Автор Тема: Кровля шашкой  (Прочитано 138014 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: кровля шашкой
« Ответ #15 : Июня 28, 2005, 12:51 »
Интересная штучка.
А нет возможности штампануть кусочек Рейнцинка в такую форму? Если получится выложите фото, плз.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровля шашкой
« Ответ #16 : Июня 28, 2005, 14:23 »
Цитировать
(J-27 @ June 25 2005, 00:10) Ни-хрена-себе, отходы: 1250х2000-10000. Неужели, покупателя не найти? Это ж, сколько парапетов можно покрыть, да подоконников… Карнизы, пояски, сандрики, ит.д, и т.п.Тут, для меня, например, 98% листа 1250х2500 использовать – не показатель. А для некоторых, примерно, такой кусок – отходы. Да, красиво жить не запретишь.
Представленная картинка-чешуйка – вещь, может, и нужная. Но не стоит того, чтобы переводить на нее такие большие куски. Повторяю, есть масса более полезных и подходящих по размеру элементов кровли.
С уважением.

 Да нифига страшного, отход не превышает 1,5% от перерабатываемого объема.
Правда при месячной переработке несколько десятков тысяч метров эти 1,5% выливаются в тонны... Это в основном хвосты рулонов, у которых есть локальные дефекты типа поцарапанного лакокрасочного покрытия или замятых краев листа. Это все связано с многочисленными установками снятиями рулонов на размотчики. Каждая такая операция потенциально ведет к повреждению внутренних витков рулона и, как ни крути, полностью избежать этого невозможно...
Перерабатывается все это конечно, продается по сниженным ценам, но проблема всеравно существует, что-либо путное из этого делать неинтересно, потому что разница в цене между изделием из отхода и изделием из нормального металла очень небольшая, а выкраивать из листа куски с неповрежденным покрытием - непроизводительные затраты времени и экономический риск. Клиент капризный нынче, небольшая царапина на листе может служить основанием для того, чтобы потребовать замены всего листа, а то и поводом для отказа от оплаты заказа и требованиями компенсации...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: кровля шашкой
« Ответ #17 : Июня 30, 2005, 18:46 »
x4x
Почему именно чешуя, притом сделана действительно некачественно. Ромбы квадраты куда более прочно стоят на крыше, чем чешуя, приведённая тобой. Не знаю как у вас, но из 0.5мм цинка я бы ой как побоялся ставить твою чешуйку. Минимум 0.8мм должна быть толщина материалла, чтобы после хорошего ветра чешуйки не приподняло.
У меня несколько вопросов насчёт технологии твоей чешуи:
- зачем у тебя отверстие в ребре;
- зачем у тебя отверстие посередине ребра;
- что ты туда собираешься ставить в это отверстие;
- откуда такая геометрия чешуйки (чем обоснована: красотой, жёсткостью чешуйки или это просто копия );

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровля шашкой
« Ответ #18 : Июня 30, 2005, 18:51 »
Ребяты, с чего вы решили что это мое изделие?
Я же в самом первом посте написал - мне ее принесли.
Человек пришел и спросил, можно ли делать такое. Я ему сказал что можно и лучше (покрайней мере в части замка) ну и на форум забросил тему...
Если я вам скажу почем ему предложили это (ему надо 2000 таких пластин) то вы просто офигеете...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: кровля шашкой
« Ответ #19 : Июня 30, 2005, 18:56 »
Я же подумал, что ты сабрался штамп делать. Давно не заходил на форум (время нет ни минуты), поэтому в тему не совсем вник. Посмотрел и испугался, накой хрен делать такое фуфло, если делать - так вещь, чтобы никто придраться не мог, чтобы ни у кого по качеству лучше не было.

Оффлайн J-27

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: кровля шашкой
« Ответ #20 : Июля 01, 2005, 20:29 »
Ё

Оффлайн Марат

  • пользователь
  • Сообщений: 55
Re: кровля шашкой
« Ответ #21 : Сентября 01, 2005, 03:16 »
Старые кровельщики рассказывали: корыта оцинкованные распускали и ими шпарили . - цитата Мякишева.
Хочется процитировать это предложение это действительно правда просто корыто можно было приобрести проще чем оцинкованный лист я знаю в закарпатье это здорово практиковалось посмотриш дом красавец крыша острая блестит серебром а зайдеш в середину полнейшая нищета земляной пол вымазаный глиной да мебель срубленая топором.
У нас в городе был завод Метиз назывался делали ведра и корыта из черной стали потом оцинковывали методом лужения так вот оставались у них после штамповки корыт отходы приблизительно 150 на 700 мм так вот кто-то дал предложение в замок соединить штук восемь полосок сделать волну как у шифера и оцинковать эту металическую шиферину(замечу отходов собиралось вагонами) сделали пару десятков для образца и в ГЛАВК на утверждение там это дело одобрили и........ наложили такой план что директора хватил инсульт и в течение следующего дня все вагоны с оходами были отправлены ны переработку в ЧЕРМЕТ ,но это было в совдэповские времена сейчас наверное по другому.А вообще тема очень интересная

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: кровля шашкой
« Ответ #22 : Октября 21, 2005, 20:16 »
Нравиться мне вот этот тип крыш. Скоро зима, время свободное появиться, думаю заняться, посмотреть что там к чему. Если есть у кого какая информация, размышления, может рекомендации какие буду очень благодарен...
Это сообщение отредактировал Serjoza - February 26 2009, 21:09

Оффлайн Sam

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: кровля шашкой
« Ответ #23 : Февраля 11, 2008, 19:03 »
Фотографии этой черепички
Это сообщение отредактировал solovei - February 10 2012, 15:45
Присоединённое изображение

Оффлайн Sam

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: кровля шашкой
« Ответ #24 : Февраля 11, 2008, 19:06 »
и еще...
Это сообщение отредактировал solovei - February 4 2012, 20:19
Присоединённое изображение

Оффлайн Sam

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: кровля шашкой
« Ответ #25 : Февраля 11, 2008, 19:13 »
вот здесь все виды показаны: www.tegmento.ru

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: кровля шашкой
« Ответ #26 : Февраля 11, 2008, 20:59 »
Цитировать
(Sam @ February 11 2008, 17:13) вот здесь все виды показаны: www.tegmento.ru

 Вы есть представитель этой фирмы?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Sam

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: кровля шашкой
« Ответ #27 : Февраля 12, 2008, 14:05 »
нет, просто монтировали ее на нескольких объектах... много, конечно, вопросов в начале монтажа было, но потом разобрались. Смотрится черепичка очень интересно.

Оффлайн Niklson

  • просвещенный
  • Сообщений: 159
  • Имя: Николай
Re: кровля шашкой
« Ответ #28 : Октября 06, 2011, 16:00 »
Добрый день всем.
Возникла задача - смонтировать медную шашку на кровле, угол уклона
которой 15 градусов, хотя по всем понятиям должен был бы быть не
менее 25 :)
Практически это вырождается в устройство двух кровель вместо одной -
нижний гидроизолирующий слой в виде, скажем, пвх мембраны, воздушный зазор и верхний декоративный слой собственно сама медная шашка по обрешетке.
Вопрос в следующем - был ли у кого практический опыт устройства таких
кровель и что в таком случае использовали в качестве верхней незащищенной
обрешетки - доска (или не доска), какой породы, чем пропитывали, срок эксплуатации, впечатления:) ?
Заранее всем спасибо за ответы.
Это сообщение отредактировал solovei - February 10 2012, 15:42
Присоединённое изображение

Оффлайн Niklson

  • просвещенный
  • Сообщений: 159
  • Имя: Николай
Re: кровля шашкой
« Ответ #29 : Октября 06, 2011, 16:06 »
Извините за размер
Присоединённое изображение