitiyu-faltsevykh-krysh-otvet-ocheviden/

Не срослось?

Павел, отвечу за нас c ВА вместе. Мы были приглашены на Кровельный конгресс, где наряду с коллегами высказали свое мнение о текущем состоянии отрасли. (было бы здорово получить конспект или запись, которая велась). При этом мы не входим в НКС. То обсуждением, то что сейчас происходит с обучении и мероприятия, в котором принимал участие в т.ч. ты - являются звеньями одной цепи.  :42:
Однако уже почти год как прошел, но данная рабочая группа ни разу не собиралась. Наверное тем, кто должен рулить процессом это просто не нужно сейчас. Так что да, не срослось. Однако параллельно, часть этой рабочей группы принимает участие в проработке стандарта. Это "ГОСТ Р на металлы для фальцевых кровель". (ТОНКОЛИСТОВОЙ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ПРОКАТ ДЛЯ ФАЛЬЦЕВЫХ КРОВЕЛЬ И ФАСАДОВ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ) Предназначен он для того, чтобы кровельщикам не приходилось с г-ом вместо металла работать. И не говорите про то, что мы кого-то там ограничиваем. Этот ГОСТ идет под эгидой НКС. В основу вошли европейские нормы. Денег за это мы не получаем, а кто хочет, может попробовать найти в чем наша выгода.  :15:
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2019, 19:48 от Doctors »
Не навреди!