Автор Тема: Фальцеосадочный станок  (Прочитано 46890 раз)

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #615 : Марта 25, 2017, 08:52 »
Теперь думаю что сделать с роликами, может подскажет кто. Вобщем проблема в том что ролик ( верхний ведущий) плохо тянет трубу проскальзывает и приходится рукой  толкать трубу. На соосность не смотрите это я исправил. А вот что сделать с верхним роликом что бы он зацеплял трубу и тащил пока не могу решить
:hi:когда то давным-давно  :3: Я свой тоже мучил пока не узнал что есть аспирантовский.  :44:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #616 : Марта 25, 2017, 08:56 »
Аспирантовский дорого стоит двух метровый. А короче мне смысла нет покупать.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #617 : Апреля 26, 2017, 09:08 »
Други, подскажите, может у кого есть такой? Как он? Стоит ли покупать? Какие особенности мож есть у него?  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/oborudovanie_dlya_biznesa/stanok_faltseosadochnyy_761083865     :help: :help: :help:

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #618 : Апреля 26, 2017, 11:09 »
Михаил  :hi: Приветствую.
Скажу свое мнение. \Можно считать не верным.\
Ты помнишь как я свой сделал и как я был рад.Так что скажу тебе.
Ролики у тебя есть. Щечки сделать надо пол часа от силы час времени.
На нижнию балку материал у тебя тоже есть. Так вот не парься а собирай асперовский. :hi:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #619 : Апреля 26, 2017, 12:20 »
Да вроде ж в Европе сделан и цена норм. Конечно аспирантовский по жестче шов закрывает. Буду думать...

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #620 : Апреля 26, 2017, 13:17 »
Да вроде ж в Европе сделан и цена норм. Конечно аспирантовский по жестче шов закрывает. Буду думать...
послушаем может что форумчане подскажут
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #621 : Апреля 26, 2017, 20:49 »
Николай прав. Да хотябы взять такую немаловажную вещь как расход площади под сам процес.. Т.е при такой фальцеосадочном каторый вы предлагаете,труба при начальном этапе закрытии,находится за пределами станка,т.е процес занимет место в две длины стана(станок 1,3-1.4 +заготовка 1,25)При выборе фальцеосадочного, который изготавливает Николай, заготовка уже при закрытии находится в зоне станка,что уменьшает площадь рабочего места,что очень удобно когда вы ограничены площадями.Надеюсь я ясно описал.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #622 : Апреля 26, 2017, 20:58 »
Николай прав. Да хотябы взять такую немаловажную вещь как расход площади под сам процес.. Т.е при такой фальцеосадочном каторый вы предлагаете,труба при начальном этапе закрытии,находится за пределами станка,т.е процес занимет место в две длины стана(станок 1,3-1.4 +заготовка 1,25)При выборе фальцеосадочного, который изготавливает Николай, заготовка уже при закрытии находится в зоне станка,что уменьшает площадь рабочего места,что очень удобно когда вы ограничены площадями.Надеюсь я ясно описал.
Зато у данного станка есть возможность  закатывать глухие заготовки  , типа колпак и всё такое. Плюс возможность сменить ролики и закатывать угловой фальц.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #623 : Апреля 26, 2017, 21:00 »
Угловой  :17: это как???
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #624 : Апреля 26, 2017, 21:38 »
Николай прав. Да хотябы взять такую немаловажную вещь как расход площади под сам процес.. Т.е при такой фальцеосадочном каторый вы предлагаете,труба при начальном этапе закрытии,находится за пределами станка,т.е процес занимет место в две длины стана(станок 1,3-1.4 +заготовка 1,25)При выборе фальцеосадочного, который изготавливает Николай, заготовка уже при закрытии находится в зоне станка,что уменьшает площадь рабочего места,что очень удобно когда вы ограничены площадями.Надеюсь я ясно описал.
Зато у данного станка есть возможность  закатывать глухие заготовки  , типа колпак и всё такое. Плюс возможность сменить ролики и закатывать угловой фальц.
угловой лучше на электромагнитнике закрывать, -недавно у знакомых попробовал..

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #625 : Апреля 26, 2017, 21:40 »
Хотя и на аспирантовском, при небольшой доработке можно глухие закрывать. Фиксировать трубу где-нибудь по середине..  Длины замка не большие при этом будут конечно, но колпак закрыть вполне думаю хватит...

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #626 : Апреля 26, 2017, 21:42 »
Хотя и на аспирантовском, при небольшой доработке можно глухие закрывать. Фиксировать трубу где-нибудь по середине...
где-то было видео не могу найти   :hi:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #627 : Апреля 26, 2017, 21:44 »
Хотя и на аспирантовском, при небольшой доработке можно глухие закрывать. Фиксировать трубу где-нибудь по середине...
где-то было видео не могу найти   :hi:
  да то на консольном закрывали...или нет :49:

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #628 : Апреля 26, 2017, 21:46 »
Нет. на аспирантовском
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #629 : Апреля 26, 2017, 21:51 »
угловой лучше на электромагнитнике закрывать, -недавно у знакомых попробовал..
Хотелось бы конечно посмотреть , но наверно вряд ли получиться.  :2: