Автор Тема: листогиб  (Прочитано 143552 раз)

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2640 : Января 15, 2017, 21:50 »
Чтобы узнать причина в прижатии пластин или нет, надо убрать правило и установить балку на место и зажимать.без правило она не дойдёт до ниж.балки, но притом будет ли прогиб? Если да то вы правы по поводу зажатия пластинами. Если нет то проблема в сильном прогибе балки по вертикальной оси
Тоесть снять голову, открутить правило и поставить голову наместо без правила, и зажать ??? Завтри попробую.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: листогиб
« Ответ #2641 : Января 24, 2017, 18:30 »
  Всем привет, у кого то есть такой листогиб?   Интересно, как осуществляется прижим сегментов?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: листогиб
« Ответ #2642 : Января 24, 2017, 22:01 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
У меня нет такого :6: Но могу предположить,(кстати я предлагал, Александру Бялоруссу использовать это в разработке Фомича-2)((Но он почему то не стал слушать :2:
Предположение.
Там просто вал и экцентричьной посадкой на подшипники! (Ну не знаю я как по другому пояснить :2:)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: листогиб
« Ответ #2643 : Января 24, 2017, 22:20 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
У меня нет такого :6: Но могу предположить,(кстати я предлагал, Александру Бялоруссу использовать это в разработке Фомича-2)((Но он почему то не стал слушать :2:
Предположение.
Там просто вал и экцентричьной посадкой на подшипники! (Ну не знаю я как по другому пояснить :2:)
Согласен с Вами , там эксцентрик, но как работает?  Интересно было бы посмотреть.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: листогиб
« Ответ #2644 : Января 24, 2017, 22:33 »
Доброго времени суток Всем !!! :hi:
Я это могу полько в голове представлять. :2:
Как поделится. Просто не знаю  :2:

Ыорд. Иксель или Д3 не владею и не имею.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2645 : Февраля 20, 2017, 18:13 »
:hi:я на Русиче доп. растяжку ставил чтоб не гуляла балка в перед назад ( к стати производитель начал с 2 растяжками по моему совету делать их) можешь попробывать позади прижимной еще приварить арматуру,трубку и болт для растяжки...
больше я лично ничего не посоветую :13: :41:
Здорово ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!!!! Короче сделал я примерно такую растяжку на своём СКСОВСКОМ листогибе, натянул ВСЁ ВЫРАВНЯЛОСЬ. Спасибо ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто отозвался. Всем удачи !!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: листогиб
« Ответ #2646 : Февраля 25, 2017, 18:28 »
Пока есть свободное время переделал передние упоры, может кому интересно будет

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: листогиб
« Ответ #2647 : Февраля 25, 2017, 19:02 »
Ещё вместо винтов можно винт-барашек для удобства поставить. И ещё.  В том месте где край листа упирается в упор. На упоре также сделать уголок для поддержки листа... А то при работе край листа начинает свешиваться.. У меня так.:hi:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: листогиб
« Ответ #2648 : Февраля 25, 2017, 19:23 »
Ещё вместо винтов можно винт-барашек для удобства поставить. И ещё.  В том месте где край листа упирается в упор. На упоре также сделать уголок для поддержки листа... А то при работе край листа начинает свешиваться.. У меня так.:hi:
На первых упорах были уголки, потом снял, не понравилось, а после того как поставил педаль вообще не проблема . Барашков как всегда рядом не оказалось, поэтому пока так пробую.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: листогиб
« Ответ #2649 : Февраля 25, 2017, 19:54 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Пока есть свободное время переделал передние упоры, может кому интересно будет
:27: :27: :27: Классно. :34:
Я что-то наподобие на фото показывал,с применением резьбовой заклёпки.
ёжик
Цитировать
У меня так.:hi:
А показать Слабо 7
Счастья,удачи!!!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: листогиб
« Ответ #2650 : Февраля 26, 2017, 11:08 »
Интересно, как осуществляется прижим сегментов?

Там рычажная система - качающаяся серьга, перебрасывающаяся через мертвую точку, вся система уравновешена газовыми пружинами.  Кинематика крайне чуствительна к правильной настройке на толщину металла, если пережать, то усилие зажима сильно возрастает и начинает быстро изнашиваться шарнир. Настройка на заданную толщину осуществляется гайками с мелкой резьбой сверху на штоке, на котором закреплена верхняя балка.

Или вы что-то иное имели ввиду?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: листогиб
« Ответ #2651 : Марта 23, 2017, 20:04 »
В продолжении общения в другой теме , по поводу ширины прижима, вот интересный вариант   Всё никак не доеду пощупать, но как нибудь обязательно соберусь.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: листогиб
« Ответ #2652 : Марта 23, 2017, 20:09 »
Этот интересней

Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн константинус

  • просвещенный
  • Сообщений: 262
Re: листогиб
« Ответ #2653 : Марта 23, 2017, 20:33 »
  Всем привет, у кого то есть такой листогиб?   Интересно, как осуществляется прижим сегментов?
интиресно, какая рабочая длина сигментника? какая стоимость?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: листогиб
« Ответ #2654 : Марта 23, 2017, 20:34 »
Этот интересней

Кому как , тебе то  по  любому такой нужен , пальцы на руках загибать.