Автор Тема: вопрос по Тапко  (Прочитано 26665 раз)

Оффлайн SEROFF

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Тапко
« Ответ #15 : Ноября 12, 2008, 10:39 »
Информацию на Металопрофиле можно узнать по телефонам,либо Изомат-строй(izomat.by)по ценам у них сугубо личный подход,я беру у них метал в пленке,без пленки много косяков.

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Тапко
« Ответ #16 : Ноября 12, 2008, 15:34 »
Цитировать
(SEROFF @ November 12 2008, 12:39) Информацию на Металопрофиле можно узнать по телефонам,либо Изомат-строй(izomat.by)по ценам у них сугубо личный подход,я беру у них метал в пленке,без пленки много косяков.

 не секрет по какой цене за м.кв ? и в каких обьёмах приобретаете ( интересуюсь , дабы представить соотношение цена-объём)
 есть ли разница в стоимости по цвету ? и накопительная система скидок , в том смысле что цена ( для вас) была постояннной или со временем менялась ?
 заранее признателен за ответ

Оффлайн Александр 1

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Re: Тапко
« Ответ #17 : Ноября 12, 2008, 18:48 »
У меня уже второй листогиб тапко. Первый был 3.2 станина на самом деле г-но, года 3 назад станин было два варианта у меня была усиленная толку нет. Когда брал второй станок от станины сразу отказался, сварил самодельую из уголка. Теперь прочно и надежно. Кстати теперь у меня тапко 3.8м. Нож сйчас идет с регулируемым винтом что очень удобно. Работаю в основном 0.5мм, для 0.7 тапко слабоват. На днях должны заказ из 0.7 принисти если честно даже браться не охота.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Тапко
« Ответ #18 : Ноября 13, 2008, 04:50 »
(на самом деле г-но) Не могу понять если это то что вы сказали то причина по которой вы взяли тапко вторично? Отсутствие у.а или всеже тапко не так уж и плох для определенных задач. Поясните. Александр 1

Оффлайн SEROFF

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Тапко
« Ответ #19 : Ноября 13, 2008, 07:27 »
Метал берем по 10,6, в пленке, нарезанный на штрипсу-10,9. Курс 2160. В месяц 5-7 тонн.

Оффлайн Сан

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Тапко
« Ответ #20 : Ноября 13, 2008, 14:10 »
Цитировать
(Бялорусс November 13 2008, 06:50)(на самом деле г-но) Не могу понять если это то что вы сказали то причина по которой вы взяли тапко вторично? Отсутствие у.а или всеже тапко не так уж и плох для определенных задач. Поясните. Александр 1
Когда читаеш слова ненадо пропускать
там написано
станина на самом деле г-но

Оффлайн Александр 1

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Re: Тапко
« Ответ #21 : Ноября 13, 2008, 17:13 »
Цитировать
(Сан @ November 13 2008, 16:10)
Цитировать
(Бялорусс November 13 2008, 06:50)(на самом деле г-но) Не могу понять если это то что вы сказали то причина по которой вы взяли тапко вторично? Отсутствие у.а или всеже тапко не так уж и плох для определенных задач. Поясните. Александр 1
Когда читаеш слова ненадо пропускать
там написано
станина на самом деле г-но

 Правильо Сан бдительней нужно быть, выше я писал что станину для второго стнка не покупал, а сварил самоделку из уголка.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Тапко
« Ответ #22 : Ноября 13, 2008, 20:45 »
Вспылил-извини действительно не так понял

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Тапко
« Ответ #23 : Ноября 13, 2008, 21:47 »
Извините,ребята которые владеют Тапко ,это действительно говно,но если вы делаете какие-то доборы несложные или выезд на обьект(кровлю) то очень даже подходит.Но в принципе он для это и создан...

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Тапко
« Ответ #24 : Ноября 13, 2008, 22:43 »
Цитировать
(BRAT777 @ November 13 2008, 23:47) Извините,ребята которые владеют Тапко ,это действительно говно,но если вы делаете какие-то доборы несложные или выезд на обьект(кровлю) то очень даже подходит.Но в принципе он для это и создан...

 без обид но надо хотя бы пытаться вникнуть в суть темы и постов . только что
 пришли к заключению что речь о станине , а не о листогибе в целом , как на те - гамно? - гамно

Оффлайн SEROFF

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Тапко
« Ответ #25 : Ноября 14, 2008, 07:07 »
Насчет листогиба Тапко-станок не плохой,но у него ограниченные возможности по гибу+ нежность конструкции,у меня Тапко нет, есть Ван Марк4, в этом году купил еще дополнительно польский проходной на 2.5 метров, возможностей по гибу у него больше, в основном работаем на нем, Ван Марк жалееем,(ему 7 лет)на нем гнем только 3.2метра, и делаем вальцовку-разделение труда.

Оффлайн паштет

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Тапко
« Ответ #26 : Декабря 19, 2008, 09:22 »
фуф Вот и завершилась эпопея с приобретением станка....приехав в гости к Seroff у и посмотрев на ванмарк....все еще собирались покупать Тапку....но рядом у него стоял красивый такой рыженький листогиб без ограничения ширины материала....да и на вид понадежнее...поговорили, позвонили,...вобщем домой ехали с уверенностью что берем такой же как у серова на 2.5 метра....больше дениг не хватало.
Приехали поговорили с потенциальными заказчиками, они сказали , что 2.5 мало треба- 3 метра им. ну поднапряглись, и таки взяли себе 3.150 листогиб торговой марки Sorex
Вчера сделали первый 5 отливов....первые в жизни :)))))))) без разметки и отрезки , тока на гибку уходило по 10 минут прикинули х... к носу- легко если из штрипса- 2 минуты- будем стремиться :)))
Вот ща новый год....а к лету научимсо, и ыть пойдем подминать :)))))))))
еще раз огромный респект Seroff у-помог и продолжает помогать СПАСИБО
п.с.: если оцинковка поцарапалась- как полирнуть??? и еще чё за желтизна на ней??? не красивенько

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Тапко
« Ответ #27 : Декабря 19, 2008, 20:28 »
Хотелось бы посмотреть на станок,если можно.И ещё без разметки и отрезки , тока на гибку уходило по 10 мин .Что за отливы такие? Я 2м отливы с нарезкой вроде быстрее делаю. Может у нас отливы разные? Вот неплохо бы видеоролик с работой станка посмотреть?

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Тапко
« Ответ #28 : Декабря 20, 2008, 17:55 »
Смотрел станок, я так понял что 180 градусов он не гнёт? Если да то это оочень плохо. Я думаю вы это скоро поймёте. Когда вам предложат денег за элементы в которых края 180-----но увы. А таких элементов масса это вам на форуме каждый скажет

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Тапко
« Ответ #29 : Декабря 20, 2008, 17:59 »
Забыл желтый налёт -это оцинковка северсталь. просто больше ее не покупай .
В Гомеле масса другой оцинковки.