Автор Тема: требуются мастера  (Прочитано 17367 раз)

Оффлайн andrei

  • пользователь
  • Сообщений: 23
требуются мастера
« : Апреля 19, 2013, 19:42 »
Здравствуйте  :hi:,требуются мастера.

В августе этого(2013)года планирую делать крышу над строящейся пристройкой.
...
Нахожусь в Ивановской обл.

Материал-оцинковонное железо с покрытием.
соединение- двойной фальц.
площадь- 100 м. кв.
+устройство водоотливов на плоскости кровли.
...
могу предоставить жильё.

Может кто из региона подскажет плотников нормальных.

нуждаюсь так же в совете по выбору материала и месту покупки.
...
если чего не указал-спрашивайте.
буду длагодарен откликнувшимся.

С уважением Андрей.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2013, 21:59 от solovei »

Оффлайн andrus

  • просвещенный
  • Сообщений: 178
Re: требуются мастера
« Ответ #1 : Апреля 22, 2013, 00:33 »
Как небольшой и плоские крыши не подходит для такой структуры. Листового металлопроката в там не будет хороший вид. Доминировать над долиной остаются в общинах. Работа платит столько же, сколько нормальный крыши 350m 2! А также древесины и фасадные работы.
Это только мое личное мнение.
Я хочу стать мастером!

Оффлайн andrei

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: требуются мастера
« Ответ #2 : Апреля 22, 2013, 01:14 »
УФФФФ!...............сложно ,мне, Вас понять :59:

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: требуются мастера
« Ответ #3 : Апреля 22, 2013, 10:10 »
УФФФФ!...............сложно ,мне, Вас понять :59:
Это так переводчик переводит.
 Попробую немного дополнить то что написал andrus.
 Сложноватую конфигурацию для кровли Вы себе выбрали. Сделать конечно можно все, но данная форма потребует больший расход дерева и метала. Не изучал чертеж, на вскидку плошать должна быть более 100 метров, где то метров 140.
 При таком уклоне, полезная площадь чердака будет минимальной.
 На мой взгляд, я б отказался от настенных желобов в пользу подвесных с правильной системой снегозадержиния.
 Вам стоит продублировать этот вопрос ближе к августу, ибо сложно планировать на такой длительный срок небольшой объем.
И надо ещё понимать, что хорошая, качественная кровля на такой конфигурации будет стоить на порядок выше чем на простой двухскатке.

Оффлайн andrus

  • просвещенный
  • Сообщений: 178
Re: требуются мастера
« Ответ #4 : Апреля 22, 2013, 23:36 »
Спасибо за разъяснение. Именно tак, к сожалению она уже есть.
Я хочу стать мастером!

Оффлайн andrei

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: требуются мастера
« Ответ #5 : Апреля 28, 2013, 21:56 »
можно  и проще задумать крышу........порисую маленько. благо время пока имеется и заняться есть чем :buba:
метраж действительно 100 м.кв... не я говорю,АРХИКАД говорит- хотя наверное Вы напуски и отходы тоже в расчёт принимаете, в таком случае спецу виднее.
почему "настенные желоба"не подойдут?я думал с их помощью сэкономить на желобах да и доп. сопли не надо крутить....грешным делом предполагал, что они помогут и снежок задержать маленько.
поясните немного "правильная система снегозадержания"как Вы её понимаете?
 буду благодарен откликнувшимся............пишите не стесняйтесь :help:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: требуются мастера
« Ответ #6 : Апреля 28, 2013, 23:11 »
можно  и проще задумать крышу........порисую маленько. благо время пока имеется и заняться есть чем :buba:
метраж действительно 100 м.кв... не я говорю,АРХИКАД говорит- хотя наверное Вы напуски и отходы тоже в расчёт принимаете, в таком случае спецу виднее.
почему "настенные желоба"не подойдут?я думал с их помощью сэкономить на желобах да и доп. сопли не надо крутить....грешным делом предполагал, что они помогут и снежок задержать маленько.
поясните немного "правильная система снегозадержания"как Вы её понимаете?
 буду благодарен откликнувшимся............пишите не стесняйтесь :help:

Нарисовать себе крышу в 100 квадратов со сплошными выкрутасами, а потом пытаться "сэкономить" на желобах. Где логика?

Оффлайн andrei

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: требуются мастера
« Ответ #7 : Апреля 28, 2013, 23:32 »
просто хотел узнать у спецов почему настенные желоба не подходят к этому решению. Вы,Cавченко Руслан, являетесь класным мастером,вот и ответьте..........вместо того чтоб кусаться.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: требуются мастера
« Ответ #8 : Апреля 29, 2013, 00:02 »
просто хотел узнать у спецов почему настенные желоба не подходят к этому решению. Вы,Cавченко Руслан, являетесь класным мастером,вот и ответьте..........вместо того чтоб кусаться.

Не то чтобы не подходит... Это удорожает вашу кровлю и сокращает срок ее жизни.  Объясните мне, зачем при маленьком бюджете, пытаться усложнить себе жизнь, создавая замысловатую конфигурацию кровли и выбирая более сложные технические решения?
Двухскатка!!! Не нужно пытаться при ограниченном бюджете пытаться сделать из курятника терем. Все равно, в смету не влезете, придется экономить. И я уверен, что Вы сэкономите не на том, на чем нужно. :hi:

Оффлайн andrei

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: требуются мастера
« Ответ #9 : Апреля 29, 2013, 01:02 »
 Объясните мне, зачем при маленьком бюджете, пытаться усложнить себе жизнь, создавая замысловатую конфигурацию кровли и выбирая более сложные технические решения?
  :buba:
1.это пристройка и приходится считаться с общим видом и спецификой.
2.защита от снега (у меня трое детей,надеюсь их будет больше и надеюсь на них не съедет лавина снега со льдом)............современные снегозадержатели в этом году не справились на нашем квартирном доме.

я сам сторонник простых решений, двухскат-несомненное добро.простота,надёжность,ремонтопригодность....но пришёл к вышеизложенному рисунку через упомянутые соображения.

опубликовал,получил неодобрения спецов,осознал,берусь за исправление чертежа :hi:...........или курятника

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: требуются мастера
« Ответ #10 : Апреля 29, 2013, 09:39 »

1.это пристройка и приходится считаться с общим видом и спецификой.
2.защита от снега (у меня трое детей,надеюсь их будет больше и надеюсь на них не съедет лавина снега со льдом)............современные снегозадержатели в этом году не справились на нашем квартирном доме.

"Современное" снегозадержание еще и ставить нужно с умом и нужное количество. А увидев одну сорванную линию снегозадержания, вынести всей системе приговор...  И пытаться заменить снегозадержание надстенными желобами.... Вы наверное мало видели "современных" надстенных желобов, которые глыбой льда раскатало по крыше в обратную сторону. :37:


Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: требуются мастера
« Ответ #11 : Апреля 29, 2013, 09:55 »

2.защита от снега (у меня трое детей,надеюсь их будет больше и надеюсь на них не съедет лавина снега со льдом)............современные снегозадержатели в этом году не справились на нашем квартирном доме.

....но пришёл к вышеизложенному рисунку через упомянутые соображения.
Выбранная Вами конструкция кровли, сама по себе не способствует задержанию снега. А только усложняет технические решения. На двухскатке нагрузка на снегозадержание распределяется равномерно. В Вашем случае снег будет скапливаться в районе ендов и увеличится нагрузка на снегозадержание именно в этих местах. Желобам  в месте сопряжения с ендовой тоже придется несладко.

Оффлайн andrei

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: требуются мастера
« Ответ #12 : Апреля 29, 2013, 10:16 »
По желобам всё понятно уже.

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
Re: требуются мастера
« Ответ #13 : Апреля 29, 2013, 16:35 »

метраж действительно 100 м.кв... не я говорю,АРХИКАД говорит- хотя наверное Вы напуски и отходы тоже в расчёт принимаете, в таком случае спецу виднее.

Вы сами в архикаде работаете ? Скаты как считаете , как программа в спецификации выдает ? Если так то площадь не верна ,она прогой выдаётся в проекции сверху .

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: требуются мастера
« Ответ #14 : Апреля 29, 2013, 16:48 »

поясните немного "правильная система снегозадержания"как Вы её понимаете?
 
Как то так