Автор Тема: чем варить нержавейку  (Прочитано 2697 раз)

Оффлайн Кот с соседней крыши

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: чем варить нержавейку
« Ответ #30 : Октября 06, 2010, 17:07 »
Цитировать
(solovei October 6 2010, 17:49)
Цитировать
(Кот с соседней крыши October 6 2010, 01:30)
Цитировать
(Monia April 24 2010, 05:33)Посмотри вот здесь http://www.multiplaz.ru/about.php
Поддерживаю . Уменя знакомые профсварщики долго долго мудохались сним
Я сам с ним чуть было не лохонулся как раз присмотрел для резки по шаблону и сварки тонкой нержавейки.
 Но просто повезло что взял с собой сварщика с 20 летним стажем работы который в принципе варит всеми видами классической сварки включая TIG. После того как и у него нечего путного не получилось и к тому же представитель продавец (Латвия город Рига Плева Василий если мне склероз не изменяет) на отрез отказался показать аппарат в деле либо дать данные спеца который может продемонстрировать стало ясно что это простое КИДАЛОВО. А заявления продавца что вы типа варить таким аппаратом не умеете покупайте и учитесь варить просто смешными(кстати за такое следовало бы еб*ло набить). Ладно бы я один с не большим опытом сварочных работ облажался так профи сварщик с 20 летним стажем не смог проделать не одной из заявленных производителем операций с заявленными параметрами включая элементарную ширину реза...
Это сообщение отредактировал Кот с соседней крыши - October 6 2010, 16:17

Оффлайн механик

  • просвещенный
  • Сообщений: 162
Re: чем варить нержавейку
« Ответ #31 : Октября 06, 2010, 17:11 »
Цитировать
(Кот с соседней крыши @ October 6 2010, 19:07)
Цитировать
(solovei October 6 2010, 17:49)
Цитировать
(Кот с соседней крыши October 6 2010, 01:30)
Цитировать
(Monia April 24 2010, 05:33)Посмотри вот здесь http://www.multiplaz.ru/about.php
Поддерживаю . Уменя знакомые профсварщики долго долго мудохались сним
Я сам с ним чуть было не лохонулся как раз присмотрел для резки по шаблону и сварки тонкой нержавейки.
 Но просто повезло что взял с собой сварщика с 20 летним стажем работы который в принципе варит всеми видами классической сварки включая TIG. После того как и у него нечего путного не получилось и к тому же представитель/продавец на отрез отказался показать аппарат в деле либо дать данные спеца который может продемонстрировать стало ясно что это простое КИДАЛОВО. А заявления продавца что вы типа варить таким аппаратом не умеете покупайте и учитесь варить просто смешными(кстати за такое следовало бы еб*ло набить). Ладно бы я один с не большим опытом сварочных работ облажался так профи сварщик с 20 летним стажем не смог проделать не одной из заявленных производителем операций с заявленными параметрами включая элементарную ширину реза...

 +100 лохотрон полнейший
Гопники спасут мир,если сдохнут.

Оффлайн Кот с соседней крыши

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: чем варить нержавейку
« Ответ #32 : Октября 06, 2010, 17:31 »
Цитировать
(ёжик April 23 2010, 08:22)Собираемся делать баки из нержавейки. Встал вопрос - чем варить лучше. Полуавтомат или аргон. Может кто имеет опыт таких работ
Я лично для сварки нержавейки использую аппарат контактной (точечнорй) сварки итальянского производства 220v. Брал уже б.у. так что модель назвать не могу. Конечно в случаи с баками этот вариант не проходит так как нужна герметичность....

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: чем варить нержавейку
« Ответ #33 : Октября 06, 2010, 17:32 »
Может у нас руки нестого места но непервый раз подобные слышал от профисварных которые и варят и паяют и хрен знает чё творят но не один кто брался кроме резки ничего путного несмог. Так что арго вперёд .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Кот с соседней крыши

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: чем варить нержавейку
« Ответ #34 : Октября 06, 2010, 18:07 »
Цитировать
(solovei October 6 2010, 19:32)слышал от профисварных которые и варят и паяют и хрен знает чё творят но не один кто брался кроме резки ничего путного несмог.
Не о какой резке НЕ может быть и речи. Резке это процесс подразумевающий определенную точность и повторяемость в этом же случаи речь может идти максимум о ПРОЖИГАНИИ при чем в случаи с пакетом из 3 слоёв нержавейки толщиной 0.5 эти слои между собой сплавились и ширина реза была 3 мм а заявлено было 1.5мм и с не ровными сопливыми краями..
 Нет уверяю что с руками у вас всё в порядке ... Да и с головой тоже если подобный агрегат не взяли. Я лично сам пробовал и коллега сварщик с 20 летним стажем результат был - 0

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: чем варить нержавейку
« Ответ #35 : Января 28, 2012, 21:57 »
Цитировать
(EK(LT) @ April 25 2010, 09:52) Мужики, кто нибудь TIG-ом медь варил? Если листовая 0,8 - 1,0мм. Что будет? Расскажите на словах хотя бы процесс. Видел, как из нержавейки варят перилла, но вот листовая медь. Есть ли какие-то ньюансы. И вообще, как долго научиться варить ТИГом, человеку со средними способностями к восприятию нового материала?

 EK(LT) как успехи в сварке меди?
Присоединённое изображение

Оффлайн Oygen

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
  • Евгений
Re: чем варить нержавейку
« Ответ #36 : Февраля 02, 2012, 11:45 »
http://www.its-invertor.ru/price/item/39-h...g-tig-200p.html
а мы вот этим китайским чудом нержавейку варим. 0,5 тяжело,а 0,7-1,0 нормально - сварщик еще не обвыкся - год всего эта штука, а в работе редко пользуемся. Вот черный металл у него этим аппаратом не выходит, но у нас на этот случай полуавтомат, электродная и контактная сварки есть

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: чем варить нержавейку
« Ответ #37 : Февраля 02, 2012, 12:47 »
Цитировать
(Oygen @ February 2 2012, 12:45) http://www.its-invertor.ru/price/item/39-h...g-tig-200p.html
а мы вот этим китайским чудом нержавейку варим. 0,5 тяжело,а 0,7-1,0 нормально - сварщик еще не обвыкся - год всего эта штука, а в работе редко пользуемся. Вот черный металл у него этим аппаратом не выходит, но у нас на этот случай полуавтомат, электродная и контактная сварки есть

 чтото сылка не работает. это у меня только?
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: чем варить нержавейку
« Ответ #38 : Февраля 02, 2012, 14:04 »
Это у Них сайт глючит http://www.its-invertor.ru/
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн mortar7777

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: чем варить нержавейку
« Ответ #39 : Апреля 19, 2024, 08:00 »
Сварка баков из нержавеющей стали требует особого подхода и точности, поскольку качество сварного соединения напрямую влияет на долговечность и безопасность конструкции. Вариантов сварки несколько, но основные, которые стоит рассмотреть, это полуавтоматическая сварка в среде защитных газов (MIG/MAG) и аргонодуговая сварка TIG.

Полуавтоматическая сварка (MIG/MAG): Этот метод хорошо подходит для сварки больших объемов, поскольку он позволяет добиться высокой скорости сварки. С помощью полуавтомата можно эффективно обрабатывать толстые листы металла, что особенно важно при создании больших баков. Однако, несмотря на производительность, этот метод может быть менее предпочтителен, если для вас критична высокая степень контроля над процессом и качество внешнего вида сварного шва.

Аргонодуговая сварка (TIG): TIG-сварка идеально подходит для работ, требующих высокой точности и аккуратности швов. Этот метод использует неплавящийся электрод и аргон как защитный газ, что обеспечивает чистоту и качество сварного соединения. TIG-сварка особенно рекомендуется для тонких листов нержавеющей стали и в ситуациях, где важна эстетика шва, так как она позволяет получить гладкие и ровные швы без излишек сплава.

В вашем случае выбор метода зависит от толщины стали, требуемой производительности и эстетических предпочтений. Если вы решите, что TIG-сварка это то, что вам нужно, не забудьте учитывать, что она требует более высокой квалификации сварщика.

Для приобретения оборудования и материалов, а также для получения более детальной консультации, рекомендую обратиться к специалистам на сайте https://ironline.by/ograzhdeniya-lestnic/. Этот ресурс предлагает широкий ассортимент продукции и услуг, которые могут быть полезны в вашем проекте.

Надеюсь, мой ответ поможет вам сделать правильный выбор и успешно реализовать ваш проект сварки баков из нержавеющей стали. Удачи в ваших начинаниях!