Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1006154 раз)

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #75 : Марта 19, 2011, 22:25 »
Цитировать
Я Делаю из эстетических соображений 35-45 мм.
А не маловато. Кирпичик все прикрыть надо, а он 65мм. и саморез по удобней крутить. Оптимально делать обечайку 60мм.

Оффлайн SEN-555

  • пользователь
  • Сообщений: 69
  • Евгений
Re: Колпак на забор.
« Ответ #76 : Марта 20, 2011, 13:21 »
Цитировать
(Серый 2009 @ March 19 2011, 21:25)
Цитировать
Я Делаю из эстетических соображений 35-45 мм.
А не маловато. Кирпичик все прикрыть надо, а он 65мм. и саморез по удобней крутить. Оптимально делать обечайку 60мм.

 высота обечайки 45 мм. И нормально крепится с помощью ударной дрели
Присоединённое изображение

Оффлайн ЦКС

  • просвещенный
  • Сообщений: 125
  • Имя: Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #77 : Марта 20, 2011, 15:10 »
SEN-555 Как собирал обечайку? (если не секрет)

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #78 : Марта 20, 2011, 15:33 »
Цитировать
SEN-555 Как собирал обечайку? (если не секрет)
Очень интересно, как вы делали отбортовку здесь?
Присоединённое изображение

Оффлайн sasha_kursk

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Колпак на забор.
« Ответ #79 : Марта 21, 2011, 00:00 »
Серому 2000000009
Присмотрись повнимательнее. Там нет ничего. На радиусной части нет отгиба, только на прямой части.
 Потроха колпака грубоватые

Оффлайн SEN-555

  • пользователь
  • Сообщений: 69
  • Евгений
Re: Колпак на забор.
« Ответ #80 : Марта 21, 2011, 21:22 »
Серому 2009.Раскрой колпака выглядит как указано на рисунке.
ЦКС. - обечайка расчитывается по форме колпака . Соединение было сделано в нахлест 15 мм (поскольку нет ровных углов) и закреплено заклепкой 3.2 мм и закрашено в цвет металла.
Присоединённое изображение

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпак на забор.
« Ответ #81 : Марта 28, 2011, 12:48 »
Цитировать
(Лёха March 17 2011, 20:22)для Евгения.мне кажется это один из самых малозатратных и быстрых способов изготовления колпака.он из отдельных частей,рейка на заклёпках.этот колпак я заснял на одном из админИстративных зданий
Да я и такой вариант колпаков рассматривал, в нем свое неудобство. Больше резки, да и отверстия сверлить не очень-то удобно. То сверло соскользнет, то сломается. А приспосабливать это дело под сверленку, так в необходимость кондуктора упираемся.
А так, упростить бы резку заготовок, да процесс сверления, было бы очень даже не плохо.
Не знаю, как это лето пройдет, попробую деньжат на оборудование отложить. Да и мЕста у меня в самый раз, сверленка есть, а вот приткнуть ее поудобней некуда. Млин.
Цитировать
(Guest22 March 19 2011, 17:18)Мужики то, что вы показываете это полная профанация кровельного дела. По принципу как можно проще и как можно дешевле. А потом удивляетесь, что гастробайтеры вас выживают с рынка. Собрать колпак на заклёпки проще тем кто ничего не смыслит в фальцах. Вот только сколько лет он проживёт? Может сразу перейдём к обмазке битумом верхушки столба?
Так уже и перешли. То какие-то бетонные нашлепки на столбы ставят, то макушку столба гонтом или теголой заклеивают. Вариантов много.
Люди берут то, что дешевле, а не то, что качественней. Не, вот в Плесе сейчас стройка народная идет, там конечно на цены не смотрят, там качество подавай. Но ни меня, ни вас туда и близко не подпустят. Гы.
Цитировать
(Archie March 19 2011, 20:32) не хочу ни кого обидеть, но чем меньше ЗАКЛЁПОК, тем выше профессионализм мастера.
Полностью согласен. Вот если бы еще и платили за это.
Цитировать
(SEN 555 March 21 2011, 20:22) ЦКС. - обечайка расчитывается по форме колпака . Соединение было сделано в нахлест 15 мм (поскольку нет ровных углов) и закреплено заклепкой 3.2 мм и закрашено в цвет металла.
Что-то подобное делать приходилось. Только там размеры столбов гуляли сильно. Я в крышку колпака плоское днище вставлял, а к днищу уже приклепывал обечайку.
 
Присоединённое изображение
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Колпак на забор.
« Ответ #82 : Марта 28, 2011, 20:30 »
доброго вечера всем...))посмотрел колпаки ... просто супер класс..))) вопросик напрашивается а чем вы гнете сам колпак...слышал о какойто мялке типа крокодилл( не ГЕНА) врят ли киянкой на швеллере форум перерыл вроде нету ...
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #83 : Марта 28, 2011, 21:50 »
Цитировать
доброго вечера всем...))посмотрел колпаки ... просто супер класс..))) вопросик напрашивается а чем вы гнете сам колпак...слышал о какойто мялке типа крокодилл( не ГЕНА) врят ли киянкой на швеллере форум перерыл вроде нету .
Если вы имеете в виду такой колпак,его я гну на краю уголка 100х 100
Присоединённое изображение

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Колпак на забор.
« Ответ #84 : Марта 29, 2011, 17:46 »
Цитировать
(Серый 2009 @ March 28 2011, 20:50)
Цитировать
доброго вечера всем...))посмотрел колпаки ... просто супер класс..))) вопросик напрашивается а чем вы гнете сам колпак...слышал о какойто мялке типа крокодилл( не ГЕНА) врят ли киянкой на швеллере форум перерыл вроде нету .
Если вы имеете в виду такой колпак,его я гну на краю уголка 100х 100

 на краю уголка в ручную или киянкой?
у меня ж опыту нет....

Оффлайн sasha_kursk

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Колпак на забор.
« Ответ #85 : Марта 29, 2011, 22:36 »
Серому 2009.
А сможешь ли ты нормально прогнуть ребра на колпаке, например, 800х800 из Рууковского полиэстера или Пурала. Хорошо не получится. Четких ребер не будет. Проверено многократно. Или давить приглашай 4 человечка

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #86 : Марта 29, 2011, 23:10 »
Доброе время суток всем.
А еще про качество металла не забывайте бывает такая партия что и 10 чел не помогут (плывёт он и хоть ты тресни)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #87 : Марта 29, 2011, 23:23 »
Цитировать
А сможешь ли ты нормально прогнуть ребра на колпаке, например, 800х800 из Рууковского полиэстера или Пурала. Хорошо не получится. Четких ребер не будет. Проверено многократно. Или давить приглашай 4 человечка
Тогда зову друга и гнем вдвоем, гнется без проблем.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #88 : Марта 29, 2011, 23:26 »
Цитировать
(Серый 2009 @ March 29 2011, 22:23)
Цитировать
А сможешь ли ты нормально прогнуть ребра на колпаке, например, 800х800 из Рууковского полиэстера или Пурала. Хорошо не получится. Четких ребер не будет. Проверено многократно. Или давить приглашай 4 человечка
Тогда зову друга и гнем вдвоем, гнется без проблем.

 Доброе время суток всем.
А еще про качество металла не забывайте бывает такая партия что и 10 чел не помогут (плывёт он и хоть ты тресни)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпак на забор.
« Ответ #89 : Марта 29, 2011, 23:38 »
Цитировать
(кобальт March 29 2011, 13:44) може все перейдем на кклепку???
Клепка это конечно лажа, как и дырки по углам капельника - лажа. НО
 Есть искуство, а есть ремесленичество. И если изделие в таком виде устраивает заказчика и приносит доход, то оно имеет право быть. На мой взгляд.
 Сам собираю на шов, и обечайку делаю из четырех частей, на шов, со сведенными углами.
 Но иному заказчику так и хочется какую-нибудь туфту впарить
 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов