Автор Тема: Ручные вальцы  (Прочитано 57088 раз)

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1320 : Декабря 14, 2015, 16:45 »
почему все одного диаметра не поставить например 60 :hi:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1321 : Декабря 14, 2015, 16:51 »
 :hi: ну так яж написал- прогибаться будут все три вала- а так только один средний - и то на мой взгляд не так сильно.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1322 : Декабря 14, 2015, 17:01 »
Андрей стандартная схема впереди 2 вала на вертикальной оси с возможностью регулировки на толщину металла. Задний движущийся с изменением расстояния до валов(то есть не просто вверх, а вверх и вперед по направлению к валам). Привод на все 3 вала.
валы разного д жить будут но без подпоро 41 ОФИГЕЕТ :hi: и будет он твоей Ахиллесовой пятой. Минусы при таком расположении валов большая невальцуемая кромка с 2Х сторон, сложно заправлять метал не отводя вверх вал, Медленные они очень.
Вот вальцы и схема и нет здесь никакого электро привода  :15: :15: :15: :15: :15: :15:


  :55:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1323 : Декабря 14, 2015, 17:05 »
Доброго времени суток Всем!!!
Самое неудачное решение расположения валов.
Костя, ( Ну и Бялорусс , так как поддержал )
А можно Вас попросить нарисовать варианты расположения валов, и если можно про каждый вариант немного минусов и плюсов.
Просто у меня самопал с такимже расположением валов, только между нижними ещё жестянка для направления заготовки и привод на все валы. Вроде нормально работает.
но вот собираюсь собрать ещё одну трёхвалку , уже и корпуса под игольчатые подшипники сделал и валы нашёл.
осталось молоко всё до кучи собрать. Ваш совет будет как ложка обеду ! Только вот не хочу я делать по принципу как Аспирант чертежи выкладывал ( пробовал катать на тех что Отец -100 продал. - не понравилось )
и ещё один вопросик если два вала толще чем третий , это имеет право на жизнь ?
я просто собираюсь сделать два по 63 и один 41 !

Андрей каким вы путём пошли.валы разных диаметров использовали
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1324 : Декабря 14, 2015, 17:44 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Нет я всё ещё в раздумьях , не могу определится. Да и работы наволило много пока некогда заниматся . Думаю что точно не в этом году.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Spider__2005

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1325 : Января 10, 2016, 00:21 »
Здравствуйте.
Прошу поделиться мнением  форумчан относительно оптимальной схемы расположения валов для работы с оцинковкой 0,45-0,8.

Довольно много подходов, в т.ч. на этом форуме.
Но как избежать, или уменьшить максимально риск появления надломов (не знаю как правильно назвать, имею в виду полосы/грани параллельно валам) после вальцевания.

Валы нижний и прижимной должны быть на минимальном расстоянии друг от друга (обусловленном конструктивными возможностями корпуса) или лучше поставить их, как на схеме, под 90 гр.

90 градусов, как мне кажется упрощает вальцевание минимального диаметра.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1326 : Января 10, 2016, 23:04 »
валы к  появлению
Здравствуйте.
Прошу поделиться мнением  форумчан относительно оптимальной схемы расположения валов для работы с оцинковкой 0,45-0,8.

Довольно много подходов, в т.ч. на этом форуме.
Но как избежать, или уменьшить максимально риск появления надломов (не знаю как правильно назвать, имею в виду полосы/грани параллельно валам) после вальцевания.

Валы нижний и прижимной должны быть на минимальном расстоянии друг от друга (обусловленном конструктивными возможностями корпуса) или лучше поставить их, как на схеме, под 90 гр.

90 градусов, как мне кажется упрощает вальцевание минимального диаметра.


да всё равно какое расположение валов.в металле дело.читайте внимательно с 1 страницы
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1327 : Января 10, 2016, 23:28 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Kostya- :hi:
Читал :22: Раз наверно пять :13:
Так и стоят валы, не могу решится какой конструкции делать! Однозначного мнения нет и не будет!!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Spider__2005

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1328 : Января 11, 2016, 00:49 »
Так и стоят валы, не могу решится какой конструкции делать! Однозначного мнения нет и не будет!!!

Но все же, очень рассчитываю на мнение людей применявших в своих изделиях разные  конструкции, а так же тех кто их использовал в своей работе.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1329 : Января 11, 2016, 12:13 »
Так и стоят валы, не могу решится какой конструкции делать! Однозначного мнения нет и не будет!!!

Но все же, очень рассчитываю на мнение людей применявших в своих изделиях разные  конструкции, а так же тех кто их использовал в своей работе.

Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1330 : Февраля 16, 2016, 12:24 »
Подскажите плиз как делают трубы диаметром 60-80 мм длиной 1300 мм из милиметровой нержавейки 304 и 430.
Кто трахался с этой задачей?
Дайте пожалуйста совет.
Диаметр вала, способы вальцовки и т.д.
месяц назад послал заказчика к Ю.К. а он опять ко мне вернулся
 :22:
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1331 : Февраля 16, 2016, 13:41 »
Подскажите плиз как делают трубы диаметром 60-80 мм длиной 1300 мм из милиметровой нержавейки 304 и 430.
Кто трахался с этой задачей?
Дайте пожалуйста совет.
Диаметр вала, способы вальцовки и т.д.
месяц назад послал заказчика к Ю.К. а он опять ко мне вернулся
 :22:
:15: пошли его еще к кому нибудь- еще месяц спать спокойно будеш :1:

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1332 : Апреля 30, 2016, 07:22 »
Доброго времени суток. Двухметровые трубы D100 реально катать без изломов из 0.45 металла цинк и разных цветов Ral??А то на демонстрационных роликах везде крутят 150,и метал на вид 0.33 или я ошибаюсь? Стоит ли связываться с 2 метра? Какой станок для этих целей лучше? Заранее благодарю.

Оффлайн Oygen

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
  • Евгений
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1333 : Июля 13, 2016, 20:15 »
Подскажите плиз как делают трубы диаметром 60-80 мм длиной 1300 мм из милиметровой нержавейки 304 и 430.
Кто трахался с этой задачей?
Дайте пожалуйста совет.
Диаметр вала, способы вальцовки и т.д.
месяц назад послал заказчика к Ю.К. а он опять ко мне вернулся
 :22:
Делали трубы не раз на самовар, но из 0,5мм нержавейки ферритки, геморрой с ручным швом и максимум 600мм просили, или колено с ручкой, тоже геморрой. Но из 1мм пищевки, даже вручную  такие диаметры мне кажется не реально сделать длиннее 200мм ито шов сварной будет. http://steelrs.ru/stati/296/  Дешевле взять тут (первое, что в поиске нашел). Как вариант - поищите станки, которые делают шовные ВГП трубы. Изготовление таких труб уже точно не относится к вентиляции, так что и искать надо не там :36:

Оффлайн Oygen

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
  • Евгений
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1334 : Июля 13, 2016, 20:24 »
Доброго времени суток. Двухметровые трубы D100 реально катать без изломов из 0.45 металла цинк и разных цветов Ral??А то на демонстрационных роликах везде крутят 150,и метал на вид 0.33 или я ошибаюсь? Стоит ли связываться с 2 метра? Какой станок для этих целей лучше? Заранее благодарю.
Возьмите обрезок металла и вокруг трубы ручками загните. Есть металлы, которые ломаются повдоль листа, есть поперек, есть и так и так. Проверьте своих поставщиков. Есть Липецкий металл 0,45, который как не гни, а даже на 50мм диаметром аккуратно крутится, магнитка матовая тоже почти как липецкий металл, а вот магнитка со снежинками - попадалась и такая и такая. Проверять надо