Автор Тема: вопрос по Тапко  (Прочитано 27432 раз)

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #255 : Декабря 22, 2017, 18:16 »
Так она и подныривает от своей хлипкости, я разве сказал хоть раз что станок отличный? За 40 рублей что я заплатил,  отличный вариант для разовой работы на нем.  И только. Переделка заняла пару дней и пару тыщ рублей. Покупать такой станок новым - да ни за что!

Алексей, а как Вы кромки дожимаете? Знаю что у Вас Мазанек и Тапко. У меня аналогично. Не знаю что-бы я делал без Тапко - кромки только им дожимаю и некоторые гибы, не доступные Мазанеку. Так что покупать или нет - вопрос... (справедливости ради надо заметить, что я свой Тапко покупал за 20 т.р   :5:  лет пять назад, но правда настоящий (ну или еще тот) американец -наверно выпуска девяностых. Крепкий он какой-то.)

А в части распределения нагрузки на поворотную балку, полностью согласен - она распределена по всей длине.


Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #256 : Декабря 22, 2017, 18:24 »
Если работаю на мазанеке, то и кромки догибаю им же. Придавливаю прижимной.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #257 : Декабря 22, 2017, 19:16 »
Тоже пробовал -не до конца догибает. И возле самого гиба давил и выдвигал, -всё равно не так как на Тапко. Да и чувствуется, что станок "напрягается" .Тоже 2.5 метра.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #258 : Декабря 22, 2017, 21:32 »


А в части распределения нагрузки на поворотную балку, полностью согласен - она распределена по всей длине.
Ну, с Вашим утверждением тяжело не согласится , нагрузка распределена по всей длине , но вопрос то не в этом. А распределена ли она равномерно? Этот вопрос более интересен.

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #259 : Декабря 22, 2017, 22:56 »


А в части распределения нагрузки на поворотную балку, полностью согласен - она распределена по всей длине.
Ну, с Вашим утверждением тяжело не согласится , нагрузка распределена по всей длине , но вопрос то не в этом. А распределена ли она равномерно? Этот вопрос более интересен.
Николаич  и это всетаки останится нашим мааааленьким секретом , которому никому до него дела нет :6:
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #260 : Декабря 22, 2017, 23:37 »


А в части распределения нагрузки на поворотную балку, полностью согласен - она распределена по всей длине.
Ну, с Вашим утверждением тяжело не согласится , нагрузка распределена по всей длине , но вопрос то не в этом. А распределена ли она равномерно? Этот вопрос более интересен.

Ну так это дело в жесткость балки упирается - ручки похитрее сделайте, что-то типа расчески. Чтоб в нескольких местах(не двух) усилие прилогалось и в балку профиль вставьте.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #261 : Июня 01, 2018, 18:37 »
Вопрос мне не дает покоя уже некоторое время
а именно можно заменить скобы,глубину подачи листа из 417 на 625 -надеюс понятно написал,может кто пробывал увеличивать
Люди.Палка.Бить

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #262 : Июня 01, 2018, 21:27 »
Как ты это себе представляешь?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #263 : Июня 01, 2018, 21:35 »
Как ты это себе представляешь?
На мой взгляд более уместен вопрос  - зачем ?

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #264 : Июня 01, 2018, 21:44 »
Как ты это себе представляешь?
представляю заменой тех самых скоб,я так понимаю  нижняя гибочная и верхняя *губа* стандартные и кстати для нарезки с рулона я вынимал три скобы из станка,рулон соответственно стоит сзади станка
Люди.Палка.Бить

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #265 : Июня 01, 2018, 21:47 »
Как ты это себе представляешь?
На мой взгляд более уместен вопрос  - зачем ?
зачем-тоже вопрос не праздный,для более *нарезаимости* например надо нарезать по 250 мм-сразу 500 отрезаешь ,так удобнее ,когда падает 750 мм ,а не тысячная
Люди.Палка.Бить

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #266 : Июня 01, 2018, 21:55 »

представляю заменой тех самых скоб,я так понимаю  нижняя гибочная и верхняя *губа* стандартные
Толя, я так понял , что за счёт дешёвого, убитого донора хочешь увеличить глубину подачи  станка. Один вопрос , откуда такие размеры у Тапко? Насколько помню там два размера - 380 и 480 мм.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #267 : Июня 01, 2018, 21:59 »

 Насколько помню там два размера - 380 и 480 мм.

может  я слегка ошибся,но вопрос актуален в нашем миллиметровой работе-100 это очень прилично
Люди.Палка.Бить

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #268 : Июня 01, 2018, 22:12 »


может  я слегка ошибся,но вопрос актуален в нашем миллиметровой работе-100 это очень прилично
Согласен .

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #269 : Августа 06, 2018, 08:04 »
Добрый день.
Не стал читать всю тему, возможно вопрос уже поднимался. При порезке на Тапко листов с полиэстеровым покрытием правильно ложить листы краской вниз или краской вверх?