Автор Тема: Фальцеосадочный станок  (Прочитано 46890 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #300 : Июля 04, 2013, 20:04 »
зачем эта красота, когда на водостоке например монтаж обычно швом к стене  :49:

Пардоньте за то , что влажу в диалог , но швом к стене монтируют дилетанты , а мы же мастера со знанием , по сему всегда шовчик от стены и никак иначе , если труба не цельная )))
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #301 : Июля 04, 2013, 20:14 »
а ааа, тоесть могла труба нижняя прогнуться от большого напряга, я в место круга хотел рельсину   ( предварительно срезав широкую часть) приделать. 1 мм будет катать?
Когла-нибудь распускал рельс вдоль? Гнётся коромыслом. Об этом уже писалось.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #302 : Июля 04, 2013, 20:18 »
блин , а я хотел уменьшить ее в размерах, чтоб 80 налазила :2:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #303 : Июля 04, 2013, 20:22 »
а из чего тогда сделать нижнию балку, чтоб и диаметр 80 налазил и 1 мм могла прокатать без последствий, прогиба тобиш!  :help:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #304 : Июля 04, 2013, 20:25 »
блин , а я хотел уменьшить ее в размерах, чтоб 80 налазила :2:
Добывай круг 90 мм.. Работает на двух метрах до  толщины в 1,0 мм включительно. Всё остальное - от лукавого.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #305 : Июля 04, 2013, 20:30 »
блин , а я хотел уменьшить ее в размерах, чтоб 80 налазила :2:
Добывай круг 90 мм.. Работает на двух метрах до  толщины в 1,0 мм включительно. Всё остальное - от лукавого.
Костя!Человеку требо ф80 катать.
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #306 : Июля 04, 2013, 20:33 »
а если отказаться от мысли про 1 мм , но 0.7 мм нержавейки обязательно- все равно не получится и такую мощность и маленький диаметр ( 80 труба)?
чтож получается 2 придется делать, один мощьный а второй под 80 диаметр :13: :22:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #307 : Июля 04, 2013, 20:36 »
Костя просто имел ввиду что 70 круг не выдержит давления при осадке 1 милимитрового метала, что надоть выбирать или или

хочется сделать про запас мощность станка.
80 трубы бывает много заказывают, думал тольще 0.55 не буду браться но вчера согласился на 0.7 , перед этим посидев недельку без работы.
 кто знает может и 1 мм принесут заказ,
вот и хочется сделать универсальный станок и на века

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #308 : Июля 04, 2013, 20:38 »
а если отказаться от мысли про 1 мм , но 0.7 мм нержавейки обязательно- все равно не получится и такую мощность и маленький диаметр ( 80 труба)?
чтож получается 2 придется делать, один мощьный а второй под 80 диаметр :13: :22:
Два не надо!Просто меняй нижнюю часть.
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #309 : Июля 04, 2013, 20:42 »
а если отказаться от мысли про 1 мм , но 0.7 мм нержавейки обязательно- все равно не получится и такую мощность и маленький диаметр ( 80 труба)?
чтож получается 2 придется делать, один мощьный а второй под 80 диаметр :13: :22:
Два не надо!Просто меняй нижнюю часть.
блин спасибо Николай, хорошая мысль, этож можно одну вынул другую вставил :27:, посадочное только у них одинаковое сделать и все  :27:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #310 : Июля 04, 2013, 21:29 »
Я двухметровую трубу диам. 80 мм ни разу не видел и представляю её себе как страшный сон.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #311 : Июля 04, 2013, 21:36 »
Когла-нибудь распускал рельс вдоль? Гнётся коромыслом. Об этом уже писалось. Ребята Я сам её и резал и говорил что ведет рельс коромыслом от резки болгаркой. Но ведет не то что пятку отрезал, а то что саму пятку распускал пополам.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #312 : Июля 04, 2013, 21:55 »
Где у рельса пятка? Ты что распускал?
Из Википедии:
Форма рельсов менялась со временем. Существовали уголковые, грибовидные, двухголовые, широкоподошвенные рельсы. Современные широкоподошвенные рельсы состоят из головки, подошвы и шейки, соединяющей головку с подошвой. Поверхность катания делается выпуклой для передачи давления колёс по центру рельса. Сопряжение поверхности катания с боковыми гранями головки делается по кривой радиусом близким к радиусу выкружки гребня колеса. Сопряжение головки и подошвы с шейкой рельса делается особенно плавным, а шейка рельса имеет криволинейные очертания, что обеспечивает наименьшую концентрацию местных напряжений. Подошве рельса придают достаточную ширину для обеспечения боковой устойчивости рельса и достаточной площади опоры для накладок.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #313 : Июля 04, 2013, 22:07 »
ВООО Человека крутануло. Что делает с людьми тырнет. Че не скажи сразу челую историю выдают пряям Бибиотэка :11:. Ну а если сурёзно я отрезал нижнюю часть ( там где плоская) И распускал на 2 части (пополам)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #314 : Июля 04, 2013, 22:12 »
Я двухметровую трубу диам. 80 мм ни разу не видел и представляю её себе как страшный сон.
А зачем тебе двух метровая. :17: