Автор Тема: Ручные вальцы  (Прочитано 57038 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1410 : Марта 05, 2017, 19:41 »
Николаич , да весь сыр\бор, я пошёл от трубы плясать d-60 + половина толщины мет = d-62 +1мм(в запас) и получаем 63мм межосевое. но зуб не должен упираться в ответную впадину - (хитрое слово модуль)
:hi: я делал проще, тоже первые вальцы варил типа аспирантовских из трубы- шестерни подбирал в тракторном отделе. не помню какой там должен быть диаметр- подходил к ветрине смотрю похожие для меня- попросил две шестерни, приложил друг к другу- померил по осям штангелем, подходит !!!- купил три штуки, каждая по 800 руб.... единственное там с одной стороны был сантима 2 круглый выступ- поспиливал балгаркой

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1411 : Марта 05, 2017, 19:42 »
На 63 межьосевое.Число зубьев 18,Модуль 3,5.Смещение=0

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1412 : Марта 05, 2017, 19:44 »
Так по помоему модуль явно надо снижать.Тяжеловато крутить.По мне меньше зуб плавнее ход

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1413 : Марта 05, 2017, 19:48 »
 :hi: вот про шестерни тема была- может пригодится   http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3123.0

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1414 : Марта 05, 2017, 19:50 »
как то так

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1415 : Марта 05, 2017, 19:54 »
Так по помоему модуль явно надо снижать.Тяжеловато крутить.По мне меньше зуб плавнее ход
чтоб крутить легче было добавляют третью шестерню...
воть мои валы на "бумаге"
два вида зазоров: левый для амг 3мм(4мм)   правый для 0.5мм (1.0мм)

как на эти изображения наложить шестерни, чтоб при максимальном раскрытии не закусывало зубы?

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1416 : Марта 05, 2017, 19:59 »
:hi: вот про шестерни тема была- может пригодится   http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3123.0
:hi: пошёл погляжу

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1417 : Марта 05, 2017, 20:00 »
Так по помоему модуль явно надо снижать.Тяжеловато крутить.По мне меньше зуб плавнее ход
чтоб крутить легче было добавляют третью шестерню...
воть мои валы на "бумаге"
два вида зазоров: левый для амг 3мм(4мм)   правый для 0.5мм (1.0мм)

как на эти изображения наложить шестерни, чтоб при максимальном раскрытии не закусывало зубы?


Нижний вал сделай прижимным,т.е верхний вал откидной,нижний в не рабочим состоянии имеет межосевое около 20мм.При рабочим путем механизма рычага с эксцентриком(позже могу нарисовать) поджимается к верхниму.Вот поэтому и спрашивал про какие вы зазоры ведете речь.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1418 : Марта 05, 2017, 20:06 »
Так по помоему модуль явно надо снижать.Тяжеловато крутить.По мне меньше зуб плавнее ход
чтоб крутить легче было добавляют третью шестерню...
воть мои валы на "бумаге"
два вида зазоров: левый для амг 3мм(4мм)   правый для 0.5мм (1.0мм)

как на эти изображения наложить шестерни, чтоб при максимальном раскрытии не закусывало зубы?


Нижний вал сделай прижимным,т.е верхний вал откидной,нижний в не рабочим состоянии имеет межосевое около 20мм.При рабочим путем механизма рычага с эксцентриком(позже могу нарисовать) поджимается к верхниму.Вот поэтому и спрашивал про какие вы зазоры ведете речь.

да за такой вариант был разговор. эксцентриком выбирается зазор для удобства вложить\вынуть заготовку.
но разница материалов(толщины обрабатываемого металла - от0.5 до 3.0мм)  вот я и добавил к валу 2мм - думал это и будет (больший вариант) межосевого

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1419 : Марта 05, 2017, 20:18 »
Так по помоему модуль явно надо снижать.Тяжеловато крутить.По мне меньше зуб плавнее ход
чтоб крутить легче было добавляют третью шестерню...
воть мои валы на "бумаге"
два вида зазоров: левый для амг 3мм(4мм)   правый для 0.5мм (1.0мм)

как на эти изображения наложить шестерни, чтоб при максимальном раскрытии не закусывало зубы?


Нижний вал сделай прижимным,т.е верхний вал откидной,нижний в не рабочим состоянии имеет межосевое около 20мм.При рабочим путем механизма рычага с эксцентриком(позже могу нарисовать) поджимается к верхниму.Вот поэтому и спрашивал про какие вы зазоры ведете речь.

да за такой вариант был разговор. эксцентриком выбирается зазор для удобства вложить\вынуть заготовку.
но разница материалов(толщины обрабатываемого металла - от0.5 до 3.0мм)  вот я и добавил к валу 2мм - думал это и будет (больший вариант) межосевого

У рачага прижима так.же есть регулировка на толщину метала,т.е можно отрегулировать и с зазором.Модуль только надо подобрать чтобы сцепка была при макс.толщ.листа.Но а вот 3 мм толщ.обрабатываемого литста,это вы не загнули????

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1420 : Марта 05, 2017, 20:29 »
Цитировать
Автор: volkov112007
« : Сегодня в 08:18 pm »
.Но а вот 3 мм толщ.обрабатываемого литста,это вы не загнули????
не.. нормально :15: (АМГ) -2(3)мм легко гнется руками ... ещё нерж 304(316) 1.5(2.0)мм   -так и вальцы для мелочёвки - длины валов 700мм и 330мм

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1421 : Марта 05, 2017, 20:35 »
Давайте я завтра сниму размеры своих,переведу на эскиз-чертеж и скину вам,если желаете

там будет волщебное слово "модуль" зуб и его режимы?
https://antrieb.ru/assets/files/gearsteaa.pdf

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1422 : Марта 05, 2017, 20:36 »
Цитировать
Автор: volkov112007
« : Сегодня в 08:18 pm »
.Модуль только надо подобрать чтобы сцепка была при макс.толщ.листа.
вот - она изюминка -
парни на ювелирном форуме это обтирали (фотка с 4 шестернями оттуда) - в том варианте нет окидного вала
 - они решили вопрос сцепки другим вариантом

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1423 : Марта 05, 2017, 20:39 »
Давайте я завтра сниму размеры своих,переведу на эскиз-чертеж и скину вам,если желаете

там будет волщебное слово "модуль" зуб и его режимы?
https://antrieb.ru/assets/files/gearsteaa.pdf
:hi: спасибо Александр

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1424 : Марта 05, 2017, 20:47 »
Цитировать
Автор: volkov112007
« : Сегодня в 08:18 pm »
.Модуль только надо подобрать чтобы сцепка была при макс.толщ.листа.
вот - она изюминка -
парни на ювелирном форуме это обтирали (фотка с 4 шестернями оттуда) - в том варианте нет окидного вала
 - они решили вопрос сцепки другим вариантом

Даже при разнице 3 мм толщ,модуль не будет так трудно подобрать