Автор Тема: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!  (Прочитано 14323 раз)

Оффлайн рамис8691

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #30 : Ноября 25, 2016, 21:35 »
Привет,всем. Я владелец -паразит Деккера (привет дрону), но модель не х5,а х6. Это разные модели, если есть интерес расскажу и выложу фото своего станка Деккер х6, ему два года. Уже изностлся, так как средний объём изделий на нем 150-300 штук в день, это в сезон, т.е апрель-октябрь

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #31 : Ноября 25, 2016, 21:43 »
Привет,всем. Я владелец -паразит Деккера (привет дрону), но модель не х5,а х6. Это разные модели, если есть интерес расскажу и выложу фото своего станка Деккер х6, ему два года. Уже изностлся, так как средний объём изделий на нем 150-300 штук в день, это в сезон, т.е апрель-октябрь
Конечно интересно .
п.с . Привет из Сочи .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн рамис8691

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #32 : Ноября 25, 2016, 21:48 »
Фото из цеха и самого станка, покажу на след неделе, эта закончилась, опишу свой станок, плюсы и минусы.плюсы- прижимая балка узкая, могу гнуть сложные углы для сайдинга 100ми, поворотная 15мм, тоже плюс, очень выносливый станок для моих объёмов(год назад взял тапко макс 20-10-уже трещит по швам, хотя его использую лишь для изделий от 2до3метров) стандартная доборка у меня 2.0

Оффлайн рамис8691

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #33 : Ноября 25, 2016, 21:54 »
Минусы, их много, это был мой первый станок, по началу не замечал, или не хотел. Макс угол гибки 135гр, а по факту 120, и попробуйте со 120гр догнать поджимку, это нужен навык, дожимаем поворотной балкой, получается только если металл в пленке, если без, то металл выскальзывает, толщина 0,45_0,5мм, 0,55 уже не дожать поджимку, ещё минус,это нет регулировки прогиба поворотной балки, сейчас она провисла на 3мм, и изделие получается по бокам 90гр, а по середине не догибает, т.е 80, приходится середину гнуть до 90, а бока отгибать обратно суток рукой, пишу с телефона, сумбурно, но думаю все поймут, п.с и сочям привет

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #34 : Ноября 25, 2016, 22:21 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Привет,всем. Я владелец -паразит Деккера (привет дрону), но модель не х5,а х6. Это разные модели, если есть интерес расскажу и выложу фото своего станка Деккер х6, ему два года. Уже изностлся, так как средний объём изделий на нем 150-300 штук в день, это в сезон, т.е апрель-октябрь
Тебя лично не имел в виду :18: (но спасибо что согласился что паразитирующий на форуме,хотя :13: ) уже можно тебя с этого списка вычеркнуть :5: (Начал давать полезную инфу!!! :27: :34:)
Из личного опыта;
Прижимная 100мм или 60мм не разница !!!
Много раз писал что в цехе должно быть(как минимум) два стана , в моём случае сорекс и тапка. :27: то что не может тапок согну на сороксе  :13:  ну и наоборот.То что не может сорекс согну на тапре. Хотя они всегда оба работают. (правда с разным коэффициентом участия.)
p\s Посмотрел я фото и того станка.что увидел (различия)
Максимальный угол гиба! А это очень важный фактор :42: пока не поработать ,не поймёшь (объяснить не смогу :2:)
Потом ещё поворотная  :13: у сорокса с одной трубы,,,,, а у этого как там его  :13: не важно (сами посмотрите) а сварка полюбома тянет :1:
И ещё что заменил, (это когда мелкий профиль надо согнуть)прижимная не даст Вам согнуть мелкий короб! Блин не знаю как объяснить,
Ну когда согнул 40мм под 90гр потом на 10мм выдвинул и опять под 90 гр (сорекс может ) а на этом первые 40мм упрутся в поворотную.
Да такие заказы редкость,  :13: :13: :13: А это уже вопрос ЗАЧЕМ ВАМ СТАНОК???
Счастья,удачи!!!

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #35 : Ноября 25, 2016, 22:27 »
У меня три листогиба в гараже своих, и один Индеец с киянки свой забыл, так вот у всех разное предназначение, и сказать что все должны купить и пользоваться чем то одним - значит быть необъективным.
Согласен, при этом каждый смотрит по средствам. И все таки, прикольно было бы сделать рейтинг по цене и назначению  в разных ценовых категориях.

Рэйтинг Начинается с того
1.Уголок 75х75х6х2000mm,/3сп(пс) ,вес; 13.8кг.+ Киянка (деревянная) Цена.: не вопрос.!
2. ЛГС-26  зелёный...... очень..... и т.д ... :15:
cash-a-lot

Оффлайн рамис8691

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #36 : Ноября 25, 2016, 22:42 »
Да, верно Дрон подметил, на Деккер х6, п-образные изделия гнуть не вариант, очень ограничен, как сделаю фото, покажу нагляднее

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #37 : Ноября 25, 2016, 22:51 »


Рэйтинг Начинается с того
1.Уголок 75х75х6х2000mm,/3сп(пс) ,вес; 13.8кг.+ Киянка (деревянная) Цена.: не вопрос.!
2. ЛГС-26  зелёный...... очень..... и т.д ... :15:
Ну да , как то так . И в конце,  как свет далёкой звезды за горизонтом - шехтель!

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #38 : Ноября 25, 2016, 22:54 »
Доброго времени суток

И ещё что заменил, (это когда мелкий профиль надо согнуть)прижимная не даст Вам согнуть мелкий короб! Блин не знаю как объяснить,
Ну когда согнул 40мм под 90гр потом на 10мм выдвинул и опять под 90 гр (сорекс может ) а на этом первые 40мм упрутся в поворотную.
Да такие заказы редкость,  :13: :13: :13: А это уже вопрос ЗАЧЕМ ВАМ СТАНОК???
у нас такие изделия ходовые - планки фасадные на забор из 8 профиля (профнастила), j-планки на подшива и тд

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #39 : Ноября 25, 2016, 23:11 »
Минусы, их много, это был мой первый станок, по началу не замечал, или не хотел. Макс угол гибки 135гр, а по факту 120,...
а я блин жму и не пойму чё за фигня , 100 гр  и в всё -пупок трещит а оно воно как  :shok:  и таки да палка кривая получилась - жуть . А оно , ещё раз ЗАМЕЧУ !!! НОВЫЙ !!!
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #40 : Ноября 25, 2016, 23:15 »
Минусы, их много, это был мой первый станок, по началу не замечал, или не хотел. Макс угол гибки 135гр, а по факту 120,...
а я блин жму и не пойму чё за фигня , 100 гр  и в всё -пупок трещит а оно воно как  :shok:  и таки да палка кривая жуть . А оно , ещё раз ЗАМЕЧУ !!! НОВЫЙ !!!
во.во ...а потом из-за  этого  увод балок на 4мм.  :1:
cash-a-lot

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #41 : Ноября 25, 2016, 23:23 »


Рэйтинг Начинается с того
1.Уголок 75х75х6х2000mm,/3сп(пс) ,вес; 13.8кг.+ Киянка (деревянная) Цена.: не вопрос.!
2. ЛГС-26  зелёный...... очень..... и т.д ... :15:
Ну да , как то так . И в конце,  как свет далёкой звезды за горизонтом - шехтель!
По сути , Суета в выборе  и  покупки  любого  Листогиба ,только с Первым.
далее..... Поработав  года так 2-3 и приходит чёткое понимание ,что Ты Хочешь.
 Со вторым и третьим  уже таких Вопросов не возникает!
cash-a-lot

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #42 : Ноября 25, 2016, 23:56 »
Сорекс  и Тапко должен быть у каждого я так считаю, ну а там все от рода деятельности, но эти обязательно :hi:
+375336340536

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #43 : Ноября 26, 2016, 02:13 »
Сорекс  и Тапко должен быть у каждого я так считаю, ну а там все от рода деятельности, но эти обязательно :hi:
просто.    :27:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #44 : Ноября 26, 2016, 11:17 »
Сорекс  и Тапко должен быть у каждого я так считаю, ну а там все от рода деятельности, но эти обязательно :hi:
Есть другое мнение.
Тапок брал - всего два года эксплуатации.
В декабре покупаю шестой за 17 лет листогиб.
Мой выбор только Van Mark IV Industrial - IT 8 и IT 10.
Семнадцать лет исполнилось первому купленному, девять - пятому.
Вместе с новым станком беру ремкомплект для пятого - резинка, пластиковые вкладыши.
Цена, правда кусачая, около 500 тысяч за IT 10 Van Mark IV Industrial, но станок этих денег стоит.
Вентиляцию не делаю, только кровли, поэтому глубины подачи в 38 сантиметров мне более чем достаточно.