Автор Тема: Ручные вальцы  (Прочитано 57021 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1380 : Марта 05, 2017, 17:20 »
между какими валами???Поджимным??
На Аспирантовских вальцах другая система, посмотрите ,  а потом возмущайтесь ,у Самоучки видео есть.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1381 : Марта 05, 2017, 17:20 »
зазор складывается из толщины мет-ла (от 0.5-3.0мм)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1382 : Марта 05, 2017, 17:24 »
А вот и не знаю, раньше думал что везде по 6 мм.

Сами то подумайте.Ведущий вал(нижний),он же поджимной,верхний вал,откидной,но всегда в одном положении..И регулируемый -межьосевое от основного нижнего всегда разное.Шестеренки только на нижнем и верхнем,а там межьосевое в рабочем положении до минимума-Диаметр валов плюс толщина листа.Но ни 6-же мм вы собрались катать

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1383 : Марта 05, 2017, 17:27 »
Откидного вала просто нет. Зазор для того чтоб вставить заготовку с сформированным вальцем. Шестерни на всех валах.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1384 : Марта 05, 2017, 17:28 »
С формированным ЗАМКОМ :hi:

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1385 : Марта 05, 2017, 17:30 »
Вы про эти? (Николаичу)

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1386 : Марта 05, 2017, 17:32 »
С формированным ЗАМКОМ :hi:
сорри, конечно же замком, слаб в терминологии.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1387 : Марта 05, 2017, 17:34 »
Схема валов предполагается пара вертикально (на этой паре шестерни или две или четыре) а третий вал (изменяющий диаметр обечайки) на подшипниках без привода(шестерни)
затык в том, что я пошёл по пути: труба(халява) - шестерня(заказывать или подбирать?) - подшипник(или втулка?)-корпус вальцев(из профильной трубы)
рою темы на чипмекере - пока без пользы...
У меня вальцы с такой схемой , валы диаметром 61 мм , могу померить если надо и если скажите как. Волкову - да.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1388 : Марта 05, 2017, 17:35 »
Да.С замком просто прям интересно будет работать на них с 6мм зазора

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1389 : Марта 05, 2017, 17:46 »
Да.С замком просто прям интересно будет работать на них с 6мм зазора
У многих форумчан такие вальцы, зачастую самодельные, радикально отрицательных отзывов я не встречал. Это нормальные бюджетные вальцы. Я не могу позволить себе заводские за 100+ т.рублей.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1390 : Марта 05, 2017, 18:04 »
Да я не спорю с вами,но по моему мнению  они неудобные .Если вы сами хотите сделать,то мне кажется с откидным валом конструкция не намного по себестоимости дороже,а преимуществ поболее будет.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1391 : Марта 05, 2017, 18:05 »
Честно тему эту не читал.Явно здесь много советов.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1392 : Марта 05, 2017, 18:19 »
Схема валов предполагается пара вертикально (на этой паре шестерни или две или четыре) а третий вал (изменяющий диаметр обечайки) на подшипниках без привода(шестерни)
затык в том, что я пошёл по пути: труба(халява) - шестерня(заказывать или подбирать?) - подшипник(или втулка?)-корпус вальцев(из профильной трубы)
рою темы на чипмекере - пока без пользы...
У меня вальцы с такой схемой , валы диаметром 61 мм , могу померить если надо и если скажите как. Волкову - да.
схема такая как у Александра(Миротворец) с чипмекера, только я собираюсь делать с ручным приводом(без цепи)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1393 : Марта 05, 2017, 18:26 »
Схема валов предполагается пара вертикально (на этой паре шестерни или две или четыре) а третий вал (изменяющий диаметр обечайки) на подшипниках без привода(шестерни)
затык в том, что я пошёл по пути: труба(халява) - шестерня(заказывать или подбирать?) - подшипник(или втулка?)-корпус вальцев(из профильной трубы)
рою темы на чипмекере - пока без пользы...
У меня вальцы с такой схемой , валы диаметром 61 мм , могу померить если надо и если скажите как. Волкову - да.
схема такая как у Александра(Миротворец) с чипмекера, только я собираюсь делать с ручным приводом(без цепи)

Да про это,,,только не видно он что без прижима???Да и регулируемый вал по такому ходу врятли вам даст хороший радиус больше 300мм

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1394 : Марта 05, 2017, 18:28 »
Схема валов предполагается пара вертикально (на этой паре шестерни или две или четыре) а третий вал (изменяющий диаметр обечайки) на подшипниках без привода(шестерни)
затык в том, что я пошёл по пути: труба(халява) - шестерня(заказывать или подбирать?) - подшипник(или втулка?)-корпус вальцев(из профильной трубы)
рою темы на чипмекере - пока без пользы...
У меня вальцы с такой схемой , валы диаметром 61 мм , могу померить если надо и если скажите как. Волкову - да.
схема такая как у Александра(Миротворец) с чипмекера, только я собираюсь делать с ручным приводом(без цепи)

Да про это,,,только не видно он что без прижима???Да и регулируемый вал по такому ходу врятли вам даст хороший радиус больше 300мм


Да  и еще боковые корпуса лучще и прроще мне кажется из цельного куска листа 20мм сделать чем сварной из чего попало.