Автор Тема: Медь на кровле  (Прочитано 103902 раз)

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Медь на кровле
« Ответ #15 : Сентября 21, 2005, 11:01 »
Цитировать
нержавейку с медью запросто
Низзя Нержавейка, помимо всего прочего. содержит в своём составе цинк. Может вся смеска и будет достаточно долговечна, но это хреновая парочка ИМХО.
Вошёл как админ. Решил облегчить задачу. Понял. Пароль принят.
Раз админ, то ищи как редирект на ру сделать или хостера бесплатного найти. У тебя там нет местечка, случайно?

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Медь на кровле
« Ответ #16 : Сентября 21, 2005, 11:06 »
Цитировать
(электрохимический, ээээ.... биметалический это другая опера (x4x)
Раз опровергаешь, а такое право имеешь, то давай подробности: в чём разница. Мнения... блин...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Медь на кровле
« Ответ #17 : Сентября 21, 2005, 11:13 »
Нее, как админ я ни разу еще не входил. Это чисто модерские возможности.
А на счет нержавейки, то ты Гриш не прав, цинка там нет...
Вот тебе к примеру типовой химсостав нержавейки
Химический состав в % материала 95Х18
C 0.9 - 1
Si до 0.8
Mn до 0.8
Ni до 0.6
S до 0.025
P до 0.03
Cr 17 - 19
Ti до 0.2
Cu до 0.3
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Медь на кровле
« Ответ #18 : Сентября 21, 2005, 11:21 »
Относительно биметалического эффекта. Под ним обычно понимается эффект изменения формы биметалической пластины под воздействием температуры из-за различного линейного расширения входящих в ее структуру слоев металла. Что касается электрохимических (коррозионных) процессов, то к ним этот термин не применяется, а применяется термин - гальванический...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Медь на кровле
« Ответ #19 : Сентября 21, 2005, 11:28 »
Цитировать
А на счет нержавейки, то ты Гриш не прав, цинка там нет...
Может и не прав, но сих пор считал, что он там есть как легирующий элемент. Где-то давно я прочитал об этом, сильно удивился, но запомнил на всю оставшуюся жизнь. Теперь придётся разбираться где это было написано, чтобы набить морду тому, кто меня подставил.
Цитировать
Под ним обычно понимается эффект изменения формы биметалической пластины под воздействием температуры из-за различного линейного расширения входящих в ее структуру слоев металла. Что касается электрохимических (коррозионных) процессов, то к ним этот термин не применяется, а применяется термин - гальванический...
Тут всё абсолютная правда... матерная. И против неё не попрёшь.
Химию ты знаешь хорошо Самогон, небось , класный умеешь гнать А?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Медь на кровле
« Ответ #20 : Сентября 21, 2005, 11:53 »
Цитировать
(mjakish September 21 2005, 11:28) Химию ты знаешь хорошо Самогон, небось , класный умеешь гнать А?
На счет химии. Вернее электрохимии. Вернемся к нашей проблеме цинк-медь.
Вот что об этом пишут в умных книгах:
Гальваническим элементом, или гальванической парой, называется прибор, состоящий из двух металлических пластинок, погружаемых в одну или две различные жидкости, и служащий источником гальванического тока.
Пара цинк-медь образует так называемый элемент Трувье , вот его описание:
На медный кружок укладывается столбик кружков из пропускной бумаги, снизу пропитанный медным купоросом, сверху — цинковым купоросом. Небольшое количество воды, смачивающей бумагу, приводит элемент в действие.
Напряжение такого элемента около 1,1 В, а условия его возникновения и функционирования на крыше сами понимаете образуются практически немедленно после первого дождика...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Медь на кровле
« Ответ #21 : Сентября 21, 2005, 20:50 »
Цитировать
А можно посмотреть на шовчик - красавчик в исполнении mjakish
Ещё про шовчик. Как я ни старался, у моего товарища, Володьки Кондрашова шов на коробах всегда получался лучше чем у меня: всегда тонкий, плотный и ровный без ударов- хлопунцов , как он их называл. Меня это озадачило и я стал подсматривать за ним. Выяснилось, что швы он пробивает специальным молотком с уширенным бойком. Боёк был приварен к пятке вдоль ручки. Я видел такие молотки и раньше и позже и даже на крыше. Но когда я попросил попробовать у него, у меня получалось плохо: навык нужен, очевидно. Так что первая проба ни о чём ещё не говорит: привыкнуть нужно ко всему.
Володька был самый лучший жестяной, которого я встречал в жизни. Всю жизнь по тюрьмам, . а когда выходил из тюрьмы, половину времени проводил в запоях. Его отовсюду выгоняли несмотря на супер класс.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Медь на кровле
« Ответ #22 : Сентября 22, 2005, 00:39 »
Цитировать
(EK(LT) September 21 2005, 06:52) Придёт, обязательно придёт, от природы придёт и не сомневайтесь. А если и призадержиться, то не надолго, атеисты обязательно помогут ускорить, влезут в процесс катализатором.
Лет эдак восемь назад, один дядечка, захотел крутое покрытие на барбекюююю. А так же водостоки, дымник. Медь ему сильно импонировала
Но когда он узнал стоимость медного листочка, ему заплохело и он решил удовлетвориться, одним барбекю. Ну я посчитал, взял у него деньги на материал, купил эту медь, а ее блин не хватило
Пошел к нему, поставил перед фактом. Мужик взвыл
Ну я ушел, и зах нах зад этого покрытия, из оцинковки. В замок. Пока звоночков не было. А дядечка то уже депутат гордумы К стати их у нас побольше чем в москве человек на 15 будет.
ОтстаЁте москвичи
В этот раз я, не думая лукаво, по наводке д. Гриши, места примыкания цынка с медью, проклеил скотчем, раньше, то грунтовку пытался использовать, то олифу, то ваще не х.я.
А если прогорит цынк, ну и х с ним У меня только на одном объекте допущена, большая конструктивная ошибка. При трогорании цынка, начнется давление штыря флюгера на медь. Колпаку конечно придет п...ц.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Медь на кровле
« Ответ #23 : Сентября 22, 2005, 00:55 »
Цитировать
(x4x September 21 2005, 07:53) Гальваническим элементом, или гальванической парой, называется прибор, состоящий из двух металлических пластинок, погружаемых в одну или две различные жидкости, и служащий источником гальванического тока.
Я еще в советское время, сп-л на работе эл. кабель. Толстый
Дал папе, жоб он подводку с проводов поменял, а то весь дом, висел на таком же проводе, что и к розетке шли. Ну через неделю смотрю, на улице, кабель.
В дом вошОл и ?????
А там старые провода аллюминиевые.
А я говорит их плоскогубцами скрутил, нормально будет.
Ну его переубедить, было не возможно. Я подумал, ну и х с ним. Будь, что будет.
Лет через много. (ну я более 10 лет дома то не жил) Залезаю на чердак. Цоп за кабель, а в местах соединения, медного кабеля, с аллюминиевым проводом, вот такие дыры обгоревшие
Хорошо, что он скрутку сделал не напротив, а в разнобой. Иначе я думаю, был бы этот
В прошлом годе, сколотил я в замок, полосу чернухи, меди и цынка. Забросил в огород, чтоб посмотреть, чо будет то.
Бля А в этом году не нашел не хя
Куда закинул?
Придется новую колотить.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Медь на кровле
« Ответ #24 : Сентября 22, 2005, 01:07 »
Цитировать
(Zuki @ September 20 2005, 21:18) Как ни прискорбно, но цинк...
цинкование съедается, если на него попадает вода с меди

 Да не, лишь бы не медь. Фиг с ним, с цынком то. Ворона надеюсь, медь 0,5мм. не продавит? А если антенщик какой на колпак наступит, так это уже будут не мои проблемы. А за подсказки, спасибо.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Медь на кровле
« Ответ #25 : Сентября 22, 2005, 01:29 »
Цитировать
(mjakish @ September 21 2005, 04:36) SONY кулпикс, 4.1 мега пикселя.

 ЖЫвут же люди А мегали, мегапи, ну в общем, то че ты сказал, это чЁ?
Тут ко мне мужик прискакал, как голый на Е. Тройник быстрей вот деньги
Я говорю, ща.
Беру железо, кладу на верстак и понимаю, что забыл как делается тройник
Чертил минут 40. Мужик запарился ждать.
Бля психанул я, чето по старой памяти и выборочно, по нарисованным линиям вырезал, собрал, свернул и офигел трАйник получился как надо.
Надо все старые записи отыскать, посмотреть заново. А то мало ли чего.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Медь на кровле
« Ответ #26 : Октября 03, 2005, 12:19 »
Я немножечко переименовал ветку, раз уж мы от Храма отоклонились в сторону собственно меди.
Вот фотки медной кровли Большого дворца в Архангельском, и куполообразной крыши Чайного домика там же.
Сорри за качество, делалось с 6-ти кратным приближением без опоры для рук
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Медь на кровле
« Ответ #27 : Октября 04, 2005, 15:51 »
Купол, третий слева - дебильная бездарная, работа. Пьяные сантехники небось топтались. Лучше замазали бы весь купол той дрянью, которой мазали швы, а швы вертикальные и горизонтальные нарисовали бы потом карандашом. Красивше бы получилось.
Чем снимал-то: опять телефоном?
Я, к примеру, Siemens S65 c камерой 1,3 мегапиксела, продал ещё прошлой осенью за пол цены. И, как все уже догадываются, после этого мне всю ночь снились цветы и земляника.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Медь на кровле
« Ответ #28 : Октября 04, 2005, 21:30 »
mjakish, ты если пишешь о бездарной работе, то сразу доводы давай, в чём она бездарна, что тебе именно не понравилось... И покажи лично мне хорошую работу на сферической кровле, ну если не плоды своего таланта, то труды, заслуживающие вашего внимания...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Медь на кровле
« Ответ #29 : Октября 04, 2005, 22:34 »
Раскрой глаза и тогда ты увидишь вертикальные швы, сходящиеся к центру купола почти горизонтально. Почему я должен тебе объяснять элементарные вещи? Это уже чисто твои проблемы, что ты не понимаешь, чем они опасны.