Автор Тема: Маленькие радости  (Прочитано 177706 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Маленькие радости
« Ответ #45 : Июля 14, 2011, 11:34 »
ПОЗДРОВЛЯЮ
( довно видео отчет не обновлялся )
Счастья,удачи!!!

Оффлайн MadЖестик

  • просвещенный
  • Сообщений: 152
  • Имя: Николай
Re: Маленькие радости
« Ответ #46 : Июля 14, 2011, 12:36 »
Цитировать
(orol @ July 14 2011, 13:29) Даже и не знаю маленькая ли моя радость


 Поздравляю
Особенно РАС - это Круто так-как у самих - давно в мечтах а теперь и в планах. Хотелось бы узнать как зига в работе? Правда ли та самая маленькая радость ? Не вскрывались ли какие нюансы?
Человек пьющий сакэ не знает его вреда.
А не пьющий - не знает его пользы ! (япон. мудрость)

Оффлайн MadЖестик

  • просвещенный
  • Сообщений: 152
  • Имя: Николай
Re: Маленькие радости
« Ответ #47 : Июля 14, 2011, 13:06 »
Знатно порадовались в том году, когда преобрели в цех Сорекс-2650 польский, правда без навесных наворотов, как у Дрона в начале темы, попроще, (видимо поэтому и надпись на нем LMB -250 а только сбоку сорекс ) Однако эти мелочи не мешали радости ведь с имевшимся уже Тапкой-2600 уже два станка дополнили друг друга Производительность и возможности заметно повысились, что разумеется отразилось на заработке
Последняя маленькая радость фальцепрокатник от Аспиранта в прошлом месяце Расширили возможности
Человек пьющий сакэ не знает его вреда.
А не пьющий - не знает его пользы ! (япон. мудрость)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #48 : Июля 14, 2011, 16:12 »
Спасибо за участие
Для Дрон. Не обновлял свой фото-дневник... Мне так надоел шум и мат, что 10 дней наслаждался тишиной... Но сегодня фотки добавил, заходите смотрите( под любым моим постом, кнопочка WWW ) - там правда ни чего интересного
Цитировать
(MadЖестик July 14 2011, 14:36)Поздравляю
Особенно РАС - это Круто так-как у самих - давно в мечтах а теперь и в планах. Хотелось бы узнать как зига в работе? Правда ли та самая маленькая радость ? Не вскрывались ли какие нюансы?
За свой многолетний опыт, могу сказать честно - лучшэ этих станков у меня небыло
А если серьезно, обе машины очень послушны, красивы, мощны и легки в управлении даже для моего 9-ти летнего сына, в тоже время очень просты ... понятно все без инструкций.
Отдельно скажу за сегментник, там стоит что то типа пневмоусилителя, это очень и очень уменьшает усилие как на зажим так и на гиб...
Для ibanezer, Очень рад что Вы меня поняли... С сегментником такая халява подвалила До сих пор не верю. Правда пришлось многие покупки и работы отложить на потом...
Это сообщение отредактировал orol - July 14 2011, 17:13
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Маленькие радости
« Ответ #49 : Июля 14, 2011, 16:51 »
поздравляю искренне рад за вас зиг машина конечно дороговата для выполнения своих функций ,а вот за листогиб
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн sasha_kursk

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Маленькие радости
« Ответ #50 : Июля 14, 2011, 19:52 »
сколько денег стоит сегментный Шредер. В России или на Украине?

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #51 : Июля 14, 2011, 20:45 »
Цитировать
(sasha_kursk July 14 2011, 21:52) сколько денег стоит сегментный Шредер. В России или на Украине?
Сейчас в Киеве по предоплате (ждать 2 мес) мин € 7700.
Я его позавчера случайно увидел в офисе при покупке зигушки... Это выставочный образец. Поторговались и все остались очень довольны. К примеру за ШЕХТЕЛЬ UK 125 у нас просят те же деньги. Не с чем сравнивать, но х-ки моего Schroder ASK 1500 1,5 многоступенчатый, поярче.
Это сообщение отредактировал orol - July 14 2011, 20:22
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн MadЖестик

  • просвещенный
  • Сообщений: 152
  • Имя: Николай
Re: Маленькие радости
« Ответ #52 : Июля 20, 2011, 13:02 »
А вот, мож не совсем в тему Радостей, но по сорексу хотел поинтересоваться у тех кто пользует . Есть ли у станка регулировка высоты его ног? визуально вроде всего по одному отверстию под фиксирующий болт, им же и занятое?
Человек пьющий сакэ не знает его вреда.
А не пьющий - не знает его пользы ! (япон. мудрость)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Маленькие радости
« Ответ #53 : Июля 20, 2011, 19:16 »
Цитировать
(MadЖестик @ July 20 2011, 15:02) А вот, мож не совсем в тему Радостей, но по сорексу хотел поинтересоваться у тех кто пользует . Есть ли у станка регулировка высоты его ног? визуально вроде всего по одному отверстию под фиксирующий болт, им же и занятое?

 Доброе время суток Всем
Нет регулировке по высоте нету НО Мы взяли и с низу прикрутили деревяшку стал выше и т.к. сняли колёса перестал по цеху бегать (Это на 2150) А 2650 почему то изначально был по высоте как надо оставили на колёсах и сами его катаем куда надо (к столу чтоб не тянуться и подальше чтоб спиной не стукаться смотря какая работа)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #54 : Июля 21, 2011, 22:00 »
Приобретаю всякие полуполезные Кытайские приблуды по 100 кило.
 Крепить к полу рука не подымется, надо будет какой то поддон варганить. Думаю 1х1,5 м из 50-ки доски (что бы роклой перемещать) а напротив рычага ящик . Засыплю песком, что бы не опрокидывалось. Кто то может помочь в рассчетах объема ящика. Или може что поумнее посоветуете.


А воАбще - Дура симпатичная, напоминает о моей танкистской молодости.
Четырнадцатую арматурину переломала как карандаш, пришлось только двумя телами противовес создавать.
Это сообщение отредактировал orol - August 12 2011, 15:49
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн MadЖестик

  • просвещенный
  • Сообщений: 152
  • Имя: Николай
Re: Маленькие радости
« Ответ #55 : Августа 12, 2011, 13:25 »
Приветствую всех
Ребяты Хочу поделиться. Вчерась (11.08) в самый мой день рождения у нас в цехе-мастерской таки появился немецкий зиг-танк РАС-11.35 Впечатления, эмоции.. Качественная весчь А седня и того больше - появился новенький ТАПКО-3200 Супер в сравнении с нашим пенсионером 2600 (6 лет) Хоть 2600 очень ещё в потенции Аве Шеф Постарался для общего блага
Ну а завтре к концу рабочей недели бум таки обмывать станочки ну и за моё здравие отметимся
Ну а далее- трудовые будни
Это сообщение отредактировал MadЖестик - August 12 2011, 12:31
Человек пьющий сакэ не знает его вреда.
А не пьющий - не знает его пользы ! (япон. мудрость)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #56 : Августа 12, 2011, 16:46 »
Поздравляю Видать Барина построили , дрогнул и посыпалось Трясите еще на гильйотину 3,5 м пока без сознания
Это сообщение отредактировал orol - August 12 2011, 15:47
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Маленькие радости
« Ответ #57 : Октября 02, 2011, 11:13 »
Цитировать
(orol @ July 14 2011, 13:29) Даже и не знаю маленькая ли моя радость
 

 Оба-на А слона-то я и не заметил Дас ист Фантастишь
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Маленькие радости
« Ответ #58 : Октября 02, 2011, 11:21 »
Обновочки приобрёл недавно, аккумуляторный перфоратор *Панасоник* и шуруповёрт *Протул*, литеевые батарее, все дела... , сижу смотрю на них - таксикоманю *Протул* уже был в действии - ВЕСЧЬ

Это сообщение отредактировал EK(LT) - October 13 2011, 06:40
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #59 : Октября 02, 2011, 12:29 »
Цитировать
(EK(LT) October 2 2011, 13:21) Обновочки приобрёл недавно, аккумуляторный перфоратор *Панасоник* и шуруповёрт *Протул*, литеевые батарее, все дела... , сижу смотрю на них - таксикоманю *Протул* уже был в действии - ВЕСЧЬ
Спасибо Бешеные Слоны потихоньку превращаются в домашних любимцев
Поздравляю с покупкой
Перфораторы полюбляю HILTI (пробивает все нахрен, вместе с арматурой... в пролом году 36 град жара по 2-3 часа без перерыва били дыры в железо-бетоне под сетку, 800 шт 6 х 80 мм - даже бур не сломали и особо не устали) остальные забросил - валяются в ожидании, грубой и грязной работы.
Это сообщение отредактировал orol - October 2 2011, 11:54
А ... где наша не пропадала... живем один раз!