Автор Тема: Маленькие радости  (Прочитано 180336 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Маленькие радости
« Ответ #585 : Декабря 20, 2012, 09:18 »
Чегой то Отец наш притих? Наверное, дошло, что совершил немотивированный поступок, вот и обиделся на Дрона и форум?
Или от радости не просыхает и в клаву попасть не может?

Папаня, отзовись! Ты где?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Маленькие радости
« Ответ #586 : Декабря 20, 2012, 09:45 »
С папаней все нормально, работает! А меня вот совесть замучала, что зажал поделиться своей (не маленькой, для меня)радостью. ... В тот день эта самая радость не обошла и меня стороной :18: Спасибо Андрею(Дрону), что помог с покупкой :hi: Вот только обмыть пока не получается, но ничего, отгремят трудовые будни, начнутся праздники, тогда и обмоем с ближайшими(географически) коллегами по жестянке и форуму. Вот он:

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Маленькие радости
« Ответ #587 : Декабря 20, 2012, 09:54 »
Завидуюуууу. Вам поздравления , а Дрону Просто +++ .(Это чел , который опасается конкурентов - и так бескорыстно помогает всем и делом и советом. Как Хагрид - ой зря я это сказал)
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Маленькие радости
« Ответ #588 : Декабря 20, 2012, 09:56 »
И этого Николая  :15: от души поздравляю!Хорошо-бы и отзывы услышать- хоть станочек и знакомый,но у каждого-ж свое мнение  :buba:.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Маленькие радости
« Ответ #589 : Декабря 20, 2012, 12:58 »
С папаней все нормально, работает! А меня вот совесть замучала, что зажал поделиться своей (не маленькой, для меня)радостью. ... В тот день эта самая радость не обошла и меня стороной :18: Спасибо Андрею(Дрону), что помог с покупкой :hi: Вот только обмыть пока не получается, но ничего, отгремят трудовые будни, начнутся праздники, тогда и обмоем с ближайшими(географически) коллегами по жестянке и форуму. Вот он:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #590 : Декабря 20, 2012, 13:08 »
***  Вот он:

Николай! Примите и от меня поздравление и восхищение! Как помнится чуть больше года назад и думать не хотел о таких покупках типа "есть вещи и поважнее". Сейчас уж не мальчик, а МУЖ! Так держать и мир прогнется под ВАС! :44: :27: :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Маленькие радости
« Ответ #591 : Декабря 20, 2012, 13:42 »
Николай(Отец) и Николай (Уголок) поздравляю с преобретением,только обмывайте всё за один раз,а то сопьётесь :3: :15:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Маленькие радости
« Ответ #592 : Декабря 20, 2012, 16:09 »
Большое, спасибо мужики, на добром слове :hi: Теперь главное чтоб как можно меньше простаивал станочек, но это зависит только от меня! Да забыл таки еще спасибо ПАПЕ(отцу100) сказать, он тоже посодействовал моей покупке :hi: Есть у меня еще одна радость, шведская), но её покажу чуток попозже :11:

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Маленькие радости
« Ответ #593 : Декабря 20, 2012, 16:33 »
Классный! Поздравляю!
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Маленькие радости
« Ответ #594 : Декабря 22, 2012, 00:14 »
***Да,сейчас точно некогда и наверно до января.****

Не знаю вкурсе Вы или нет,  щас буду советовать не материте  :5:    держите верхнюю балку всегда до конца поднятой.... иначе и тот последний "компенсатор" помреть так и не женившись, если его в макс нагруженном состоянии все время держать. Пружинные тоже большую часть рессурса теряют получая безполезные усталостные деформации находясь в натяжении... но я не делаю последнего...  будет мешать стоящая на без 15 шесть ныжняя балка ... проходы и так узкие. :13: :hi:
На этом листогибе одновременно поднять гибочную и прижимную не получится.....  :23:конструктивно.. одна в другую упрется через механизм эсцентрика. :42: не советуйте людям чего сами не делали, актуально только прижимную поднимать, компенсатор 6500 рублей стоит
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2012, 00:23 от solovei »

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #595 : Декабря 22, 2012, 01:11 »
Да Вы правы ... просто у меня два - разных конструкций , поэтому забыл про еще одну причину почему не поднята повортная  балка Сталекса. Извините .

Теперь в свое оправдание скажу, что это являются  слабым местом...  Вы согласитесь, что нередкие поломки пружин в этих станках именно изза вышесказанного  .
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Dima_raskatka

  • просвещенный
  • Сообщений: 300
  • http://stangroup.ru/
  • Имя: Dmitriy
Re: Маленькие радости
« Ответ #596 : Декабря 28, 2012, 21:11 »
может не в ту тему положу - пусть модераторы поправят

http://www.youtube.com/embed/EDzHpAiBqUE

смотрите и плачьте от зависти !

как делают круглые отводы ю. корейцы )))
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2012, 21:14 от Dima_raskatka »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Маленькие радости
« Ответ #597 : Декабря 28, 2012, 23:59 »
может не в ту тему положу - пусть модераторы поправят

http://www.youtube.com/embed/EDzHpAiBqUE

смотрите и плачьте от зависти !

как делают круглые отводы ю. корейцы )))
Из-за этой двурукой  Гадзиллы я объявляю войну всей Южной Корее. Надо уничтожить врага, который может запросто оставить всех нас без куска хлеба.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Маленькие радости
« Ответ #598 : Декабря 29, 2012, 00:03 »
Кофтя- :hi:
Цитировать
я объявляю войну всей Южной Корее.
А в одно лицо справишся???
Я не подписываюсь :23:
Моему бизнэсу не помеха!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #599 : Января 22, 2013, 21:16 »
как то обзавелись для юмора настольным 3 в 1 офисный планктон просвещать )))



Добрый вечер... "посылка из Шанхая" ... трех китайцев не оказалось (слова из песни) :11: Спасибо Дима!

Эту малюсенькую радость, поставил на столе и стал обследовать.
Предварительный диагноз - дитё здоровенькое. :1:
Легко гнет 1,5мм ... угол правда произвольный ... но стремиться к прямому :15: Можно пользоваться и в производстве запас прочности хороший.

Режет не более 0,5мм но надо крепить к столу болтами и не сказал бы что ему легко, зато вообще никаких лишних движений...  прижимает и отпускает лист  автоматически за треть оборота. Даже регулируемый упор есть. Так что полосочек нарезать можно тьму за пару минут. Для производства пригодится.

Вальцы имеют верхний сьемный вал, он снимается раскручиванием прижимных винтов но весь. На этом все хорошее для вальцев заканчивается... Носик для лейки сделать можно да и сегменты гнуть наверное тож можно приловчиться...  для экспериментальных изделий нормуль. для производства вальцы не годятся металл сырой, железо по железу, вращение рывками (много усилий уходит на приведение в движение остальных частей)

В целом доволен... будет чем занять детей и внуков. :15: :hi:   
 
А ... где наша не пропадала... живем один раз!